Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Запах жженой резины - какой это газ?


Daunenok

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, подскажите пожалуйста, какой газ имеет сильный запах жженой резины? Соседний завод пару дней назад ночью выбросил газы - было просто как в газовой камере. Они и раньше выбрасывали, но не так много видимо. Дышать просто было нечем, бросились скорее окна закрывать. Стопроцентное ощущение газовой камеры - и бежать некуда. Интересно, каким именно газом нас травят?

Ссылка на комментарий

"Жженая резина" это не конкретный газ, а смесь многих продуктов частичного окисления. Более конкретно можно сказать, если знать что за завод Вас "травит".

Ссылка на комментарий

Пороховой завод. Там работают, насколько я понимаю, с азотной и серной кислотой. Нитруют целлюлозу. Я понимаю, что смесь газов. Но наверное есть какой-то преобладающий газ. Едкий запах гари - не знаю, как лучше описать. Не запуск чего-то. Регулярные выбросы. Просто в этот раз очень сильно. А у угарного газа есть запах? Или может оксид серы?


окислы азота - это мы уже проходили. Удушье. Тут не то. Не то ощущение, не тот запах.

Ссылка на комментарий

Пороховой завод. Там работают, насколько я понимаю, с азотной и серной кислотой. Нитруют целлюлозу. Я понимаю, что смесь газов. Но наверное есть какой-то преобладающий газ. Едкий запах гари - не знаю, как лучше описать. Не запуск чего-то. Регулярные выбросы. Просто в этот раз очень сильно. А у угарного газа есть запах? Или может оксид серы?

окислы азота - это мы уже проходили. Удушье. Тут не то. Не то ощущение, не тот запах.

У угарного газа запаха нет! Приписываемый ему запах - органические примеси. Запах сернистого газа - запах сгоревшей спички. Возможно происходит утилизация просроченых ВВ... посути это сжигание.

Ссылка на комментарий

Вы не правы. Я давно тут живу и работаю неподалеку. Такие выбросы там происходят регулярно много лет, просто этот был слишком сильный. Не думаю, что они регулярно там ночью втихоря покрышки жгут :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...