Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

нитрат серебра


taksist1980

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чисто для интереса, насколько сложно на радио-барахолках найти серебряно-цинковый аккумулятор небольшой емкости?

Вон какие няшки:  https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BE-%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&stype=image&lr=65&noreask=1&source=wiz

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Электрофил, так этот 1 г ему дороговато выйдет)))

Зато без химмагов :ds:

Думаю если брать бэушные по цене лома, не сильно дорого. Серебряная цепочка в ювелирном магазине выйдет дороже на грамм серебра.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Чисто для интереса, насколько сложно на радио-барахолках найти серебряно-цинковый аккумулятор небольшой емкости?

...

Сложно. Во всяком случае я за всю жизнь ни разу на радиорынках подобного богатства не встречал. Как вариант можно прикупить и раскурочать электролит танталовый К52-1Б, там весь стаканчик должен быть серебряный.

Ссылка на комментарий

Хочу 1 грамм, возможно?

Получится простым письмом?

 

Я в России, перевод карточный примите? Или киви. Или купюру в конверте :)

Хм...

Если нужен 1г нитрата серебра, можно купить водку "Премиум с серебром" (если есть 18 лет и повод), внутри бутылки - серебряный жетончик (от 0.65г до 3г, обычно 1г), серебро там 999 (проверяли в 2014г, вряд ли сейчас "бодяжат").

При наличии азотной кислоты (чда), в течение 10-30минут получаете раствор нитрата серебра с общим содержанием ~1.33г самого вещества. Параллельно - знакомитесь с зависимостью состава газообразных продуктов реакции, от концентрации раствора кислоты.

Через сутки - получаете кристаллы искомой соли.

Водку желательно усугублять после всех работ с реактивами, в процессе отдыха и осознания собственного могущества, таланта и проницательности..... :ds:

Ссылка на комментарий

Вот еще один экзотический вариант: в батарейках для швейцарских часов Renata 371 содержится оксид серебра. Я это недавно обнаружил, когда менял батарейку в часах, сейчас пока храню ее. Правда, для получения одного грамма нитрата придется несколько таких штук использовать. 

Ссылка на комментарий

Вот еще один экзотический вариант: в батарейках для швейцарских часов Renata 371 содержится оксид серебра. Я это недавно обнаружил, когда менял батарейку в часах, сейчас пока храню ее. Правда, для получения одного грамма нитрата придется несколько таких штук использовать. 

бредовые идеи тут я вижу) Проще купить нитрат и дурью не маяться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...