Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

куплю иод кристаллический


орг ник

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужен иод 250 гр

Фосфор красный 250гр

Бром 250 мл

ты еще забыл соляную кислоту, ацетон и еще серную тебе надо)

ну и наверное тебе еще эф..н надо в любом случае!

Изменено пользователем Злой гном
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не так надо затариваться. Правильный вариант: куплю йодид калия, бромид калия, метафосфат натрия. Хотя возможно из гипофосфита будет проще трехвалентный центральный сварить.

 

Про фосфин из вайкипедии: 

В отсутствие кислорода при нагревании разлагается на элементы:

12e7a8d904e92070c0cbe7d3f1483d8b.png

 

Мне почему-то кажется, что при пиролизе фосфина выделяется красная модификация фосфора, возможно ошибаюсь.

Наверно с фосфином я все таки гоню:

 

Вплоть до температур в несколько сот градусов его диссоциация незначительна. Константа скорости распада при 500о С составляет около 8.10-3 сек-1.

Отсюда:  http://biofile.ru/bio/22846.html

ХЗ, возможно есть катализаторы разложения или банальный УФ. Или в тихом барьерном разряде разлагать.

 

А что может случиться по букве закона с гражданином Х, продающим красный фосфор на форуме всем страждущим сабжа по цене дешевле 1000 р/100 г? Может он и в самом деле кому-то не для мета нужен?


А нужно мне это для школы по теме не металлы Беру с запасом

Бром элементарный нафига для школы? Это же такая редкостная вонючая гадость, фу, проще из бромида в пробирке сварить чуть-чуть для демонстрации опыта.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не так надо затариваться. Правильный вариант: куплю йодид калия, бромид калия, метафосфат натрия. Хотя возможно из гипофосфита будет проще трехвалентный центральный сварить.

 

Про фосфин из вайкипедии: 

В отсутствие кислорода при нагревании разлагается на элементы:

12e7a8d904e92070c0cbe7d3f1483d8b.png

 

Мне почему-то кажется, что при пиролизе фосфина выделяется красная модификация фосфора, возможно ошибаюсь.

Наверно с фосфином я все таки гоню:

Отсюда:  http://biofile.ru/bio/22846.html

ХЗ, возможно есть катализаторы разложения или банальный УФ. Или в тихом барьерном разряде разлагать.

 

А что может случиться по букве закона с гражданином Х, продающим красный фосфор на форуме всем страждущим сабжа по цене дешевле 1000 р/100 г? Может он и в самом деле кому-то не для мета нужен?

Бром элементарный нафига для школы? Это же такая редкостная вонючая гадость, фу, проще из бромида в пробирке сварить чуть-чуть для демонстрации опыта.

ты вообще гдето видел, чтоб для школы было трудно купить реактивы для препода по химии? ))))))

Ссылка на комментарий

ты вообще гдето видел, чтоб для школы было трудно купить реактивы для препода по химии? ))))))

Бром наверно под запретом, типа потравятся школьники. Остальное не проблема.

Ссылка на комментарий

Бром наверно под запретом, типа потравятся школьники. Остальное не проблема.

Самое смешное, что нет. Ни один из реактивов не запрещен - бери хоть бочками

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...