Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

аминокислотный состав мяса

svetlana-19

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

«Ассенизатор-НН» — лидер в области ассенизации(прочистка канализации в Нижнем Новгороде) 

откачка канализации, услуги илососной машины, прочистка трубопроводов, 
доставка технической воды,откачка колодцев,устранение засоров.

А чо, логично: в конечном счёте все аминокислоты мяса уходят в канализацию. Главное - чтобы канализация не засорялась, не надо есть много мяса.

А чо, логично: в конечном счёте все аминокислоты мяса уходят в канализацию. Главное - чтобы канализация не засорялась, не надо есть много мяса.

Ошибаетесь, аминокислоты в канализацию не уходят, уходят продукты их распада -мочевина, мочевая кислота и т.п.

Ну а эти продукты хорошо растворимы, так что канализация от них не засоряется, в отличие от продуктов жизнедеятельности, образующихся от поедаемой плохо перевариваемой вегетарианской пищи.

Так что в забивании канализации больше всего виноваты строители и вегетарианцы.

а что за зеленый раствор получается, когда говядина или рыба растворяются в соляной кислоте?

Это и есть раствор солянокислых солей аминокислот и коротких полипептидов, зеленый он от комплексных солей железа.

мясо рыбы то белое крови и железа в нем нет... а потом становится грязно зеленым раствором

:Шо, в рыбе нет железа? Вообще? Ну, фосфор-то - точно есть! А он зелёный, я сам видел, когда спички чиркал в темноте. В спичках, ведь - фосфор! Вот он и зелёный.

мясо рыбы то белое крови и железа в нем нет... а потом становится грязно зеленым раствором

Если возьмете альфа-нитрозо-бета-нафтол сульфокислоту, то вполне вероятно вы увидите железо

наверно в рыбном мясе много фосфора где то прячется :bn:  в костях то его в любом животном много. Или может рыбу надо вместе с костями есть и плавниками. Я в жареной рыбе плавники всегда съедаю. В сухопутных  фосфата кальция в костях еще больше, чем в рыбах.

Изменено пользователем Иван1978

наверно в рыбном мясе много фосфора где то прячется :bn:  в костях то его в любом животном много.

Фосфор прячется в ДНК, РНК, АТФ, фосфолипидах Изменено пользователем Arkadiy

Фосфор прячется в ДНК, РНК, АТФ, фосфолипидах

я об этом и говорю почему в рыбе того же должно быть больше чем в корове . Или у рыб ДНК более... фосфористая. Я даже с трудом представляю долю этих веществ от сухого веса рыбы. В мясе рыбы основной вес белки.

Изменено пользователем Иван1978

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика