Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите! Прокипятила доместос!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

Скажите, а вот еще такой вопрос: можно ли полы из ламината мыть доместосом???

 

А вы не задумывались об использовании безхлорных моющих средств.?  С вашим щепетильным отношением к хлору самое то...

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Теперь задумалась. Я просто в панику впала, 4 день как зомби и не могу остановиться и думаю думаю о том, что: при хлорировании воды образуются диоксины, которые даже в мизерных количествах попав в организм приводят к страшным последствиям. Боюсь,что теперь у меня дом- зона отчуждения,что я по не знанию хлорорганику (доместос) почти полчаса мурыжила в машинке при температуре 95 град. Везде пишут,что они даже при простом хлорировании воды образуются,а у меня это доместос будь он не ладен,где полный набор и хлор и органика!!! Они вместе с паром могли осесть везде эти диоксины, да??? Я уже сума схожу!!! Я дура,знаю сама. Очень хосу вернуть время назад и хотябы температуру поменять в машинке. Жутко боюсь за детей. Похоже,что это спмая неизученная проблема и это аселяет в меня ужас намтоящий - я сотворила техногенную катамтрофу в своей квартире! :*

Ссылка на комментарий

Теперь задумалась. Я просто в панику впала, 4 день как зомби и не могу остановиться и думаю думаю о том, что: при хлорировании воды образуются диоксины, которые даже в мизерных количествах попав в организм приводят к страшным последствиям. Боюсь,что теперь у меня дом- зона отчуждения,что я по не знанию хлорорганику (доместос) почти полчаса мурыжила в машинке при температуре 95 град. Везде пишут,что они даже при простом хлорировании воды образуются,а у меня это доместос будь он не ладен,где полный набор и хлор и органика!!! Они вместе с паром могли осесть везде эти диоксины, да??? Я уже сума схожу!!! Я дура,знаю сама. Очень хосу вернуть время назад и хотябы температуру поменять в машинке. Жутко боюсь за детей. Похоже,что это спмая неизученная проблема и это аселяет в меня ужас намтоящий - я сотворила техногенную катамтрофу в своей квартире! :*

Женщины ,страдающие от хлорфобии практически тренд сезона на форуме)))

Вам тут стопятьдесят раз сказали что органика не та...Это раз.

Во вторых изготовители столь распространенных чистящих средств не полные идиоты,чтобы выпускать продукт который от легкого нагревания станет превращаться в боевое химическое вещество.Потому что себе дороже...

Ну и втретьих лучше обратите внимание на правила дорожного движения По статистике от их несоблюдения страдает несравнимо большее количество людей чем от  нагревания доместоса..

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Скажите, а вот еще такой вопрос: можно ли полы из ламината мыть доместосом??? Есть вероятность каких-нибудь химических реакций??? У меня дети (все одно к одному!!!) месяц назад градусник разбили, мама прям неразбавленным по щелЯм в панкете прошлась. От этого могло что ядовитое получиться кроме хлора???? Жуть эта хлорка оказывается, больше ее не буду покупать.

Ртуть от разбитого градусника   нейтрализуют не доместосом. Совершенно разные темы.

Как Вы доместоса и хлора в водопроводной воде боитесь, лучше бы так опасались градусники дома бить, это гораздо опаснее. 

 

Ничего страшного, что прокипятили 70 мл, воздух от микробов почистили, вот и всё.

Полы мыть можно, естественно добавлять в рекомендованных количествах в моющий раствор, неразбавленным доместосом вёдрами заливать не надо. Естественно после мытья полов с применением хлорсодержащих препаратов, просто проветрить помещение. Очень хорошая дезинфекция и профилактика. 

Хлор в питьевой воде это не есть хорошо, но легко убирается отстаиванием с последующим кипячением, а ещё лучше угольным фильтром для воды. И нет проблем. И никаких диоксинов, глупости это всё. Хорошие фиьлтры например "Гейзер", "Аквафор".  

 

А вот ртуть, - это плохо. Вот на это надо обратить внимание и принять меры. Если не поздно.

Ссылка на комментарий

Теперь задумалась. Я просто в панику впала, 4 день как зомби и не могу остановиться и думаю думаю о том, что: при хлорировании воды образуются диоксины, которые даже в мизерных количествах попав в организм приводят к страшным последствиям. Боюсь,что теперь у меня дом- зона отчуждения,что я по не знанию хлорорганику (доместос) почти полчаса мурыжила в машинке при температуре 95 град. Везде пишут,что они даже при простом хлорировании воды образуются,а у меня это доместос будь он не ладен,где полный набор и хлор и органика!!! Они вместе с паром могли осесть везде эти диоксины, да??? Я уже сума схожу!!! Я дура,знаю сама. Очень хосу вернуть время назад и хотябы температуру поменять в машинке. Жутко боюсь за детей. Похоже,что это спмая неизученная проблема и это аселяет в меня ужас намтоящий - я сотворила техногенную катамтрофу в своей квартире! :*

Диоксины образуются не при кипячении хлорированной воды, а при сжигании ПВХ.

А вообще, диоксины синтезятся так:

675px-Formation_of_Dioxin.svg.png

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бытовой рецепт образования диоксинов - МНОГО хлора, мало воздуха и одноядерная ароматика градусах при четырёхстах - и будет вам "щастье"

Потому просто чистенький ПВХ - это ерунда, а вот ПВХ с полистиролом при очень плохой тяге - полетит "жирная" сажа, вот тогда и пора будет ползти завернувшись в простыню.

Если при горении хлорорганики температура перевалит за тысячу - никакие диоксины не уцелеют - максимум фосген будет.

Ссылка на комментарий

 

А неионогенные ПАВ не та органика? Немного отлегло, спасибо!

Скажите, а вот еще такой вопрос: можно ли полы из ламината мыть доместосом??? Есть вероятность каких-нибудь химических реакций??? У меня дети (все одно к одному!!!) месяц назад градусник разбили, мама прям неразбавленным по щелЯм в панкете прошлась. От этого могло что ядовитое получиться кроме хлора???? Жуть эта хлорка оказывается, больше ее не буду покупать.

 

Хотите не страдать от хлорофобии используйте в качестве дезинфектантов четвертичные амины или перекись водорода.... а в смеси с этиловым спиртом даже грибок прибивает )))

Ссылка на комментарий

Вспомнилось поджигание раствора ИПС (почти тот же этиловый спирт) в сухой перекиси водорода... хорошо что мало смесил. Грибок такого точно не переживет... вместе с тарой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...