Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите советом по осталиванию.


AXM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уууу, вот те на. Спасибо, мужики. Вот это дело. :arrr: Никеля наковырял с одного аккумулятора ленту перфорированную размером 4.5см на 34.5см. Смогу еще. Сколько будет нужно? Доступа к фосфору и бору нет. .

Что у вас аптек и автомагазинов нет?

Борная кислота - в аптеке, не дорого, а ортофосфорная в хозмагах и автомагазинах.

Кобальт можно из сверл Р18 добыть. ( ну не читый, конечно, а там сплав, но думаю он как раз растворится и перейдет в осадок.

А, вообще, кобальт , никель и прочую химию недорого можно купить в Екатеринбурге. Самый дорогой инградиент - кобальт (хлорид кобальта), 800 руб за кило, никель - вообще , 230 рябчиков.http://www.urhr.ru/catalog/117062-kobalt

Единственное, не известно, высылают ли они почтой.

Но, может кого из друзей-знакомых заинтересуют ваши изыскания и они наладят восстановление всего , что исчезло из-за санкций.

Ну, может у вас туда оказии бывают.

ЗЫ,(... тайге нет аптек) - это где вы обитаете, что даже аптек нет?

Изменено пользователем МВВ
Ссылка на комментарий

Что у вас аптек и автомагазинов нет?

Борная кислота - в аптеке, не дорого, а ортофосфорная в хозмагах и автомагазинах.

Кобальт можно из сверл Р18 добыть. ( ну не читый, конечно, а там сплав, но думаю он как раз растворится и перейдет в осадок.

А, вообще, кобальт , никель и прочую химию недорого можно купить в Екатеринбурге. Самый дорогой инградиент - кобальт (хлорид кобальта), 800 руб за кило, никель - вообще , 230 рябчиков.http://www.urhr.ru/catalog/117062-kobalt

Единственное, не известно, высылают ли они почтой.

Но, может кого из друзей-знакомых заинтересуют ваши изыскания и они наладят восстановление всего , что исчезло из-за санкций.

Ну, может у вас туда оказии бывают.

ЗЫ,(... тайге нет аптек) - это где вы обитаете, что даже аптек нет?

И много его там? Лучше у стоматологов отходы купить.

Ссылка на комментарий

ЗЫ,(... тайге нет аптек) - это где вы обитаете, что даже аптек нет?

ХМАО, работаю там.

 

Качество последнего покрытия меня устроило. Но с никелем тоже попробую, время еще есть в запасе Если будет время, сегодня попробую нарастить слой сверху и потолще и обработать его. Конечно и в Екатеринбург можно скататься, но ради одного результата стоит ли, хотя, кто его знает.  Я легкий на подъем.Но за информацию спасибо огромное. Одна проблема, с завтрашнего дня интернет будет ограничен, буду появляться изредка., но буду. :lol: Надо будет в аптеку сгонять и автолавки посетить....

Изменено пользователем AXM
Ссылка на комментарий

И много его там? Лучше у стоматологов отходы купить.

И действительно, всего - полпроцента.

Из легирующих, больше всего вольфрама (18%), хрома(4%) и ванадий (1%),а никель,молибден и хром примерно как и кобальт.

http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/sti/R18

А, вообще, интересно, если сверло поставить в качестве катода в электролит на основе железа, чего достанется при электрозе катоду и в каком процентном соотношении.

А у стоматологов кобальт где используется?

ХМАО, работаю там.

 

Качество последнего покрытия меня устроило. Но с никелем тоже попробую, время еще есть в запасе Если будет время, сегодня попробую нарастить слой сверху и потолще и обработать его. Конечно и в Екатеринбург можно скататься, но ради одного результата стоит ли, хотя, кто его знает.  Я легкий на подъем.Но за информацию спасибо огромное. Одна проблема, с завтрашнего дня интернет будет ограничен, буду появляться изредка., но буду. :lol: Надо будет в аптеку сгонять и автолавки посетить....

А далеко до Екатеринбурга?

Вы узнайте, может в вашем поселке еще кому то подобное нужно, тогда скооперируетесь.

Школьникам в кружок достанется и ктото из них электрохимиком станет.

А фото получилось ?жуть, как хочется посмотреть.

В соседней ветке у экспериментатора почему то с железнением ничего не получалось.

Ссылка на комментарий

Фото получилось, но не могу вставить...

А в идеале что и как должно получиться, кто скажет?  Как оно должно быть?

Изменено пользователем AXM
Ссылка на комментарий

... А у стоматологов кобальт где используется?...

Сплав для зубопротезирования на кобальтохромовой основе. У них можно разжиться стружкой для электролита, а если у их мастера руки из задницы растут, то и крупными кусочками брака для электродов.

Ссылка на комментарий

Сплав для зубопротезирования на кобальтохромовой основе. У них можно разжиться стружкой для электролита, а если у их мастера руки из задницы растут, то и крупными кусочками брака для электродов.

Из него коронки делают ?

А то у меня где то свой завалялась.

Ссылка на комментарий

Из него коронки делают ?

А то у меня где то свой завалялась.

Или никель-хром, или кобальт-хром (чуть дороже и существенно прочней) - по цвету раствора поймёте.

Ссылка на комментарий

Как бы, на никель и на его сплавы примерно у 10% населения есть аллергия (контактный дерматит). Некогда нашел в Педивикии. Поэтому зубные коронки и разные скальпели стараются делать из сплава с кобальтом. Цены колеблются и определяются сейчас неслабым спросом на никель для всевозможных аккумуляторов (куда ни кинь, везде никель. Хоть в литий-ионных сейчас всерьез взялись за фосфат железа). Тем не менее, кобальт - куда более редкий металл, всегда был дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...