Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите советом по осталиванию.


AXM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

mirs - а никель-цинк не проще в потреблении 

Не знаю...Надо сравнивать. Для ванн 1-2 литра не так уж и много удобных процессов.

Мне проще напылять..И гальваника только в тех редких случаях, где напыление невозможно.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

если напильник по покрытию идёт жестче то значит покрытие мягкое и напильник сильно заглубляется в покрытие - это хорошо - значит покрытие мягкое и пластичное - трещать не должно - добавив в электролит марганца можно после термички получить отличное покрытие

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Эх... всех железко манит... электролит с виду простенький и недорого... и, кажется, несложно...

А анализа на кислотность и своевременной ее корректировки хочет, как, наверное, никакой другой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Напильник идет жестко, а не тяжело. Снимает мало, не заглубляется, как бы скользит по поверхности. Сегодня, в течении дня, попробую загнут гвоздь под разные углы и поглядеть как себя поведет новый слой.

 

Эх... всех железко манит... электролит с виду простенький и недорого... и, кажется, несложно...

А анализа на кислотность и своевременной ее корректировки хочет, как, наверное, никакой другой...

 

Гальванико манит. С виду простенько и  недорого, по сравнению с электроникой например  :cv:

Ребят, Вы бы давали практические советы, а. Было бы на много полезнее и интереснее. Вы же специалисты, а я в этом ни в зуб ногой. А то, что это не просто я знаю. Было бы просто, то начал сразу с детали, а не экспериментов... Не все Вы добрые, не все. :ds:  Тема называется "Помогите советом....". Всем хорошего дня.

Изменено пользователем AXM
Ссылка на комментарий

Ну, вот и дошло дело до гвоздя. Погнул я его. При угле, примерно, 45 градусов на внешней поверхности дуги(растяжение) появились трещинки и отлетел маленький кусочек нового слоя. На внутренней поверхности дуги(сжатие) без изменений, нет ни трещин, ни морщин. (Твердость высокая, пластичность низкая.) Что скажете? Что делаем дальше? Я тут вспомнил, вчера не сказал про расстояние между анодом и катодом, оно было примерно 2-3см. Может по этому они и кипели? И еще вопрос, как проверить(измерить) кислотность если нет ни индикаторной бумажки, ни "финолфтолина" ?


А Вы их видите? Например, трубку впрессовать :-)

Так я имел ввиду по реакцию электролиза. Впрессовать отмели сразу, не подходит. Только электролиз.

Изменено пользователем AXM
Ссылка на комментарий

. Впрессовать отмели сразу, не подходит. 

Почему? Баночка с индикаторными ленточками продается в соответствующих магазинах.

Стоит недорого. Цветная шкала от 1 до 12.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Почему?

Ну, проще будет если скажу не хочу.

 

 Баночка с индикаторными ленточками продается в соответствующих магазинах.

Стоит недорого. Цветная шкала от 1 до 12.

Сейчас нет доступа к таким магазинам, нет возможности,физически, заиметь, купить, спросить, выпросить.

Ссылка на комментарий

если нет индикаторной бумаги - забейте - купите кислоты в аптеке янтарной как вариант - и проработайте ваш электролит на больших анодах до выработки кислоты на которой вы готовили электролит - пока он не начнёт желтеть - добавляем янтарную и проработав немного начинаем по новой - 5-10 грам янтарной на литр должно хватить - но покрытие будет твёрдое - вам такое потом развёрткой сложно будет обработать - у меня на твёрдых покрытиях ножом не царапается

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...