Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

абсолютированный спирт


stasprib

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а если смешать дист воду и спирт 1:1, то получится хорошая жидкость для прочистки рыболовных снастей, так как за пределами мегаполисов чаще всего никаких других средств и не бывает :rolleyes:

Эко вы водку-то интересно назвали...:) Пусть не совсем классическую, но принцип тот же...:)

 

 

абсолютный спирт так же важен как и "абсолютная", дистиллированная вода, так как в целом ряде случаев промывка и присутствие загрязнённой воды может загрязнить и выход,

Как-то смущает фраза эта.... 

Ссылка на комментарий

 

Как-то смущает фраза эта.... 

 

Не будем углубляться в дебри ономастики! По сути-то - святая правда! Ложка меда бочку дерьма мёдом не сделает, а вот ложка дерьма бочку мёда в дерьмо превращает на ура. Полагаю, автор каммента именно это и имел в виду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не будем углубляться в дебри ономастики! По сути-то - святая правда! Ложка меда бочку дерьма мёдом не сделает, а вот ложка дерьма бочку мёда в дерьмо превращает на ура. Полагаю, автор каммента именно это и имел в виду.

угу :rolleyes: 

Ссылка на комментарий

Мне рассказывали о мучениях при получении очень чистой воды. По итогу они собрали фторопластовую перегонную установку, чтоб получить такую воду.

Ссылка на комментарий

Мне рассказывали о мучениях при получении очень чистой воды. По итогу они собрали фторопластовую перегонную установку, чтоб получить такую воду.

тарельки и дистиллятор, вот и всё

Ссылка на комментарий

Мне рассказывали о мучениях при получении очень чистой воды. По итогу они собрали фторопластовую перегонную установку, чтоб получить такую воду.

У кого-то фторопласт, у кого-то платина:) Да, сложностей действительно много:) 

Ссылка на комментарий

ну и зачем там платина?

За тем же, зачем и фторопласт - чтобы всякой дряни не попадало. Платиновый аппарат - штука интересная. Я когда студентам про него рассказывал и показывал - все с выпученными глазами сидели. А когда говоришь им, что платиной там покрывают аппарат изнутри, энтузиазм пропадает. 

Справедливости ради стоит отметить, что аппарат этот - редкий пережиток прошлого для всяких ВЧ синтезов. Для той же очистки воды полностью подойдет гораздо более дешевый фторопласт. 

Ссылка на комментарий

А разве обычное кварцевое стекло может существенно загрязнить воду ионами?

Видимо, да. Бывает некачественное стекло, бывают примеси и т.п. Чтобы абстрагироваться от этого, видимо, и использовали платину, которой пох на все и вся. В нем же перегоняли азотную кислоту, делали некоторые синтезы и т.п. Хорошая вещица, ничего не скажешь. 

Ссылка на комментарий

За тем же, зачем и фторопласт - чтобы всякой дряни не попадало. Платиновый аппарат - штука интересная. Я когда студентам про него рассказывал и показывал - все с выпученными глазами сидели. А когда говоришь им, что платиной там покрывают аппарат изнутри, энтузиазм пропадает. 

Справедливости ради стоит отметить, что аппарат этот - редкий пережиток прошлого для всяких ВЧ синтезов. Для той же очистки воды полностью подойдет гораздо более дешевый фторопласт. 

ну а стекло чем не подойдёт? хорошая делительная колонка, тарелки.

 

прочёл последний ответ - всё понятно

Изменено пользователем llist
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...