Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

алкоголизм - моя проблема


coren

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привыкание к кофеину развивается быстро, поэтому чтобы ощутить эффект, нужно употребить дозу в два-три раза выше обычной, либо минимум пару недель не употреблять кофеина вообще.

В течение 11 месяцев в году примерно 3-4 раза в день я пью кофе. Потом целый месяц в отпуске не употребляю кофе - разницы не замечаю; правда, вместо кофе употребляю чай или лимонад (не газированную воду, а выжатый лимонный сок с водой).

 

Если доза кофе будет выше обычной в 2-3 раза, ощущаю усиленное сердцебиение, поэтому такую порочную практику я не практикую. А вообще мой организм видимо привык к кофеину. У меня обычно пониженное давление, и употребление кофе несколько нормализует давление.

Ссылка на комментарий

либо минимум пару недель не употреблять кофеина вообще

 

Одну воду что ли пить? Так испортиться можно)))

Все детство, отрочество, юность и часть уже дееспособного состояния употреблял чай с сахаром. Причем чай надо сахарить нормально, чтобы сладкий был, среднее значение для чая не подходит. Потом друг из универа, когда я в гостях у него был меня надоумил пить чай без сахара (ну не было у них вообще сахарницы, ибо они не пили чай с сахаром). Понравилось без сахара. Так и стал пить без сахара и чай и кофе. Только растворимый с сахаром пью - эту бурду без сахара нельзя употреблять. Поэтому от сахара я просто отвязался.

Кофеин... Кофе могу долго не пить. Не пить чай... На воде как-то непривычно, хочется горячего напитка. Да и, сами понимаете, чай богат антиоксидантами, полезно его испить. Но чай пью после принятия пищи - 3 раза в день. Могу и 4-5 выпить по наличию потребности в жидкости. Могу и кофе выпить вечером. Сплю без разницы спокойно и нормально.

Алкоголь я тоже могу испить, но сугубо в терапевтических дозах. Часто даже признаков опьянения не наступает. А что там может наступить, если вечерком распил 50 г вискаря))) причем вискарь, хоть и не самый дорогой, но не дешевый, средненький. Его хлебать стаканами как-то несподручно, вот и растягивается 0,7 л на месяц-другой. Для вкуса, так сказать, а не для эффекта.

 

Для того, чтобы получить зависимость, наверно да, можно согласиться, пить надо много и часто. Но это "много" тоже зависит от конкретного организма. Вот теща, как чукча, отключается после бокала вина, у нее в принципе не может развиться зависимость, ибо более крепкого она может употребить только доли грамма)))

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Иван-чай нужно пить. Сам правда его не пью, но в хроматограф вкалывал. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=186050

Изменено пользователем химик-философ
  • Like 1
Ссылка на комментарий

В течение 11 месяцев в году примерно 3-4 раза в день я пью кофе. Потом целый месяц в отпуске не употребляю кофе - разницы не замечаю; правда, вместо кофе употребляю чай или лимонад (не газированную воду, а выжатый лимонный сок с водой).

 

Если доза кофе будет выше обычной в 2-3 раза, ощущаю усиленное сердцебиение, поэтому такую порочную практику я не практикую. А вообще мой организм видимо привык к кофеину. У меня обычно пониженное давление, и употребление кофе несколько нормализует давление.

Ну если кофе обычной крепости - то никакого синдрома отмены и не будет, даже если не употреблять чай.

У меня, кстати, давление нормальное(со склонностью к повышению), но никакие дозы кофе значительного повышения давления не вызывают.

 

Одну воду что ли пить? Так испортиться можно)))

Все детство, отрочество, юность и часть уже дееспособного состояния употреблял чай с сахаром. Причем чай надо сахарить нормально, чтобы сладкий был, среднее значение для чая не подходит. Потом друг из универа, когда я в гостях у него был меня надоумил пить чай без сахара (ну не было у них вообще сахарницы, ибо они не пили чай с сахаром). Понравилось без сахара. Так и стал пить без сахара и чай и кофе. Только растворимый с сахаром пью - эту бурду без сахара нельзя употреблять. Поэтому от сахара я просто отвязался.

Кофеин... Кофе могу долго не пить. Не пить чай... На воде как-то непривычно, хочется горячего напитка. Да и, сами понимаете, чай богат антиоксидантами, полезно его испить. Но чай пью после принятия пищи - 3 раза в день. Могу и 4-5 выпить по наличию потребности в жидкости. Могу и кофе выпить вечером. Сплю без разницы спокойно и нормально.

Алкоголь я тоже могу испить, но сугубо в терапевтических дозах. Часто даже признаков опьянения не наступает. А что там может наступить, если вечерком распил 50 г вискаря))) причем вискарь, хоть и не самый дорогой, но не дешевый, средненький. Его хлебать стаканами как-то несподручно, вот и растягивается 0,7 л на месяц-другой. Для вкуса, так сказать, а не для эффекта.

 

Для того, чтобы получить зависимость, наверно да, можно согласиться, пить надо много и часто. Но это "много" тоже зависит от конкретного организма. Вот теща, как чукча, отключается после бокала вина, у нее в принципе не может развиться зависимость, ибо более крепкого она может употребить только доли грамма)))

Ну, воду. Так долго не протянешь. Из горячего питья можно употреблять иван-чай, имбирный чай, травяные чаи, компоты. Из холодного - молоко и молочнокислые продукты, соки, опять же, компоты, квас. Сахар держим для гостей, а в растворимый кофе для уменьшения мерзотного вкуса и повышения калорийности добавляю сгущёнку. Вообще, стараюсь злоупотреблять кофе в меру, но иногда эпизодами потребляю в огромных количествах.

Ссылка на комментарий

Молоко я не переношу - это смерть кишечнику))) Ну и из молочного в основном усваивается только сметана и творог.

 

Квас (самодельный) употребляю периодически (это, впрочем, тоже алкогольный напиток). Из дачных компотов употребляю только вишневый, но его, падла, мало. Много томатного и яблочного (из ранеток), но от них то же действие, что и от молока)))

Травяные чаи без добавления их в обычный чай для меня силос, а не напиток. Хотя добавляю в обычный черный чай мяту, чабрец, имбирь, шиповник (его можно пить и так, но он слабит, поэтому не пью так). Это, конечно, не все в одну кучу, а по настроению.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Да, за рулём квас лучше не пить, а в остальных случаях содержанием алкоголя можно пренебречь. Иван-чай отличается от многих других травяных чаёв терпким вкусом. А вот я к обычному чаю отношусь совершенно нейтрально - словом, на вкус и цвет товарищей нет.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

 

У меня, кстати, давление нормальное(со склонностью к повышению), но никакие дозы кофе значительного повышения давления не вызывают.

 

 

Я когда курить бросал, у меня давление падало ощутимо. Пытался кофе пить ,чтобы нормализовать и не ходить как сонная муха. Эффекта практически не было.

Видимо повышающий давление эффект во многом индивидуален и присущ высоким дозам кофеина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Причем тут подсел?  У нас хороший кофе Арабика . Природно содержит -50% кофеина.

50% кофеина в кофе, это кофеин можно лопатой грести. Обычно растворимый кофе содержит максимум 6% кофеина, молотый из зерен кофе, как правило содержит кофеина меньше, чем растворимый. У вас не Арабика, а мутант какой-то :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...