Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для начала следует разобраться, что такое фототоксичность и как она развивается. Сами понимаете, что вдаваться в дебри я не имею никакого желания. Если совсем упрощенно, то фототоксические вещества способны избирательно абсорбировать фотоны в достаточно широком диапазоне длин волн. Они это делают в коже, как они туда попадут - совершенно второстепенный вопрос. Перорально, ингаляционно, да хоть ректально - до лампочки, в кожу вещество все равно попадет!

Хотите, подарю вам фотосенсибилизатор?
Ссылка на комментарий

ингаляционно это все-таки прямой контакт масла с кожей.

Это как? Ингаляциооно, это когда вы себе, например, в нос что-нибудь прыскаете, контакта с кожей нет никакого.

В вашем же случае есть прямой контакт, ребенок же не в вакууме находится?

Хотите, подарю вам фотосенсибилизатор?

У меня его как грязи вдоль дорог растет, вам не надо?  :lol:

Ссылка на комментарий

Слушайте, ну неужели абсолютно по барабану та концентрация, которая дойдет до кожи этих фототоксичных веществ? ???


Тетя,  идите борщ варите.

дядя, идите нафиг

Ссылка на комментарий

Слушайте, ну неужели абсолютно по барабану та концентрация, которая дойдет до кожи этих фототоксичных веществ? ???

 

дядя, идите нафиг

Дело не в фототоксичности, дело в аллергической реакции. Природные фотосенсибилизаторы с -соединения кумаринового ряда

 

У меня его как грязи вдоль дорог растет, вам не надо?  :lol:

Дело не в фототоксичности, дело в аллергической реакции. Природные фотосенсибилизаторы с -соединения кумаринового ряда

У меня уже в пузырьки расфасованный, красивый синенький, чувствителен к рубиновому лазеру, лучше импульсному.

Ссылка на комментарий

Дело не в фототоксичности, дело в аллергической реакции. Природные фотосенсибилизаторы с -соединения кумаринового ряда

 

У меня его как грязи вдоль дорог растет, вам не надо?  :lol:

то есть о фототоксичности в моем случае речь не идет?

Ссылка на комментарий

то есть о фототоксичности в моем случае речь не идет?

Вам же уже сказали, что в вашем случае нужно к врачу идти, если хотите узнать диагноз.

Фототоксичность и аллергическая реакция - это по сути две крайности одной и той же сущности. Как хотите, так и обзывайте. Главное, больше диверсий в виде ватных дисков по углам-щелям не проводите, и будет вам счастье.

У меня уже в пузырьки расфасованный, красивый синенький, чувствителен к рубиновому лазеру, лучше импульсному.

Нет, на это я пойти не могу! 

Ссылка на комментарий

то есть о фототоксичности в моем случае речь не идет?

Скорее всего обычная аллергия. У моей сестры была в детстве аллергия на цитрусовые, теперь у нее аллергия на антибиотики вплоть до отека Винке. Она боится простудится

Так что эксперименты с эфирными маслами лучше прекратите - это концентрированные аллергены и травить ими ребенка даже с благими намерениями не стоит

Ссылка на комментарий

Скорее всего обычная аллергия. У моей сестры была в детстве аллергия на цитрусовые, теперь у нее аллергия на антибиотики вплоть до отека Винке. Она боится простудится

Так что эксперименты с эфирными маслами лучше прекратите - это концентрированные аллергены и травить ими ребенка даже с благими намерениями не стоит

Бедный Генрих Квинке! Нет, я все понимаю, что с немцами мы воюем испокон веков, но врачи - они пацифисты в основном  :lol: 

Кстати, одно с другим совершенно не связано, то бишь аллергия на цитрусовые и аллергия на антибиотики - это две разные аллергии, аллергию на антибиотики нельзя приобрести благодаря цитрусовым, ее можно приобрести только благодаря маме с папой и некоторых других вспомогательных факторов.

Ссылка на комментарий

Бедный Генрих Квинке! Нет, я все понимаю, что с немцами мы воюем испокон веков, но врачи - они пацифисты в основном  :lol: 

Кстати, одно с другим совершенно не связано, то бишь аллергия на цитрусовые и аллергия на антибиотики - это две разные аллергии, аллергию на антибиотики нельзя приобрести благодаря цитрусовым, ее можно приобрести только благодаря маме с папой и некоторых других вспомогательных факторов.

То был первый звоночек. А из лекарств тогда были лишь димедрол и хлористый кальций.

Совершенно не стоит делать из ребенка испытательный полигон для различных новомодных (часто вредных и безграмотных) методик

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...