Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, а при использовании эфирных масел через аромалампу эффект сильнее, чем если, как сделала я, просто разложить ватные диски с капельками масла? и как вы думаете, почему для аромалампы обязательно использовать только спирто-парафиновые свечи в металлическом контейнере?

Ссылка на комментарий

Подскажите, а при использовании эфирных масел через аромалампу эффект сильнее, чем если, как сделала я, просто разложить ватные диски с капельками масла? и как вы думаете, почему для аромалампы обязательно использовать только спирто-парафиновые свечи в металлическом контейнере?

Эффект не сильнее, а быстрее, испарение происходит быстрей. Свечи можно использовать какие угодно, хоть газовой горелкой стойте и грейте, если керамика выдержит и влезет это все в специальную нишу для свечи. Только пожар не устройте, эфирные масла многие легко воспламеняются.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Эффект не сильнее, а быстрее, испарение происходит быстрей. Свечи можно использовать какие угодно, хоть газовой горелкой стойте и грейте, если керамика выдержит и влезет это все в специальную нишу для свечи. Только пожар не устройте, эфирные масла многие легко воспламеняются.

Я просто читала, что эффект с использованием ватных дисков более щадящий. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, а при использовании эфирных масел через аромалампу эффект сильнее, чем если, как сделала я, просто разложить ватные диски с капельками масла? и как вы думаете, почему для аромалампы обязательно использовать только спирто-парафиновые свечи в металлическом контейнере?

Вы же видите, что есть аллергический эффект, который гораздо серьезнее для здоровья, чем все микробы, перестаньте изгаляться над ребенком, иначе вырастет аллергиком и астматиком. Пользы от этих масел ноль, а в вашем случае это уже вред. Простое проветривание комнаты в течение 5 минут даст больший эффект, чем целый день горения вашей аромалампы.

Я просто читала, что эффект с использованием ватных дисков более щадящий.

Не читайте популярную литературу, ее обычно пишут абсолютно безграмотные люди.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы же видите, что есть аллергический эффект, который гораздо серьезнее для здоровья, чем все микробы, перестаньте изгаляться над ребенком, иначе вырастет аллергиком и астматиком. Пользы от этих масел ноль, а в вашем случае это уже вред. Простое проветривание комнаты в течение 5 минут даст больший эффект, чем целый день горения вашей аромалампы.

Не читайте популярную литературу, ее обычно пишут абсолютно безграмотные люди.

спасибо! мне просто самой интересно, неужели концентрация веществ, долетевших от ватного диска, может действительно повысить чувствительность кожи к УФ-лучам?? Я говорю именно про эту чувствительность, а не про другую аллергическую реакцию.

Ссылка на комментарий

спасибо! мне просто самой интересно, неужели концентрация веществ, долетевших от ватного диска, может действительно повысить чувствительность кожи к УФ-лучам?? Я говорю именно про эту чувствительность, а не про другую аллергическую реакцию.

Если вам от этого станет легче, то для развития некоторых типов аллергических реакций достаточно всего одной молекулы аллергена. Фоточувствительность - это частный случай аллергической реакции (ее в народе неграмотно именуют аллергией на солнце).

Вам действительно важно знать сколько молекул эфирного масла достаточно вашему ребенку для развития аллергической реакции (в том числе фототоксичности), или же достаточно и того факта, что на это масло у него аллергия?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Тему не читал. Эфирные масла действительно опасны, для некоторых(и довольно многих) установлены токсические и даже смертельные дозы, чего до сих пор не сделано для каши из ДСП.

Ссылка на комментарий

Тему не читал. Эфирные масла действительно опасны, для некоторых(и довольно многих) установлены токсические и даже смертельные дозы, чего до сих пор не сделано для каши из ДСП.

Интересно, какие эти дозы? Ароматерапией детей с младенчества лечат, понятно, что пить бутылками не стоит.

«В отделение реанимации 2-й Киевской детской больницы поступил Олежка двух недель от роду. У него отсутствовал сосательный рефлекс, и с помощью специальной трубочки он получал мамино молоко через носик. Для стимуляции мозговой деятельности - в частности, развития вкусовых ощущений и аппетита - в лечении использовали ароматерапию, добавляя в молоко масло лимона. Это позволило быстрее, чем обычно, перевести ребенка на обычное кормление.»
 
 «Факты»
 
 «Метод ароматерапии мы включаем в комплекс лечения детей самого разного возраста - от грудничков до 18-летних, применяя эфирные масла с большой осторожностью - то, что показано в подростковом возрасте, может навредить малышам, - говорит главный врач больницы Ольга Дзюба. - Наиболее часто аромамасла мы используем для детей с вегетососудистой дистонией. Композиция из лаванды, лимона, апельсина, иланг-иланга, лавра и герани подходит тем, у кого это заболевание сопровождается повышенным давлением. Из тимьяна, розмарина, шалфея - пониженным. При смешанном типе дистонии применяем смесь из базилика, розмарина, лимона.

Понятно, что за яд от лекарства отличает дозировка. Уверена, что капли масла на ватных дисках - это не ядовитая дозировка. Если ваши мнения консервативны, будьте любознательны и открыты новому. 

Кстати, опять же про мой опыт. Ребенок заболел и на ночь я положила завернутый в полотенце ватный диск с несколькими каплями масла. Ребенок нормально дышал всю ночь, а температура не поднялась выше 37.5. Хотя всегда ночью поднималась за 38 и приходилось сбивать ее медикаментозно. Поэтому не надо меня тут пугать аллергией на молекулу эфирного масла. Это природное, а волков бояться - в лес не ходить. Еще раз подчеркиваю, что дело в концентрации. Консультировалась у нескольких ароматерапевтов, так вот ни один не сказал, что даже при применении аромалампы до кожи могут долететь какие-то конценртрации, спровоцировавшие фоточувствительность.

Наверное, вы химики, чего-то все-таки не знаете. А желчи много. Всем добра и котиков:) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...