Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вытравить содержание краба


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в противогнилостных добавках, для дерева, применяется ацетат железа. Также соли меди или свинца сгодятся.

вакуум это просто - в полиэт.кулек, в ручном насосе сальник перевернуть :)

Ну-ну, посмотрел бы я на вакуум в кульке.

Ссылка на комментарий

Ну-ну, посмотрел бы я на вакуум в кульке.

вакуум - это всего лишь минус 1 атмосфера :) кулек держит.

При отливке из смолы таким способом откачиваются пузырьки воздуха.

Ссылка на комментарий

я вакуумным насосом пузыри откачать из полиэфирки и эпоксидки не могу - в массе толиной выше 1см пузыри остаются - ваккумный насос тот что ювелиры пользуют при литье золота - а вы о насосе говорите - я прям удивляюсь

Ссылка на комментарий

я вакуумным насосом пузыри откачать из полиэфирки и эпоксидки не могу - в массе толиной выше 1см пузыри остаются - ваккумный насос тот что ювелиры пользуют при литье золота - а вы о насосе говорите - я прям удивляюсь

вам крабика заливать, толщина небольшая. Я вот прикидываю как из заливки между стекол, до 1 метра кв пузыри убрать? Тему что-ли написать, у народа совет спросить?
Ссылка на комментарий

если толщина маленькая то я заливал так - берём смолу (я делал этоксидку) разливаем по стеклу - пузыри всплывают постепенно - прошолся горелкой маленькой - пузыри лопнули и дальше мягким пластиковым листом накрываю начиная от края и изгибая слегка лист - получается что лист как каток плавно ложится на смолу выгоняя воздух -

Ссылка на комментарий

если толщина маленькая то я заливал так - берём смолу (я делал этоксидку) разливаем по стеклу - пузыри всплывают постепенно - прошолся горелкой маленькой - пузыри лопнули и дальше мягким пластиковым листом накрываю начиная от края и изгибая слегка лист - получается что лист как каток плавно ложится на смолу выгоняя воздух -

это понятно, а вот как два больших стекла склеить, чтоб без пузырей?
Ссылка на комментарий

есть жидкие смолы - поставить на торец стекло и потихоньку через трубку подавать смолу в нижнюю точку - смола будет сама подыматься выдавливая воздух - не лить сверху а загонять смолу снизу под давлением

Изменено пользователем stamp
  • Like 1
Ссылка на комментарий

вакуум - это всего лишь минус 1 атмосфера :) кулек держит.

При отливке из смолы таким способом откачиваются пузырьки воздуха.

В зависимости от площади кулька. Если размер откачиваемого кулька - доли миллиметра, то выдержит. А если сотни см2, то и довольно толстое стекло может не выдержать. Иначе многие вакуумные аппараты можно было бы делать из полиэтиленовых кульков.

Ссылка на комментарий

В зависимости от площади кулька. Если размер откачиваемого кулька - доли миллиметра, то выдержит. А если сотни см2, то и довольно толстое стекло может не выдержать. Иначе многие вакуумные аппараты можно было бы делать из полиэтиленовых кульков.

сыпучие продукты так пакуют, кофе молотый например. Кулек сам по себе слабый, а изделие получается как кирпич :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...