Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нейтрализовать (отмыть) сероводород от гниющих яиц


alexhorse

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня всем. В большой емкости перегнили яйца. После чистки емкости резиновая спецодежда (фартук, сапоги, перчатки) очень сильно воняют. При этом заванивают любое помещение, где бы их не положили. Стандартные средства отмыть не пришли. Помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Замачивание в помощь. Замачите в воде со стиральным порошком на ночь. Утром ополосните. Профит.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. В большой емкости перегнили яйца. После чистки емкости резиновая спецодежда (фартук, сапоги, перчатки) очень сильно воняют. При этом заванивают любое помещение, где бы их не положили. Стандартные средства отмыть не пришли. Помогите советом пожалуйста.

 

Выкинуть. Абсорбция прошла. Теперь они будут долго отдавать меркаптанчики. Резина их особенно любит абсорбировать. Стирка не поможет - загрязнение не поверхностное. Химически запах теперь можно уничтожить только вместе с носителем. Ну, или - положить проветриваться и запастись терпением.

Ссылка на комментарий

Наверное все же аДсорбция. Хотя сути не меняет))

 

Не-не! АДсорбция - это связывание с поверхностью адсорбента. А аБсорбция - это поглощение в объёме, своего рода растворение вещества в абсорбенте. Я имел в виду именно аБсорбцию. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Не-не! АДсорбция - это связывание с поверхностью адсорбента. А аБсорбция - это поглощение в объёме, своего рода растворение вещества в абсорбенте. Я имел в виду именно аБсорбцию. 

Это я понял. Я имел ввиду, что впитывающие микрокапилляры резины это скорее частный случай поверхностного слоя нежели растворения.

Ссылка на комментарий

Это я понял. Я имел ввиду, что впитывающие микрокапилляры резины это скорее частный случай поверхностного слоя нежели растворения.

 

Ну, в этом смысле можно говорить о каком-то пограничном механизме. Хотя, действительно - сути это не меняет.

Ссылка на комментарий

Так как на данный момент использование этой резиновой одежды невозможно (по причине вонючести), то остается лишь надеяться, что запах выветрится со временем.

На сегодня оптимальный вариант использования этой одежды - нарядить в нее огородные чучела - и толк есть, и проветривается. Пройдет время, там видно будет.

Изменено пользователем llinks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...