Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение сухого льда дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, не могли бы помочь советом как хранить сухой лед дома, и вообще безопасно ли его хранить в домашних условиях, например  на балконе? 

Молча. Просто брать и хранить. Безопасное го хранить где угодно, в принципе, кроме собственных карманов - обожжетесь. В остальном - заведите термос и храните в нем ибо сабж очень быстро испаряется и улетает. 

Ссылка на комментарий

На всякий случай напомню, что нужно обеспечить беспрепятственный отток газа. Если достаточно прочный сосуд будет закрыт герметично или горловина забьётся, шарахнет как бомба. Я бы хранил в ящике из-под мороженого из толстого пенопласта, выложенного фольгоизолом или просто толстой фольгой.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Еще следует напомнить, что углекислый газ опускается вниз, у пола могут создаваться опасные для жизни домашних животных концентрации. Хранить только в провертиваемом, лучше нежилом помещении. Можно на балконе.

Ссылка на комментарий

Сутки хранить без хорошей теплоизоляции нереально. Был в цеху сухого льда,там большие пластиково-пенопластовые лари,толщиной стенки около 10см ,и то все реализовать за день стараются

Ссылка на комментарий

На всякий случай напомню, что нужно обеспечить беспрепятственный отток газа. Если достаточно прочный сосуд будет закрыт герметично или горловина забьётся, шарахнет как бомба.

Мне было лет 14 когда мать принесла с магазина мороженное и немаленький кусок  сухого льда.

Такое сокровище выкидывать было жалко,поэтому решил его законсервировать.

Сунул его в стеклянную бутылку и очень крепко укрепил пробку на горлышке.

Интуиция подсказывала конечно что ипанет, поэтому я решил сунуть эту 'консерву' в морозилку на минус 28С.

Ну типа давление станет меньше и лежать лед будет.

Глухой удар из морозилки через час объяснил в чем была основная моя ошибка. Остальные нюансы потом объяснили родители))

При минус 28С давление углекислоты будет около 30 атм.

Изменено пользователем slon430
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...