Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

предположим что у меня получилось совершенно новое неизвестное вещество


NOrmannЫ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Автор, есть проще путь к славе, и вы действительно можете увековечить своЁ фамилиЁ в веках :)

Займитесь минералогией-неорганикой, есть куча солей еще не-зарегистрированных-не-названных.

Вам достаточно наростить соль на соответствующую природную основу, аккуратно, чтоб волосА не попали, указать месторождение где вы взяли образцы, формулу соли, кристаллическую структуру, твердость, блеск, спайность, плотность, описать внешний вид, классифицировать, указать генезис.

Название какое вам заблагорассудится - хоть "пиsтаЦит" :) впрочем, именно так нельзя, такое название уже есть, другое его название - пушкинит.

Подумайте ;)

Органика - тоже поле непаханное. Вот только синтез должен быть не случайным, а направленным и структуры, которые он хочет получить  должны быть автору заранее известны

  • Like 1
Ссылка на комментарий

вот

 

сэнк, там всё понятно, ток сайт тормозит сильно, другие сайты норм.

Органика - тоже поле непаханное. Вот только синтез должен быть не случайным, а направленным и структуры, которые он хочет получить  должны быть автору заранее известны

я в органике никак, поэтому наверное мне органика и кажется огромным бесконечным темным лесом :) ну а в минералогии неорганика, и названия минералам присваются тривиальные, в честь кого-либо или чего-либо :) еще более неудачная не классифицированная и трудная для запоминания система названий, точнее отсутстствие системы, это фармакология.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

сэнк, там всё понятно, ток сайт тормозит сильно, другие сайты норм.

я в органике никак, поэтому наверное мне органика и кажется огромным бесконечным темным лесом :) ну а в минералогии неорганика, и названия минералам присваются тривиальные, в честь кого-либо или чего-либо :) еще более неудачная не классифицированная и трудная для запоминания система названий, точнее отсутстствие системы, это фармакология.

В органике  именными могут быть реакции.

В фармацевтике в фармстатье на любой синтетический препарат присутствует его химическое номенклатурное название, по которому можно определить  все аналоги препарата

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...