Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дело не в том, что я сомневаюсь в ваших знаниях. просто в инструкциях к маслам про фототоксичность сказано именно прямое воздействие на кожу. А про ароматизацию это я сама предположила. Вы же не аргументированно говорите, что может потому что... А просто "может". Я понять хочу, почему. 

"Правила безопасности

Масла цитрусовых растений фототоксичны: лучше не наносить их на кожу перед выходом на солнце. "

Для начала следует разобраться, что такое фототоксичность и как она развивается. Сами понимаете, что вдаваться в дебри я не имею никакого желания. Если совсем упрощенно, то фототоксические вещества способны избирательно абсорбировать фотоны в достаточно широком диапазоне длин волн. Они это делают в коже, как они туда попадут - совершенно второстепенный вопрос. Перорально, ингаляционно, да хоть ректально - до лампочки, в кожу вещество все равно попадет!

Ссылка на комментарий

Некоторые ароматические масла обладают фототоксическим эффектом. Это значит, что они выделяют токсины в контакте с кожей при сильном нагревании воздуха.

Ссылка на комментарий

Да, вы , мужчина, можете только обижать.

Это не обида. Это констатация факта.

Вы спокойно пользуетесь телевизором. И вам похер на его устройство  и уравнение Максвелла.

Вы звоните по сотовому. И вам по-барабану принципы работы полупроводников и GSM модуляции.

И еще  тысяча вещей ,устройство  которых вас не интересует.

А тут вдруг проснулась любознательность,прихоть ударила и давайте все бегом объяснения, и так чтобы я поверила :)

Ссылка на комментарий

Некоторые ароматические масла обладают фототоксическим эффектом. Это значит, что они выделяют токсины в контакте с кожей при сильном нагревании воздуха.

Это вам ваша знакомая химик-пищевик сказала? Чушь с самого первого слова :al: .

Ссылка на комментарий

А фототоксичность для кожи при ароматизации помещения все будет иметь место? У ребенка появилась аллергия на щеках, вот я и думаю. может это из-за масла? Именно после пребывания на солнце обострилась. может это быть взаимосвязано?

Аллергия на цитрусовые и клубнику у детей - это классика. Не нужно ими злоупотреблять.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для начала следует разобраться, что такое фототоксичность и как она развивается. Сами понимаете, что вдаваться в дебри я не имею никакого желания. Если совсем упрощенно, то фототоксические вещества способны избирательно абсорбировать фотоны в достаточно широком диапазоне длин волн. Они это делают в коже, как они туда попадут - совершенно второстепенный вопрос. Перорально, ингаляционно, да хоть ректально - до лампочки, в кожу вещество все равно попадет!

И что эти фототоксичные вещества доберутся до кожи с ватки, пропитанной маслом? перорально, ингаляционно, ректально, это все-таки прямой контакт. Я спрашиваю не про прямой контакт масла с кожей.

Это не обида. Это констатация факта.

Вы спокойно пользуетесь телевизором. И вам похер на его устройство  и уравнение Максвелла.

Вы звоните по сотовому. И вам по-барабану принципы работы полупроводников и GSM модуляции.

И еще  тысяча вещей ,устройство  которых вас не интересует.

А тут вдруг проснулась любознательность,прихоть ударила и давайте все бегом объяснения, и так чтобы я поверила :)

Кстати про сотовый в се-превсе знаю))

Ссылка на комментарий

Некоторые ароматические масла обладают фототоксическим эффектом. Это значит, что они выделяют токсины в контакте с кожей при сильном нагревании воздуха.

Ну какие токсины? они просто имеет такой состав, что в него входят фотосенсибилизаторы. Возьмите для примера борщевик - его сок обладает свойствами фотосенсибилизатора и при его попадании на кожу в солнечную погоду возникает ожог
Ссылка на комментарий

И что эти фототоксичные вещества доберутся до кожи с ватки, пропитанной маслом?

 

А что трудно понять ,что если вы слышите запах масла,значит его молекулы уже добрались до вашего носа?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...