Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Синильная кислота


Елена45

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вобщем продать сабж товарищу майору никто не захотел, хотя мало ли- тема болтается в сети, может кто в ЛС и напишет из подпольных торговцев. Придется майору облазить тырнеты в поисках метода варки :ph34r: Сделаю за него первый шаг- мочевина один из прекурсоров.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Что мы знаем про с. кислоту. Она входит в состав многих синтетических тканей. Берем синтетический ковер, возгоняем в большом автоклаве, и охлаждаем, получаем среди прочего и циановодород(естественно с учетом мер предосторожностей). Почитайте книгу Мир, созданный химиками. там подробно описано что из хоз.товаров возгонять.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

У меня несколько вопросов к профессиональным химикам по поводу синильной кислоты:

 

1) Каков должен быть процент содержания HCN в растворе синильной кислоты, чтобы она была максимально насыщенной (т.е. синильная кислота какой концентрации в %-ном выражении считается самой насыщенной)?

2) Везде написано о её исключительной смертельной токсичности, вследствие которой смерть наступает очень быстро. Но бывали ли случаи выживания после её внутреннего применения :) ?

3) И где именно в России её при необходимости можно вообще достать (на каких заводах/производствах, магазинах, лабораториях или т.п.)?

Достать не получится, обычно  ее получают  и сразу используют, при том не в жидком виде или в виде раствора, а в газообразном. Смысла  в жидкой или растворенной НCN для химиков нет никакого, поэтому ее нигде не может быть, кроме старых запасов химического оружия.

Антидот - сахар, глюкоза, марганцовка, ацетон, даже формалин

Ссылка на комментарий

Что-то никто не упомянул ,что жидкая HCN  взрывается на раз!

ЗЫ. В прошлом году получала у себя в лаборатории для научных целей немного газообразной синильной, все живы))

Правда,для этих целей собирали специальную установку.

Ссылка на комментарий

Купить очень запрещенные героин и кокаин куда проще чем почти не запрещенные ацетилхлорид и тетрагидрофуран. Говорю вам как покупавший и то и другое.

 

Не пробовал вмазываться Тритоном Х-100? Совершенно легально, доступно и эффективно.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

А я хочу поиграться с самодельными цианидами с целью "сварить" парациан. Очень интересно позырить горение сабжа в смеси с мощными окислителями или в струе горячего кислорода и излучающими добавками (натрий). По идее на воздухе должно быть не токсично- остатки циана догорят при любом раскладе, интересно, почему в пиросоставах не юзают? Пойду в пиротехнику вопрос задам.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

А я хочу поиграться с самодельными цианидами с целью "сварить" парациан. Очень интересно позырить горение сабжа в смеси с мощными окислителями или в струе горячего кислорода и излучающими добавками (натрий). По идее на воздухе должно быть не токсично- остатки циана догорят при любом раскладе, интересно, почему в пиросоставах не юзают? Пойду в пиротехнику вопрос задам.

Локальный дисбаланс готов погубить эксперимнентаторов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...