Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как вы полюбили химию?


ChemistryFUN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Расскажите свои истории о том,как вы полюбили такую интересную науку. С чего это началось,во сколько лет,как,почему? Просто интересно прочитать ваши рассказы :)  Сам полюбил химию лет в 10-11,когда мне подарили на день рождения набор "Юный химик",и дальше понеслось... :ds:  Было ещё подобных наборов 3-4,потом стал сам покупать некоторые химикаты и проводить различные опыты,также любил смешивать просто так различные вещества,и смотреть что из этого выйдет :ds: 

Ссылка на комментарий

Попался мне как-то учебник по химии моей старшей сестры (для 7-го класса). Сам-то я ещё совсем п..дюком был, Но цветная таблица Менделеева меня впечатлила (она там очень красивая была - глянцевая, на развороте...). Единственное, шо мне показалось странным - ето пустые клетки. Я их и заполнил своими элементами. Ладно бы - карандашом, а то - ручкой шариковой! Когда открытие новых элементов было обнаружено - химия навсегда вошла в моё сознание и жизнь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я полюбил химию классе в 6, а началось все с того, что мне подарили книжку "Я познаю мир. Химия". Потом начал читать другие книги/журналы/этот форум. Из опытов проводил только электролиз раствора NaCl причем многократно, выделял хлор и водород. До сих пор из них не могу получить солянку, взрывом разносит склянки. Других опытов не делал из-за отсутствия реактивов и посуды под рукой а также опыта работы в лаборатории. Сейчас интерес к сожалению остывает, постепенно ухожу в IT-область

Изменено пользователем Vitalyachemist
Ссылка на комментарий

Началось с селитрованных газет, обнаружил отличие селитр и опытным путём дошёл до горячего раствора калийки с натриевой. А когда я обнаружил как быстро и с каким свистом они умеют летать, то стало не оторвать. А ночью и факелом полюбоваться можно было. Когда же я купил серные шашки для сада, стал читать тематические книжки и пошла серьёзная потеха с контузиями (петарды) и первым осколочным ранением (не петарда, а ракетка на старте). Это всё приключилось в возрасте 11 лет. В итоге успешно выступал на олимпиаде за школу ещё до начала химии по программе и параллельно из-под полы продавал чёрненький (за годы технологию отточил до совершенства, и он был лучшим из самодельных) в школе - пока завуч не взяла с поличным (потом и газету запустить боялся).

Ссылка на комментарий

Прочитал в библиотеке книжку для детей "Семьдесят богатырей", где были описаны свойства щелочных и других металлов, встретил химический состав Луны и... увлекся.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Учась в 6-м классе, я поссорился со старшей сестрой, получил от неё оплеуху и, чтобы как-то отомстить, незаметно вытащил у неё из портфеля и спрятал первый попавшийся учебник. Когда она ушла в школу, я вытащил книгу, это оказался учебник химии для 7-го класса, и решил оценить, насколько серьёзный ущерб я ей нанёс. Открыл книжку и начал читать, она показалась мне настолько увлекательной, что пока я не прочёл её от корки до корки, сестре не отдавал. Ну, а дальше, как у всех чокнутых химиков - пошло-поехало... Теперь вот с содроганием думаю, что стало бы, если бы тогда чёрт дёрнул меня вытащить не химию, а биологию или вовсе какое-нибудь сольфеджио?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...