Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравление борной кислотой


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Имею случай. Приходит ко мне в лаб. дама и просит борную к-ту. Поскольку, у меня была только марки осч, мне было жаль, но я раздобрился. Где-то через месяц та дама меня спрашивает, почему от моей лимонной к-ты борщ, который она варила гостям, не краснел. "Так вы просили у меня борную кислоту!".- А я, говорит, одну столовую ложку кинула, не краснеет, вторую. Я спрашиваю: все здоровы? А что им сделается, был ответ.

Тащить что-то из лаборатории чтобы потом в пищу употребить, это конечно смело. Ладно борная, не сильная отрава.

Ссылка на комментарий

Тащить что-то из лаборатории чтобы потом в пищу употребить, это конечно смело. Ладно борная, не сильная отрава.

А как же классика - маринованные с ЛУКом огурчики  :lol: ?

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Имею случай. Приходит ко мне в лаб. дама и просит борную к-ту. Поскольку, у меня была только марки осч, мне было жаль, но я раздобрился. Где-то через месяц та дама меня спрашивает, почему от моей лимонной к-ты борщ, который она варила гостям, не краснел. "Так вы просили у меня борную кислоту!".- А я, говорит, одну столовую ложку кинула, не краснеет, вторую. Я спрашиваю: все здоровы? А что им сделается, был ответ.

Прямо по классику))):

......Сегодня на утреннем приеме в кабинет ко мне протиснулась румяная бабочка лет тридцати. Она поклонилась акушерскому креслу, стоящему за моей спиной, затем из-за пазухи достала широкогорлый флакон и запела льстиво: - Спасибо вам, гражданин доктор, за капли. Уж так помогли, так помогли!.. Пожалуйте еще баночку. Я взял у нее из рук флакон, глянул на этикетку, и в глазал у меня позеленело. На этикетке было написало размашистым почерком Демьяна Лукича. "Тинцт. Белладонн..." и т.д. "16 декабря 1917 года". Другими словами, вчера я выписал бабочке порядочную порцию белладонны, а сегодня, в день моего рождения, 17 декабря, бабочка приехала с сухим флаконом и с просьбой повторить. - Ты... ты... все приняла вчера? - спросил я диким голосом. - Все, батюшка милый, все, - пела бабочка сдобным голосом, - дай вам бог здоровья за эти капли... полбаночки как приехала, а полбаночки - как спать ложиться. Как рукой сняло... Я прислонился к акушерскому креслу. - Я тебе по скольку капель говорил? - задушенным голосом заговорил я. - Я тебе по пять капель... Что же ты голосом заговорил я - я те6е по пять капель... что же ты делаешь, бабочка? ты ж... я ж... - Ей-богу, приняла! - гаворила баба, думая, что я не доверяю ей, будто она лечилась моей белладонной. Я охватил руками румяные щеки и стал всматриваться в зрачки. Но зрачки были как зрачки. Довольно красивые, совершенно нормальные. Пульс у бабы был тоже прелестный. Вообще никаких признаков отравления белладонной у бабы не замечалось. - Этого не может быть!.. - заговорил я и завопил: Демьян Лукич! Демьян Лукич в белом халате вынырнул из аптечного коридора. - Полюбуйтесь, Демьян Лукич, что эта красавица сделала! Я ничего не понимаю... Баба испуганно вертела головой, поняв, что в чем-то она провинилась . Демьян Лукич завладел флаконом, понюхал его, повертел в руках и строго молвил: - Ты, милая, врешь. Ты лекарство не принимала! - Ей-бо... - начала баба. - Бабочка, ты нам очков не втирай, - сурово, искривив рот, говорил Демьян Лукич, - мы все досконально понимаем. Сознавайся, кого лечила этими каплями?....(C)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...