Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Многоразовый алюминий-воздушный элемент


Vlad123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Разработан топливный элемент на дибориде ванадия. Читал, что у них есть похожая разработка на дибориде титана (с меньшей энергоемкостью). Редкость ванадия вызывает вопросы.

 

http://www.membrana.ru/particle/12833

Изменено пользователем Vlad123
Ссылка на комментарий

Разработан топливный элемент на дибориде ванадия. Читал, что у них есть похожая разработка на дибориде титана (с меньшей энергоемкостью). Редкость ванадия вызывает вопросы.

 

http://www.membrana.ru/particle/12833

Один заголовок  с раздутой сенсационностью уже вызывает большое недоверие.

Ссылка на комментарий

Насколько опасно хранение алюминия в виде порошка в герметических контейнерах? Он менее или более опасен чем бензин? Если хранить порошок смоченным водой, это может повысить безопасность?

Ссылка на комментарий

Насколько опасно хранение алюминия в виде порошка в герметических контейнерах? Он менее или более опасен чем бензин? Если хранить порошок смоченным водой, это может повысить безопасность?

у меня алюминиевая пластина в водопроводной воде с графитовым электродом ток выдает. Значит идет коррозия в воде уж не знаю с кислородом или без.

Ссылка на комментарий

у меня алюминиевая пластина в водопроводной воде с графитовым электродом ток выдает. Значит идет коррозия в воде уж не знаю с кислородом или без.

И велика плотность тока?

Ссылка на комментарий

у меня алюминиевая пластина в водопроводной воде с графитовым электродом ток выдает. Значит идет коррозия в воде уж не знаю с кислородом или без.

 

А как же тогда изготавливают катера полностью из алюминия? Коррозия от воды им не угрожает?

 

С точки зрения безопасности, предусмотрено все самое важное: полностью вся лодка сделана из алюминия толщиной 3 мм

 

 http://www.tridentboats.ru/boats/ru/n60-%D0%9A%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-trident-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%EF%BF%BD

Ссылка на комментарий

И велика плотность тока?

микроамперы в чашке. Маленькая ,но все же корродирует. Сразу не скажешь почему. Может из за хлора. Наврал немного с медным электродом 180 микроампер и растет еще больше. С графитовым падает медленно до 70 микроампер. Если с графитовым электродом упадет до 0 микроампер спустя значит не корродирует. Если остановится на какой то величине значит корродирует.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Читал, что оксид кальция способен растворятся в ионных жидкостях смешанных с сильными кислотами. Означает ли это, что возможно его восстановление при комнатной температуре? И какие возможности это дает для кальций-воздушного ак-ра?

Ссылка на комментарий

Авария с бромным аккумулятором может быть на мой взгляд в разы опаснее, адсорбент при нагревании перестает им быть, адсорбент подвергнутый механическому воздействию так же теряет свои свойства.. 

 

 

Адсорбент может быть очень прочным веществом. К примеру, керамика - цеолит. Попробуйте сплющить здоровенный кусок цельного цеолита. А вокруг него можно еще и аммортизирующей резины намотать.

Ссылка на комментарий

Адсорбент может быть очень прочным веществом. К примеру, керамика - цеолит. Попробуйте сплющить здоровенный кусок цельного цеолита. А вокруг него можно еще и аммортизирующей резины намотать.

Цеолит не плющится, а  крошится. При нагревании цеолит теряет свои сорбционные свойства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...