Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как получить немного сероводорода?


rodney

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Хлорное железо FeCl3 само по себе не пахнет. Но при его гидролизе может выделяться хлороводород. Запах резкий неприятный.

Диоксид серы также с резким неприятным запахом.

"Неопытный нос" может легко их спутать между собой.

A razve dioksid sery pahnet nie gorelymi spichkami? Zapah zapominayushchiysya...

Ссылка на комментарий
A razve dioksid sery pahnet nie gorelymi spichkami? Zapah zapominayushchiysya...

Это при ничтожно малых концентрациях SO2.

Если концентрация превышает определенный порог, такого не почувствовать. Сначала ощущается, что в нос попало что-то жутко неприятно, затем обоняние отключается на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Диоксид серы также с резким неприятным запахом.

В небольших концентрациях - не резкий, довольно "интересный" запах.

 

A razve dioksid sery pahnet nie gorelymi spichkami? Zapah zapominayushchiysya...

Кроме SO2 там ещё как бы чуть-чуть возгоняется оксид фосфора, возгоняется и сгорает парафин, ну и само дерево. Так что запах не совсем идентичен чистому SO2.

Ссылка на комментарий

Скорее всего, спор, чем пахнет, не играет особой роли, поскольку и SO2, и HCl входят в состав вулканических газов. Просто диоксид серы в этих газах встречается чаще и больше в сравнении с HCl. А большинству людей всё равно, какому именно соединению приписать данный "аромат".

Ссылка на комментарий
  • 12 лет спустя...
5 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

Я смотрю, вы решили заняться некропостингом на постоянной основе?..

Я нахожу то, что мне интересно. И что, что темы 2010 года

Изменено пользователем tusk
Ссылка на комментарий
9 часов назад, tusk сказал:

Я нахожу то, что мне интересно. И что, что темы 2010 года

Берешь яйцо, разбиваешь, наливаешь в баклажку, добавляет воды, и ставишь на неделю в теплом месте, например на солнечной стороне на наружный подоконник. И всё

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...