Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЧП, тваранулся NO2 что делать?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в сортире надо было гнать

 

Ога! Заодно H2S в SO3 пресуществил бы. Улавливаешь - и готовая злая нитросмесь - хоть бензол в ТНБ нитруй

* при слове "ТНБ" yatcheh плотоядно облизывается

:lol:

Ссылка на комментарий

Гнал азотную кислоту на кухне, видимо слишком много насыпал в колбу, выбило пробку, селитра и кислота на потолке, NO2 воняет страшно. В хате никого нет кроме меня. Вытяжка работает на полную. 

Что делать?

Будет вам наука. Если бы я умел работать безупречно - кухню бы так и не покинул - поскольку зачем тогда платить за лабораторию? Но не умею - и плачу за безопасность близких и возможность спокойно прибраться - вот не далее чем вчера вытяжной шкаф уделал так, что уделай так кухню поехал бы с близкими на несколько дней в гостиницу.

А вообще при нитрозных отравлениях кушай творог с сахаром и запивай его крепким сладким чаем - и следи за артериальным давлением. Потом опыт приобретёшь когда надо обращатся к медикам, а когда само пройдёт. Отмазка - "надышался пока травил электролитом с селитрой большую печатную плату".

ВВ - это не только оторванные пальцы и пожары, но и внезапное вдыхание нитроксов полной грудью.  :bn:

Ссылка на комментарий

Пол содой отмыл, мебель тоже. Так на всякий случай, антидот от NO2 есть, или много пить, есть активированный уголь

 

Антидот от ноксов - кислород интубационно и адреналин внутривенно. Активированный уголь - не помешает, хотя и не поможет. Но, по-крайней мере, срать будешь не очень жидко  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Пол содой отмыл, мебель тоже. Так на всякий случай, антидот от NO2 есть, или много пить, есть активированный уголь

Как родители отреагировали? :rolleyes:

 

Я бы убил на! :bx:

 

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Я давно уже взрослый человек. 

Тогда жаль что некому перегнуть вас через колено и привести пятую точку в розовый цвет. Ремённая передача знаний одна из самых эффективных - непосредственно приводит в движение правильные мысли.

Когда я стал китайцем на недельку, профилактическая порка вызвала истинный интерес к ТБ и производственным отравлениям, и в результате сберегла мне лёгкие, печёнку, почки и сердце - чего и вам желаю.  :ay:

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тогда жаль что некому перегнуть вас через колено и привести пятую точку в розовый цвет. Ремённая передача знаний одна из самых эффективных - непосредственно приводит в движение правильные мысли.

 

Ну может жена эту роль сможет выполнить)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...