Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему падает рубль?


Roman7474

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Путин путином, но проблема в русском менталитете
Вот основные способы мышления как заработать деньги

  • Тупо с*издить - например приватизация. С*издили → разобрали на составные  и перепродали, ну или в лучшем случаем амортизировали на 500%
  • Перепродать - Встречаюсь с челом, за рюмкой чая он начинает твердить что надо наладить продажу удобрений. Спрашиваю у тебя что завод? Оказывается нет у него есть "канал" (из Литвы). Если не удобрения, так спички из Китая или семки из Турции
  • Нужна тема

Е*ать! одна девятая часть суши земли и не прокормить себя сами не могут и не то чтобы авто, но и чайник экспортировать.

А тут рубль упал... ВНЕЗАПНО

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Да сам в шоке!

Столько безхозных макроэкономистов без дела болтаются!

Это как в том анекдоте:

Я знаю многих людей, которые абсолютно точно знают, как управлять страной, но, к сожалению, все они уже работают таксистами.

Это очень сложный вопрос на самом деле. Люди держатся за Москву не только потому, что там платят больше; но еще и потому, что в случае потери работы там легче найти новую, там рынок труда больше. А если в наше кризисное время в Вольгинском предприятие закроется, или снизят зарплату специалистам - куда они денутся?

Да я никого не осуждаю. У каждого свой выбор. Я лишь хотел сказать, что сидя в Нерезиновой и не видя ничего другого, кроме этой самой Нерезиновой, говорить о том, что промышленности в РФ нет - глупо. Да, страна развивается, наверное, не столь быстро, как хотелось бы многим. Но что здесь сделаешь, когда со времен полнейшей разрухи в лихие 90-е прошло всего то 15 лет?

Касаемо же моего знакомого медпреда в Москве. Зарплата в 60000 рублей для Москвы - это копейки. Поэтому я реально не могу понять, почему лично он не хочет что-либо менять. Была бы там зарплата тысяч в 300 - разговор бы был другой. 

Ссылка на комментарий

 

. Есть Путин президент - верховный нотариус колонии, что в соответствии с конституцией РФ; а есть Путин человек: патриот, национальный лидер, лидер НОД.

Напоминает застенчивого воришку Ильфа и Петрова. Нет?

Ссылка на комментарий
когда со времен полнейшей разрухи в лихие 90-е прошло всего то 15 лет?

 

почему-то большая часть закрытых за историю РФ предприятий пережила полнейшую разруху 90-х, зато накрылись стабильностью нулевых... вот незадача-то 

Ссылка на комментарий

почему-то большая часть закрытых за историю РФ предприятий пережила полнейшую разруху 90-х, зато накрылись стабильностью нулевых... вот незадача-то 

Где незадача? В макроэкономике практически нет краткосрочных эффектов. Т.е. сделав какой-либо шаг, не стоит ждать от него эффекта через месяц или два. Лихие 90-е нам еще долго аукаться будут.

Ссылка на комментарий

почему-то большая часть закрытых за историю РФ предприятий пережила полнейшую разруху 90-х, зато накрылись стабильностью нулевых... вот незадача-то 

Ничего не накрылись. Просто гораздо выгодней сдавать площади в аренду. Делать ничего не надо, а бабло идет и налоги платятся. Красотища! Ведь главное в капитализме это же деньги, а деньги идут. Чего еще надо то? :lol:

Ссылка на комментарий

Cмеялись вы с Украины,теперь сами  в дерьме сидите и поцелуйте Путина в жопу,так вам и надо.

Дык ,до сих пор смеемся! :)

А сами как жили, так и дальше живем!

- Там вашей маме, какой-то дядя с большими усами, цветы подарил! © :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=26Kmmsefs84   

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...