Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

От чего зависит результат электролиза!


ЖК90

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пожалуйста Не судите строго, я не химик.. мене нужно понять от чего зависит скорость расщепления сплава,  и по возможности ускорить этот процесс? Какой электролит, сколько электролита, сколько в электролит должно быть градусов тепла? какая вольтамперная характеристика тока? Какое расстояние между анодом и катодом?..  Вот по этой схеме... если что не понятно жду вопросов.. и ответов..post-113473-0-30870200-1440329143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо что заметил! Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!!! Лучше бы по существу темы... чего полезного! А так лично для тебя

это не кАрыто, а диэлектрическая емкость установки!

Ссылка на комментарий

Полярность перепутана- на растворяемом сплаве должен быть плюсик! И что-то мне подсказывает, что для такого металла щелочной плав с окислителем поэффективнее раствора соли с током будет.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Полярность перепутана- на растворяемом сплаве должен быть плюсик! И что-то мне подсказывает, что для такого металла щелочной плав с окислителем поэффективнее раствора соли с током будет.

Да)))) спасибо, за полярность я торопился когда рисовал , ... В общем задача заключается в том что бы как можно быстрее ускорить этот процесс! Ну вот например если  ампер аж тока увеличить как это отразится будет ли реакция быстрее  проходить?( на данный момент у меня ток стоит 100 ампер, если смысл ставить 150 и больше, ведь за электро энергию нужно платить, и есть ли смысл приобретать болие мощный сварочный аппарат, ) и играет ли роль температура электролита? На счет электролита экономически выгодно вода с солью! Есть ли смысл покупать электролит для аккумуляторов, или еще чего например бытовой хлорки мож туда добавить или соды ну это к примеру  ... ускорит ли это процесс расщепления % на 20 или 30?  

Скорее это не сплав, а пористый вольфрам пропитанный латунью (60% 

Да это не сплав, это получают методом спекания пропиткой латунью вольфрама и прессования.. На схеме перечислены вещества из результатов спектрального анализа

Полярность перепутана- на растворяемом сплаве должен быть плюсик! И что-то мне подсказывает, что для такого металла щелочной плав с окислителем поэффективнее раствора соли с током будет.

*Щелочной плав*? Аха это видимо щелочной раствор.. приведи пример как его можно получить, ну вот что именно ты бы сделал!???

Ссылка на комментарий

Расплав сухого гидроксида натрия в смеси с натриевой селитрой например. Вольфрам образует вольфрамат, цинк и медь тоже легко окислятся. Образуется бяка, часть которой растворима в воде, часть-нет. Растворим вольфрамат и ренат/перренат натрия, цинки меди и железы останутся в осадке.

 

Сколько там сабжа, десятки килограммов?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Можно конечно и щелочным плавом разрушить, но можно и также и электролизом - анодным растворением в водном растворе щелочи (NaOH или KOH). Вольфрам при этом прекрасно растворяется, дает раствор вольфраматов.

Ссылка на комментарий

Расплав сухого гидроксида натрия в смеси с натриевой селитрой например. Вольфрам образует вольфрамат, цинк и медь тоже легко окислятся. Образуется бяка, часть которой растворима в воде, часть-нет. Растворим вольфрамат и ренат/перренат натрия, цинки меди и железы останутся в осадке.

 

Сколько там сабжа, десятки килограммов?

Да кило 100 есть и есть где еще взять!

Можно конечно и щелочным плавом разрушить, но можно и также и электролизом - анодным растворением в водном растворе щелочи (NaOH или KOH). Вольфрам при этом прекрасно растворяется, дает раствор вольфраматов.

В общем мене надо купить пакет каустической соды  развести с водой и этот раствор в моем случаи будет лучше работать чем вода с солью! Я правильно понял?

Уважаемые коллеги, а что с током то сделать кто подскажет? 

Ссылка на комментарий

В общем мене надо купить пакет каустической соды  развести с водой и этот раствор в моем случаи будет лучше работать чем вода с солью! Я правильно понял?

Да, щелочной электролит будет намного лучше. В растворе будет вольфрамат натрия, возможно ренат/перренат натрия, в осадок уйдут железо, медь, цинк в виде гироксидов, и возможно, их нерастворимых вольфраматов, часть цинка может остаться в растворе в виде тетрагидроксоцинкат-аниона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...