Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкилирование ароматических кетонов, с аминогруппой в цепи.


wzlertad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Та же мысль пришла.

 

 

Взаимно :)

Надо из заместителя - пи-акцептора временно сделать пи-донор. Придумать эдакую разновидность принципа "обращения полярности", но применительно к сопряженной системе.

Тогда уж гексаноил А то совсем уж не кошерно получаеццо :)

 

И - да, проблема в субстрате. Так ли важен исходник по сравнению с продуктом?

Я 1) нетрезв

2) Хочу спать

3) Не думал что ты еврей

4) Имею право очепятаться

5) Если это задача, а не real trubble или ночной кошмар нашего коллеги, то может быть такая шутка: надо сначала из аминогексаниолового хвоста сделать октил... Бутлеров - он то был одним из самых главных колдунов - он говорил, что пох из чего сварено, лишь бы вышло чё -  если вышло, значит это именно то, чего ты желал

Ссылка на комментарий

Я 1) нетрезв

2) Хочу спать

3) Не думал что ты еврей

4) Имею право очепятаться

5) Если это задача, а не real trubble или ночной кошмар нашего коллеги, то может быть такая шутка: надо сначала из аминогексаниолового хвоста сделать октил... Бутлеров - он то был одним из самых главных колдунов - он говорил, что пох из чего сварено, лишь бы вышло чё -  если вышло, значит это именно то, чего ты желал

Я 1) тоже нетрезв

2) тоже хочу

3) ты заместитель кимерсена?

4) имею право не только поправить, но и постебаться, причем второе право - не обсуждается  :lol:

5) мысль очень занятная, вы ТРИЗ никогда не практиковали, случаем? Там такие парадоксальные решения приветствуются.

Надо из заместителя - пи-акцептора временно сделать пи-донор. Придумать эдакую разновидность принципа "обращения полярности", но применительно к сопряженной системе.

 

Резонно. Вопрос - как потом всё вернуть взад?

Ссылка на комментарий

Я 1) тоже нетрезв

2) тоже хочу

3) ты заместитель кимерсена?

4) имею право не только поправить, но и постебаться, причем второе право - не обсуждается  :lol:

5) мысль очень занятная, вы ТРИЗ никогда не практиковали, случаем? Там такие парадоксальные решения приветствуются.

 

Резонно. Вопрос - как потом всё вернуть взад?

 

 

А что такое ТРИЗ ?

Изменено пользователем Maxshevch
Ссылка на комментарий

Что-то типа фталильной защиты аминогруппы, затем диоксольная защита на кетогруппу, затем ацилирование октаноилхлоридом, восстановление по Кижнеру-Вольфу и снятие защит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...