Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

аттрактанты для комаров


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие друзья! Нужна приманка для комаров (самодельная ловушка)!!!!!! Что нашел в интернете : летучий форсмон, эссенция ароматического аттрактанта (аромат пота), нонаналь, деканаль, геранилацетон, октенол. Где это можно достать/приготовить/заменить на аналоги, кроме коммерческих магазинов требующих больших сумм. http://alchetech.ru/products/ecoliquidator/attractants.php  Наверняка это есть в хим. магазинах, только называется по другому. Что скажете? 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий

Мой однокурсник, живший в общаге, как-то в результате ненарочно поставленных экспериментов выяснил, что тараканов весьма привлекает запах дешевой бормотухи. Если пустую бутылочку поставить, смазав горлышко маслом (чтобы тараканы обратно не выползли), то к утру там наберется почти полная бутылка. Про комаров не знаю.

Ссылка на комментарий

Мой однокурсник, живший в общаге, как-то в результате ненарочно поставленных экспериментов выяснил, что тараканов весьма привлекает запах дешевой бормотухи. Если пустую бутылочку поставить, смазав горлышко маслом (чтобы тараканы обратно не выползли), то к утру там наберется почти полная бутылка. Про комаров не знаю.

Комаров привлекает тепло и цвет. Я на скутере летом в лес ездил, так только в тени останавливался , сразу весь белый пластик на мопеде становился  облепленный комарами. Феромоны скутер точно не испускает. Значит только инф.красное излучение и контраст цвета относительно общего фона.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Ну цвет это врядли. Скорее всего участок белого цвета был как раз по температуре близок к человеческому вот и клюнули. Ловушка моя будет состоять из нескольких приманок (углекислый газ) как раз дрожжевого выделения, тепло близкое к человеческому ( придется подбирать реостатом) и хотелось бы ароматизатор. Ну что мы епти не русские люди? Чем заменить Енастранную фигню? Думаем!!!! 

Ссылка на комментарий

Может быть, моё предложение покажется примитивным, но нельзя ли использовать... кровь? Разумеется, необязательно много и необязательно человеческую. Чтоб не свернулась, добавить какой-нибудь препарат вроде гепарина (что-то подобное в биолабораториях используют). Ещё слышал, что свёртываемость сильно понижает салицилка и её соли. Но неизвестно, конечно, как такая приправка комарам придётся по вкусу.

Изменено пользователем Ярослав Беспалов
Ссылка на комментарий

Отличный вариант!  Держал его про запас. При резке скота можно насобирать ее и законсервировать. ....Представьте меня на даче разливающего кровь по ловушкам, издавая злобный смех. Бедные соседи))))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Отличный вариант!  Держал его про запас. При резке скота можно насобирать ее и законсервировать. ....Представьте меня на даче разливающего кровь по ловушкам, издавая злобный смех. Бедные соседи))))  

Ну да. Тогда действительно, лучше какой-нибудь сахар с дрожжами замутить. Соседи точно будут довольны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...