Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

проблемы виноделия


llinks

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пробовал домашнее вино из рябины (писал вроде, но не бейте сильно, если повторюсь) с выдержкой 16 лет!!!

Не знаю, просто прекрасное вино, отдает горечью, но совершенно не навязчиво, мне очень понравилось, испортили это вино быстро, дольше стояло-настаивалось, и дожить до больших сроков выдержки ему не удалось))) Рецептуру не знаю - это да.

Ссылка на комментарий

В прошлом году сделал яблочное вино с 15% рябины. Рябину собирал до заморозков, вроде. Отделил от веточек и залил частью молодого яблочного виноматериала, добавлял сахар для поддержания брожения. Когда брожение успокоилось, жидкость декантировал с осадка(мезги) и присоединил к остальному яблочному виноматериалу. К мезге добавил сахара, после выбраживания перегнал дважды. Вино получилось довольно резкое, яркий рябиновый вкус с ощутимой горчинкой, но обещает быть очень вкусным через пару-тройку лет. Кстати, яблочное вино при выдержке несколько лет становится гораздо менее кислым - интересно, что происходит с кислотами?

Самогонка из мезги тоже весьма вкусна.

 

Ага, нашёл. Это яблочно-молочное брожение (и ещё).

Изменено пользователем Митя
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Тут оттаивала ягода в кастрюльке, точнее 2 ягоды: черная смородина и клубника. Естественно, сок вытек в кастрюлю. Я тут вспомнил про тему вина))) Дабы не пропадал сок, собрал его, несколько подразбавил. Сейчас подготовлю готовые винные дрожжи и попробую это дело сбродить.

Интересно, дрожжи Bioferm cool, заявлено температура ферментации 8-30 град. и на 10 л их требуется 2-3 г. Т.е., даже в холодильнике на не очень морозных полках будет бродить.

Посмотрим, что получится)))

Ссылка на комментарий

Тут оттаивала ягода в кастрюльке, точнее 2 ягоды: черная смородина и клубника. Естественно, сок вытек в кастрюлю. Я тут вспомнил про тему вина))) Дабы не пропадал сок, собрал его, несколько подразбавил. Сейчас подготовлю готовые винные дрожжи и попробую это дело сбродить.

Интересно, дрожжи Bioferm cool, заявлено температура ферментации 8-30 град. и на 10 л их требуется 2-3 г. Т.е., даже в холодильнике на не очень морозных полках будет бродить.

Посмотрим, что получится)))

лишь бы плесень не появилась, а так всё получится без проблем.
Ссылка на комментарий

Это да, заплесневение - это вполне возможно. Я, честно признаюсь, не стал кипятить сок. Пивное сусло надо кипятить, иначе все прокиснет.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Три миллиона литров бурбона - пожар и торнадо!

 

http://davydov-index.livejournal.com/1313127.html

 

Как по нотам: В Кентукки был уничтожен склад компании Jim Beam, в результате чего более трёх миллионов литров бурбона вылилось в близлежащую реку. После того, как бурбон оказался в озере ударила молния, которая подожгла алкоголь, а затем небольшой торнадо поднял огонь на высоту 30 метров.

 

 

Яфшоке! Три миллиона ли-и-и-итров!!!  :bx:

 

http://www.youtube.com/watch?v=3NzpTFr9Dvc&feature=player_embedded

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Три миллиона литров бурбона - пожар и торнадо!

 

http://davydov-index.livejournal.com/1313127.html

 

 

 

Яфшоке! Три миллиона ли-и-и-итров!!!  :bx:

 

http://www.youtube.com/watch?v=3NzpTFr9Dvc&feature=player_embedded

:) мда, жаль :)

В астрономии есть упоминания о космических скоплениях С2Н5ОН, облаках размером больше нашей солнечной системы :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...