Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ГМО


Yakoryak

ГМО  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Вредно ли гмо

    • Да очень я его не ем!
    • Нет не вредно я за!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ссылка на сайт РФФИ: Чем мы дышим?

Замечательно. Отличные фотографии в статье.

Вот только где вы там вычитали, что пыльца "имеет систему впрыскивания ДНК в другие клетки"?

Ссылка на комментарий

Замечательно. Отличные фотографии в статье.

Вот только где вы там вычитали, что пыльца "имеет систему впрыскивания ДНК в другие клетки"?

пятое фото

Ссылка на комментарий

опаньки ошибочка вышла а я почему-то всегда считал что вырабатывыется ботулотоксин ужо в кишке - а щас почитал почитал даже в той-же википедии написано что токсин попадает извне.А насчет почему не переваривается то я никакой инфы не накопал но (чисто гипотетически) может быть какая-то специфическая укладка белка ( ну как например трипсин же гистоны не расщепляет) или бактерия какой нибудь ингибитор протеаз вырабатывает.

P.S Простите меня дЭбила за резкую полемику о том чего полностью не знал.

Ссылка на комментарий

И всё же третий вариант типа "Не знаю" необходим. Тема близка и к экономике и к военной тематике, так что в условиях вечного (теперь уже открытого) противостояния запад/восток - вбросы информации сомнительной ценности и даже явной дезинформации очень вероятны.


Химик-философ - Korenev, верно обратил внимание на неправомерность сравнения векторных систем и пыльцы. В вашем утверждении как минимум три ошибки, но самая главная из них в том, что для того чтобы пыльца проросла в мозгу - она должна каким-то невероятным образом попасть в кровяное русло, потом так же невероятно пройти через гематоэнцефалический барьер и только потом ей может посчастливиться прорасти. Но и тут ей тоже невезуха - пыльце нужны сигнальные молекулы, кислород воздуха и ещё куча всяких тонкостей, которые позволяют ей прорасти. Но мозг - не тычинка.. Так что не может пыльца попасть в мозг и прорасти там.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хотелось бы в будущем питаться только сырыми ГМО продуктами, и только качественными ГМО продуктами пускай и в 2-3 раза дороже обычных. Как думаете, когда уже станет реальной такая перспектива?

 

Ну то есть хотелось бы кушать что-то очень легкоусвояемое тока типа плодов, но с более-менее хотя бы сбалансированным аминокислотным составом, ну то есть чтоб в них были недостающие аминокислоты в с свободной форме,ди-три пептиды(для тех аминокислот которые могут разрушаться под действием кислотной среды желудка, ферментов и т.п.), возможно какие-нить простые белочки(не новые!) с низким молекулярным весом и т.п. Может от бактерий взять гены синтезирующие витамин Б12, ну вобщем много чего напихать можно, главное чтоб одни компоненты не мешали усвоению других, не давали каких-то вредных метаболитов при взаимодействии друг с другом..

 

Вообще в природе я так понимаю идеальной еды для человека нет, биоинженерия - единственная надежда для человека иметь качественный корм продуманный по всем параметрам(лёгкое усвоение, сбалансированность, отсутствие аллергий, отсутствие вредных компонентов и т.п.). Я бы банально даже всю глюкозу с сахарозой с плодов убрал... на х она нужна? Оставить фруктозу, изомальтулозу, добавить стевизоид какой-нить чтоб зубки не крошились от кариеса...

 

Вобщем ждём, надеемся... готовы платить очень дорого за очень хорошее ГМО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хотелось бы в будущем питаться только сырыми ГМО продуктами, и только качественными ГМО продуктами пускай и в 2-3 раза дороже обычных. Как думаете, когда уже станет реальной такая перспектива?

 

Ну то есть хотелось бы кушать что-то очень легкоусвояемое тока типа плодов, но с более-менее хотя бы сбалансированным аминокислотным составом, ну то есть чтоб в них были недостающие аминокислоты в с свободной форме,ди-три пептиды(для тех аминокислот которые могут разрушаться под действием кислотной среды желудка, ферментов и т.п.), возможно какие-нить простые белочки(не новые!) с низким молекулярным весом и т.п. Может от бактерий взять гены синтезирующие витамин Б12, ну вобщем много чего напихать можно, главное чтоб одни компоненты не мешали усвоению других, не давали каких-то вредных метаболитов при взаимодействии друг с другом..

 

Вообще в природе я так понимаю идеальной еды для человека нет, биоинженерия - единственная надежда для человека иметь качественный корм продуманный по всем параметрам(лёгкое усвоение, сбалансированность, отсутствие аллергий, отсутствие вредных компонентов и т.п.). Я бы банально даже всю глюкозу с сахарозой с плодов убрал... на х она нужна? Оставить фруктозу, изомальтулозу, добавить стевизоид какой-нить чтоб зубки не крошились от кариеса...

 

Вобщем ждём, надеемся... готовы платить очень дорого за очень хорошее ГМО.

Глюкоза - это главный переносчик энергии в организме. Никакая стевия и фруктоза заменить ее не в состоянии, такова физиология ВСЕХ организмов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...