Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экстракция мускарина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот и отлично!) Интересно зачем тогда столько времени спорили если со всем согласны...? Наверно поговорить не с кем... 

Изменено пользователем TaBuretSnanoIizZGopI
Ссылка на комментарий

А я говорю о теоретической возможности использовать это в-во в данной сфере, потому что это представляет мне интерес получить то в-во которое фактически может действовать как например ноотроп или стимулятор, и это не значит что я бы предпочел его аптечному средству, и уж тем более НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я СОБИРАЮСЬ ЕГО ГЛОТАТЬ. 

 

 Я понимаю все риски и поэтому не собираюсь экспериментировать на себе. Но вы все же гиперболизируете негативные эффекты что и подтверждает субъективная оценка людей принимавших это вещество и "каким то чудом оставшихся в живых"

 

А зачем тогда выделять его? Посмотреть на внешний вид? Или поэкспериментировать на других?

 

Да никто и не говорит что это смертельно. Просто довольно неприятно. Если употребить без меры то возможен и летальный исход.

Ссылка на комментарий

А аппарат сокслета разве не годится для экстрации?

Там проблема не в экстракции, а в отделении от сопутствующих алкалоидов, коих множество. Я уже запутался, сколько их там, но буржуи упоминают туеву хучу алкалоидов разных групп и действия. Хотя слово "сопутствующие" тут не совсем корректно по причине их количественного преобладания и большей токсикологической значимости. Методика выделения без хроматографии есть в "Энциклопедическом словаре лекарственных, эфирномасличных и ядовитых растений" 1951 года в статье "мускарин"(кажется, страницы 243-244). 

Ссылка на комментарий

Методика выделения без хроматографии есть в "Энциклопедическом словаре лекарственных, эфирномасличных и ядовитых растений" 1951 года в статье "мускарин"(кажется, страницы 243-244). 

 

У меня такой есть кстати, в бумажном виде. Там еще про морфин есть и много чего интересного. Заметьте, никто не делал из технологии получения морфина никаких секретов, не было никаких прекурсоров и наркоманов тоже не было в массовом количестве. В чем секрет? Интернет не предлагать, массовое распространение наркомании началось еще в доинтернетные времена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня такой есть кстати, в бумажном виде. Там еще про морфин есть и много чего интересного. Заметьте, никто не делал из технологии получения морфина никаких секретов, не было никаких прекурсоров и наркоманов тоже не было в массовом количестве. В чем секрет? Интернет не предлагать, массовое распространение наркомании началось еще в доинтернетные времена.

Да, мне она случайно досталась.  Говорят, книга уже тогда была дефицитная, а следовательно, дорогая и довольно раритетная, и у наркоманов не было возможности её достать. Вероятно, о ней просто не знали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...
  • 1 год спустя...

Теме ап! Уважаемые участники, занимаюсь ботанической экстракцией и дело дошло до грибов, ОЧЕНЬ нужна консультация, детали расскажу в личных сообщениях.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...