Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

предположим что у меня получилось совершенно новое неизвестное вещество


NOrmannЫ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну я думаю это не обязательно... Можно по фамилии назвать...

нууу :rolleyes:, это ханжество, если бы каждое вещ-во называлось по фамилии была бы страшная путаница.

Ссылка на комментарий

А может хоть фотку этого вещества скинишь?

1.я его выкинул, ну ладно вот.

в толуол(точнее 646-й растворитель) в металлической чашечке был добавлен клатрат мочевины(гидроперит) бурная реакция, образовалась жёлтая жидкость, остыв загустела в вазелинообразную массу, через 2-3 дня вещество превратилось в белые хлопья.

2. над слоем азотной кислоты добавлен стирол, аккуратное, постепенное прибавление маленьких кусочков меди по одному, в течении 15-30 минут цвет сначала становится синим(нитрат меди), потом бирюзовым, по оканчании реакции подкислено соляной кислотой, образовалось две соли, синяя(нитрат меди) в перемешку с неизвестной жёлтой(нитростирол(?))

3.над слоем азотной кислоты добавлен стирол и добавили кусочки медь(аккуратно(!)) с тщательным перемешиванием, на дно осела тяжёлая чайного цвета жидкость, сгорает без копоти, ароматикой не пахнет(не бензальдегид(!)), возможно стирол пронитровался в бок.

над слоем азотной кислоты добавлен слой толуола и прибавлены кусочки меди, после реакции полученное вещество прибавили к ацетату натрия - реагирует с появлением запаха уксусной кислоты и ароматики, возможно бензальдегид.

пронитрованный таким образом толуол так же добавили к смеси азотной и соляной кислот - реагирует меняя цвет на более тёмный

Изменено пользователем NOrmannЫ
Ссылка на комментарий

1.я его выкинул, ну ладно вот.

в толуол(точнее 646-й растворитель) в металлической чашечке был добавлен клатрат мочевины(гидроперит) бурная реакция, образовалась жёлтая жидкость, остыв загустела в вазелинообразную массу, через 2-3 дня вещество превратилось в белые хлопья.

2. над слоем азотной кислоты добавлен стирол, аккуратное, постепенное прибавление маленьких кусочков меди по одному, в течении 15-30 минут цвет сначала становится синим(нитрат меди), потом бирюзовым, по оканчании реакции подкислено соляной кислотой, образовалось две соли, синяя(нитрат меди) в перемешку с неизвестной жёлтой(нитростирол(?))

3.над слоем азотной кислоты добавлен стирол и добавили кусочки медь(аккуратно(!)) с тщательным перемешиванием, на дно осела тяжёлая чайного цвета жидкость, сгорает без копоти, ароматикой не пахнет(не бензальдегид(!)), возможно стирол пронитровался в бок.

над слоем азотной кислоты добавлен слой толуола и прибавлены кусочки меди, после реакции полученное вещество прибавили к ацетату натрия - реагирует с появлением запаха уксусной кислоты и ароматики, возможно бензальдегид.

пронитрованный таким образом толуол так же добавили к смеси азотной и соляной кислот - реагирует меняя цвет на более тёмный

Я это называю "школьники в кабинете химии,  а учитель заболел")))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

1.я его выкинул, ну ладно вот.

в толуол(точнее 646-й растворитель) в металлической чашечке был добавлен клатрат мочевины(гидроперит) бурная реакция, образовалась жёлтая жидкость, остыв загустела в вазелинообразную массу, через 2-3 дня вещество превратилось в белые хлопья.

2. над слоем азотной кислоты добавлен стирол, аккуратное, постепенное прибавление маленьких кусочков меди по одному, в течении 15-30 минут цвет сначала становится синим(нитрат меди), потом бирюзовым, по оканчании реакции подкислено соляной кислотой, образовалось две соли, синяя(нитрат меди) в перемешку с неизвестной жёлтой(нитростирол(?))

3.над слоем азотной кислоты добавлен стирол и добавили кусочки медь(аккуратно(!)) с тщательным перемешиванием, на дно осела тяжёлая чайного цвета жидкость, сгорает без копоти, ароматикой не пахнет(не бензальдегид(!)), возможно стирол пронитровался в бок.

над слоем азотной кислоты добавлен слой толуола и прибавлены кусочки меди, после реакции полученное вещество прибавили к ацетату натрия - реагирует с появлением запаха уксусной кислоты и ароматики, возможно бензальдегид.

пронитрованный таким образом толуол так же добавили к смеси азотной и соляной кислот - реагирует меняя цвет на более тёмный

Обычно всё такое называют как раз по фамилии: джигурда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Обычно всё такое называют как раз по фамилии: джигурда.

ну как то такэ - согласен :ds: 

слабенькие мы всё ещё :bn:

Обычно всё такое называют как раз по фамилии: джигурда.

а вы можите назвать продукты этих реакций?

ааааась? :lol:

не можите :ds:

Ссылка на комментарий

Обычно всё такое называют как раз по фамилии: джигурда.

Не вижу в этом нечего смешного)

Изменено пользователем isikalexander
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...