Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос где-то философский. Можно ли считать злобную молекулу живой?

Убийство не предполагает того, что убиваемое непременно должно быть живым. Например, с тех пор, как с казанских дорог сошёл снег, "убить подвеску" стало самым актуальным выражением в лексиконе горожан :)

• Like 2

Не стоит играться в кошки-мышки с аллергией, может дойти и до ладана в кадиле....организм имеет имунную систему способную самостоятельно бороться с рядом бактерий и врядли будет очень рад постоянному присутствию дисков с эфирными маслами, одними людьми они переносятся легко, у других вызывают аллергические реакции различных степеней тяжести.

Например, с тех пор, как с казанских дорог сошёл снег, "убить подвеску" стало самым актуальным выражением в лексиконе горожан :)

Противоречие налицо. Убивать подвески в океане подвесок значит можно,а вирусы значит нельзя. Двойные стандарты похоже)))) ....

Не стоит играться в кошки-мышки с аллергией, может дойти и до ладана в кадиле....организм имеет имунную систему способную самостоятельно бороться с рядом бактерий и врядли будет очень рад постоянному присутствию дисков с эфирными маслами, одними людьми они переносятся легко, у других вызывают аллергические реакции различных степеней тяжести.

А ваше мнение по поводу фототоксичности? Может фототоксичность эф. масла возникнуть после ароматизации помещения или нужно непосредственное нанесение на кожу?

А ваше мнение по поводу фототоксичности? Может фототоксичность эф. масла возникнуть после ароматизации помещения или нужно непосредственное нанесение на кожу?

Предлагаю провести опрос и выслушать все варианты и всех участников :lol: .

Вам уже два человека ответили, что может. Это не мнение, это знание - а это, на секундочку, совершенно разные понятия. 

От результатов опроса зависит, будет ли дальше ребенок дышать цитрусовой херней. Че, нормально.

Противоречие налицо. Убивать подвески в океане подвесок значит можно,а вирусы значит нельзя. Двойные стандарты похоже)))) ....

Да ни в жисть! Убийство подвески - это горе горестное, а убийство вирусов в воздухе при помoщи эфирных масел - это бессмысленное действо. Можно, но - бессмысленно. Если следовать логике этой мамаши, то надёжнее запаять дитя в полиэтилен под вакуумом, и пастеризовать гамма-излучением кобальта-60. 

Изменено пользователем yatcheh

Вам уже два человека ответили, что может. Это не мнение, это знание - а это, на секундочку, совершенно разные понятия. 

Дело не в том, что я сомневаюсь в ваших знаниях. просто в инструкциях к маслам про фототоксичность сказано именно прямое воздействие на кожу. А про ароматизацию это я сама предположила. Вы же не аргументированно говорите, что может потому что... А просто "может". Я понять хочу, почему. 

"Правила безопасности

Масла цитрусовых растений фототоксичны: лучше не наносить их на кожу перед выходом на солнце. "

Дело не в том, что я сомневаюсь в ваших знаниях. просто в инструкциях к маслам про фототоксичность сказано именно прямое воздействие на кожу. А про ароматизацию это я сама предположила. Вы же не аргументированно говорите, что может потому что... А просто "может". Я понять хочу, почему. 

А смысл вам объяснять? Вы же женщина,ваш ум мало что поймет.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика