Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможно ли создать формулу вещества, основываясь на его свойствах и воздействию на организм?


al_f

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

У меня возникла необходимость обратиться к опытным химикам за помощьью со своим, вероятно, глупым вопросом.

Собственно он состоит в том, что мне необходима химическая формула и структура вещества по его свойствам.

Я пишу и книгу и частью её фантазий есть вещество( что-то подобное ЛСД, только с другим воздействием), что оказывает влияние на сознание( внушаемость, некритичность мышления, высокий уровень альтруизма, повышенная активность и силовые способности). Я понимаю, что такого  пока, вероятно, еще не существует, но так как это синтетическое, психоактивное вещество можно придумать тут что-то?

Благодарю за ответ!

Существует. Окситоцин и его аналоги, применяются назально.

Оно не является общедоступным. В том числе и потому, что оно дорого в получении и плохо храниться.

Ссылка на комментарий

Существует. Окситоцин и его аналоги, применяются назально.

Оно не является общедоступным. В том числе и потому, что оно дорого в получении и плохо храниться.

Окситоцин? В любой аптеке продадуд, надо просто выпучить глаза и сдавленным голосом сказать:"Скорее! Помогите! Кошка рожает!". Применяется внутрижопышно, после пары уколов пациент, вероятно, согласится на любые условия  :lol: . Цена вопроса - примерно 50  уже 160 рублей, шприцы-двушки и спиртовые салфетки.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

А поясните ,если не трудно,связь между 'кошка рожает' и окси.... Куда и зачем кошке это?

Это им ветеринары прописывают. Стимулирует периодические сокращения матки. Я, честно, особо не вникал, зачем он кошкам, но именно с такой формулировкой приходит большая часть покупателей.

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1056.htm

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Когда-то я много читал о психоактивах. Заданные свойства можно получить смешав 3-5 известных психоактивов.

подскажите, а какие именно и как мне создать формулу такой себе мешанины?

то есть я о том, что они ведь там каким-то обрзом будут реагировать друг с другом, а каким не пока не известно.

.

да, окситоцин очень похож по психотропному действию на то, что нужно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

подскажите, а какие именно и как мне создать формулу такой себе мешанины?

то есть я о том, что они ведь там каким-то обрзом будут реагировать друг с другом, а каким не пока не известно.

да, окситоцин очень похож по психотропному действию на то, что нужно.

Спасибо!

Нет, не будут реагировать. Просто одновременное введение нескольких веществ.

Касаемо окситоцина - поищите какой-нибудь его аналог с заумным названием, чтобы было не так банально :) (да и действие, видимо, будет сильно приукрашено, поэтому доступный и дешёвый препарат для книги не пойдёт), и желательно, экспериментальный, не применяемый в медицине. Ну, или придумайте его.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...