Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жидкости для электронных сигарет


Vanbest

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это уже не основа, а чистый никотин, бывает в продаже у торговцев хим. реактивами, но лучше с таким не связываться, при отсутствии соответствующих навыков можно отравиться.

 Не знаю, чистый или нет, но согласен, можно и отравиться, впрочем, как и любым другим алкалоидом, влияющим не нарвно-мышечную передачу (и не только), навыки работы с такими в-вами у меня есть, но хранить дома в-во в такой концентрации действительно небезопасно. А по поводу вэйпинга вообще, я считаю, что это безопаснее, чем табак, это как никотиновые пластыри, только приятнее))) Почему про кофеин подумал - видел тему на форуме вэйперов, кто то делал жижу с ним, вот и хотел разъяснений с точки зрения знающих людей, кто и мел дело с чистым основанием кофеина (я не имел, пока). А товарищей типа Himeckя попросил бы оставить свое имхо при себе!!!!

Ссылка на комментарий

Ты не отличаешь мнение от вопроса?

Повторю для прокуренных мозгов: если ты любящий отец, защищающий своих детей от пагубных привычек, то почему тут при чужих детях говоришь о них?

Ссылка на комментарий

Ты не отличаешь мнение от вопроса?

Повторю для прокуренных мозгов: если ты любящий отец, защищающий своих детей от пагубных привычек, то почему тут при чужих детях говоришь о них?

Уважаемый, своих детей я защищаю от всего плохого, про детей которые тут есть я ничего не знаю, и я не знаю с какого возраста им позволен интернет, с его суперцензурой, так что ни на этом форуме ни за его пределами я не публикую ничего нарушающего закон и принятые нормы, но вы же хотите меня выставить кем то вроде продавца смерти)))) если у вас есть претензии, обратитесь к модераторам форума и не морочьте мне голову своими нормами морали, и не засоряйте тему. И опять же, не читайте тему, если она противоречит вашим убеждениям. У нас свободная страна.

А если будешь переходить на личности и оскорбления типа прокуренных мозгов выдвигать, то к модераторам обращусь я, все!

Ссылка на комментарий

это уже не основа, а чистый никотин, бывает в продаже у торговцев хим. реактивами, но лучше с таким не связываться, при отсутствии соответствующих навыков можно отравиться.

А можно сесть.

 Не знаю, чистый или нет, но согласен, можно и отравиться, впрочем, как и любым другим алкалоидом, влияющим не нарвно-мышечную передачу (и не только), навыки работы с такими в-вами у меня есть, но хранить дома в-во в такой концентрации действительно небезопасно. А по поводу вэйпинга вообще, я считаю, что это безопаснее, чем табак, это как никотиновые пластыри, только приятнее))) Почему про кофеин подумал - видел тему на форуме вэйперов, кто то делал жижу с ним, вот и хотел разъяснений с точки зрения знающих людей, кто и мел дело с чистым основанием кофеина (я не имел, пока). А товарищей типа Himeckя попросил бы оставить свое имхо при себе!!!!

Разница между трансдермальным и ингаляционном поступлении веществ в организм огромна. При ингаляционном гораздо быстрее вещества попадают в кровь и в мозг(никотин примерно через семь секунд после затяжки, не так ли?), пиковые концентрации гораздо выше, отсюда и больший "кайф", это основная причина того, что наркотики употребляют инъекционно, а не намазывают на пятку, например. Но и побочные эффекты гораздо значительнее.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Значит своих детей ты защищаешь, а чужих не замечаешь!

Митя, ты еще хочешь помочь этому, даже не знаю как назвать?

Я не согласен с обоими.

Я считаю, что если от курения табака есть кайф - об этом надо говорить наравне с другими эффектами. Если говорить только о зависимости, канцерогенности и других негативных эффектах, не упоминая о приятных(из-за которых и начинают курить систематически), то у ребёнка, выкурившего первые сигареты и испытавшего приятные ощущения, разовьётся недоверие к такой пропаганде. Не надо говорить, что курение чистого никотина или какой-либо иной способ употребления безопасен, но и только о вреде говорить нельзя. ИМХО только адекватное разъяснение может достичь цели отвращения детей от этой дряни. Если мы правы, то зачем что-то скрывать?

Ссылка на комментарий

Поймите, я не обсуждаю вреда и "кайфа" от никотина, есть цель избавится от привычки или свести ее на нет вовсе. Понятно, что есть те кто за и те кто против, но речь тут не об этом, речь о физико-химических аспектах и не более, а что и как воздействует - не в этой теме обсуждать. Если есть желание добиться максимальной безопасности, к примеру, (с точки зрения науки), то почему бы это не обсудить и не помочь людям во всем разобраться, как и что происходит в процессе вэйпинга, какие продукты вредны, какие распадаются, и вообще весь процесс разобрать. А что касается детей, как тут было сказано выше, то если у них доступ к интернету есть, они и так все найдут, что хотят. Нет тут ни пропаганды, ни каких либо призывов, ни рекламы. Просто вопросы и аргументированные ответы. Про вещества, их составы, способность к растворению, окислению и тд. Если есть тема про абсолютный спирт из водки, это же не пропаганда употребления водки, ведь так?

Ссылка на комментарий

Так, граждане, прекратире собачиться. Без оскорблений.

Еще весной был принят закон о приравнивании устройств для курения к табачной продукции.

Реклама этой продукции имеет ограничения. Я понимаю, что форум не является СМИ, но допускать такую тему на молодежный форум нельзя, имхо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...