Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему падает рубль?


Roman7474

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Термит жжет.

 

Дешевая нац валюта на закрытие завода Alcoa имеет такое же влияние как лунный свет на рельсы. Алюминий они как раз в Китай продавали, тоже прогнозировали подъем в Китае... а тут вот оно как.

 

Короче как заводец закроют, так и всю компанию раздербанят, на составляющие.

...По непроверенным слухам в Индиане ещё закроют 3 будки продажи шаурмы, а в целом у пиндосов идёт кампания "Если не Обама, то кто"

Ссылка на комментарий

Для свидомитов.

 

Цена на любой товар формируется исходя из себестоимости.

У кого себестоимость Al в долларовом исчислении будет меньше - амеровской компании, оплачивающей электроэнергию для электролизеров, з/п работникам, амортизацию в USD или у российской (китайской), где все расходы в рублях или юанях?

И это только начало :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня это самое мышление логическое наверное тоже атрофировано. Сколько ни смотрел,ничего не увидел хорошего в работе за треть бывшей зарплаты и диких цен в магазинах. Раньше на одной работе получал 800 баксов, сейчас на двух работах 250 с трудом вытягиваю. Инфляция - это завуалированый грабеж граждан государством. Даже не государством ,а олигархами. Что же хорошего в падении национальной валюты?

Высокий курс доллара и евро дает приоритет национальному производству. Я, например, традиционно под Новый Год затаривался подарками и всякой фигней на китайских интернет-площадках вроде Али-экспресса. В этом году больше половины заказал в российских интернет-магазинах российского производства, ибо алиэкспресс по ценам выравнялся с ними.

Тем, кто считает, что Россия ничего не производит, кроме нефти, специально назову товары отечественного производства, которые я покупал в этом году.

!. Детский деревянный мольберт "Альбатрас" для дочки - производит Екатеринбург

2. Куртки для сына и дочки - производит Ижевск

3. Нож охотничий "Тайга" торговой марки "Ворсма" (я не охотник, но от ножей у меня явная зависимость :lol: , я их колекционирую) - производит Нижегородкская область, Ворсменский завод кованный ножей.

4. Электролобзик Интерскол - производит Интерскол Алабуга в Татарстане. Бош сейчас делает откровенное фуфло, а Макита зело подорожала. Кстати, моя первая дрель тоже Интрескол работает уже более 15 лет без каких-либо нареканий.

Это то, что вспомнил навскидку. 

 

Друг сейчас хочет открыть завод по производству компьютерных блоков питания и корпусов для ПК, и я на 100% уверен, что у него все получится, ибо зарубежная продукция сейчас либо хрень (та, которая дешевая), либо слишком дорогая.

 

Понятно, что процесс не быстрый, но он идет и будет идти.

Ссылка на комментарий

Для свидомитов.

 

Цена на любой товар формируется исходя из себестоимости.

У кого себестоимость Al в долларовом исчислении будет меньше - амеровской компании, оплачивающей электроэнергию для электролизеров, з/п работникам, амортизацию в USD или у российской (китайской), где все расходы в рублях или юанях?

И это только начало :)

 

начало чего, пинцета?

 

себестоимость .... если мы уже о такой умной вещи говорим зависит почти мизер от нац валюты и очень сильно от процентной ствки по кредиту

Ссылка на комментарий

Человек сильно задолжал природе серийно уничтожая целые виды - и по-совести цена человеческого вида стала меньше этого долга.

... и потому падает рубль. :lol:

Природа без человека существует лишь в позеленевших мозгах экологов. На самом деле нет природы без человека.

Ссылка на комментарий

Высокий курс доллара и евро дает приоритет национальному производству. Я, например, традиционно под Новый Год затаривался подарками и всякой фигней на китайских интернет-площадках вроде Али-экспресса. В этом году больше половины заказал в российских интернет-магазинах российского производства, ибо алиэкспресс по ценам выравнялся с ними.

вот странно... так вроде же они типа спецом юань роняют.... а тут вот оно как, взяло и выровнялось ) где то тут подвох

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

А разве 'рашке' было когда-нибудь хорошо? Судьба такая у России бороться за место под солнцем. Другой вопрос, что русский мужик умеет бороться, а гражданин 'самой демократической' не умеет. А этому за одно поколение не научишся. Не позавидуешь вобщем пиндосам.

t_JpVQG5Jic.jpg

Ссылка на комментарий

вот странно... так вроде же они типа спецом юань роняют.... а тут вот оно как, взяло и выровнялось ) где то тут подвох

Может для кого то и странно, не знаю. Спецом они там, или через жопу - тоже не знаю. Да и не интересно мне это.

Я привел факт. Сравните цены на том же Сима ленде, а затем посмотрите аналоги на алиэкспрессе и будет вам счастье (или несчастье, если вы из великих укров). 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Может для кого то и странно, не знаю. Спецом они там, или через жопу - тоже не знаю. Да и не интересно мне это.

Я привел факт. Сравните цены на том же Сима ленде, а затем посмотрите аналоги на алиэкспрессе и будет вам счастье (или несчастье, если вы из великих укров). 

 

 

не тронь Велико Укров, в теме про рубель.

 

 

Укры, по преданию — древнейший народ на планете Земля. Согласно легендам, от протоукров произошли обезьяны, от которых впоследствии произошел человек.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...