Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Тривиальные названия


Wasya13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо) Я из Камышина, Волгоградская обл. Олимпиада с 18 по 19 января) А ехать аж 200 км мне, в Волгоград)) Ещё раз спасибо всем за помощььь)) И ещё одна просьба: изучал гетероциклические соединения, и нигде не могу найти методику их получения) Может кто подскажет?)))

 

Да неужто нету? Вот, хотя бы:

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/997.html

В конце, в списке литературы - доступные в Сети книжки. (Эльдерфильда и Бартона сам скачивал)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А, случайно, никто не знает, что это за штукенция C6H7O6? А то что-то интернет скуден информацией.

Соединений такого состава  не существует, так как в соединении состоящих только из углерода, кислорода, и водорода число протонов только четное, если это не свободный радикал. нечётным оно будет, если в соединении есть  атомы, у которых валентность нечетная - 1, 3, 5, 7  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Соединений такого состава  не существует, так как в соединении состоящих только из углерода, кислорода, и водорода число протонов только четное, если это не свободный радикал. нечётным оно будет, если в соединении есть  атомы, у которых валентность нечетная - 1, 3, 5, 7  

Просто я нашёл такое уравнение AgCl + C6H7O6Na = Ag + NaCl + C6H7O6. В протонах и валентностях не шарю.

Суть в том, что при реакции идут пузыри, мне стало интересно, что это за газ, другого уравнения не нашёл.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Просто я нашёл такое уравнение AgCl + C6H7O6Na = Ag + NaCl + C6H7O6. В протонах и валентностях не шарю.

Суть в том, что при реакции идут пузыри, мне стало интересно, что это за газ, другого уравнения не нашёл.

Протон  - это Н, их должно быть ЧЕТНОЕ количество. Если написано нечетное, то реакция написана НЕВЕРНО.  В свое время на органике за такое сразу ставили пару((( 

Так что  уравнение реакции написано НЕВЕРНО. Что такое  C6H7O6Na ?  Скорее всего это соль некой карбоновой кислоты, тогда возможно декарбоксилирование и выделение углекислого газа. Выбор выделяющихся газов весьма невелик, в органической химии чаще всего это углекислый газ или азот

Авторы скорее всего имели некое производное

Ссылка на комментарий

Это аскорбат. Реакция восстановления происходит де-факто, раствор становится коричневым. Запаха никакого нет, углекислоту я бы узнал по кислому запаху.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...