Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Взрыв баллона в поле


Vitalyachemist

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Rudakov'у - вот тут http://forum.guns.ru/forum_light_message/146/777193.html интересное обсуждение есть. Там юзер Майор 30.07.2011 в 23:31 и 23:32 написал два поста и привёл в них два коротеньких рассказа довольно любопытного текста. Авторство - Беркем аль Атоми. В некоторых аспектах с ним очень трудно не согласиться (текст малость подрезал - слишком мата много, смысл от этого не сильно пострадал):

 

 

 


Вот один из легендарных манифестов

Цитата -

Некоторые камрады, прочтя "Хочу пестик", отписываются с одним и тем же вопросом, задаваемым то нормально, а то и с трогательными попытками обматерить.

Читать прикольно: там и "да ты мудак", и "ты мусор", "ты гопа", "две извилины", но есть и вполне осмысленные реплики, хоть и злые. Злого дурака можно сделать добрым с одного пендаля, а вот умным его сделает только могила, поэтому пусть она им и занимается. Зато есть что сказать тем злым, кто не дурак, но еще не вкурил простых вещей или притворяется.
Почтой всем ответить не могу, уж простите; потому вот один ответ на всех. Сначала краткий, потому что его вполне достаточно для любого разумного человека. Ниже все пожевано для тех, кого вынужденный сдерживаться Гоблин называет малолетними далбаебами. Я бы назвал иначе: для безмозглой обиженки разного возраста, которой нужен не пистолет, а пара занятий у Кочергина.

Ответ 1.

1. Пистолет неполноценное оружие - это признают даже те, кто реально тренируется в его применении.
2. Озабоченность пистолетами, особенно "легальными" - проистекает от блядства в душе.
3. Оружие нужно. Не то слово, как нужно.
4. Пистолет - даже не полумера.
5. Не имею и не намерен; владение не осуждаю (с чего бы?), осуждаю не пистолеты, а блядское в душе.

ЗЫ Кому Положено: ни к чему не призываю, все чисто литературная гипербола и абсолютно все нижеследующее нужно понимать в переносном смысле. Официально заявляю: это фантастический рассказ про другую планету, а созвучие моего персонажа Борщевского с кем бы то ни было чисто случайное совпадение. Также заявляю: автор настоящего текста ничего не хотел сказать ни про Солнечную Систему, ни про конкретно Землю и уж тем более не имел в виду конкретно Российскую Федерацию. Это один сказочный персонаж рассказывает другому сказочному персонажу. Гномик эльфику, предположим.

Ответ 2.

Почему пистолет не оружие, думаю, понятно любому. Стреляет он плохо: криво, слабо и недалеко. Конечно, тут можно накидать монблан понтов и долго выебываться, типа "это смотря в чьих руках", "а вот я вчера" и наговорить много всякой херни.
Если ты всерьез собрался стрелять, то пистолет тебе понадобится только для того, чтоб застрелиться, если твоя стрельба начнет оборачиваться плохими перспективами. В свою дурную башку ты попадешь, а во что-то другое - очень наврядли. Если и угораздит попасть, то большого вреда ты своей цели пистолетом не причинишь. Это отметает версию самозащиты родного порога.
Чем защитить свой дом, есть у каждого, и никакого "короткоствола" не нужно. Этими вашими "короткостволами" хорошо только глупости творить да перед бабами рисоваться, больше ни на что этот механизм реально не годен. Хотя вру - он неплохо помогает обиженным пальцы порасправлять, типа эх государство сволочное, вот был бы у меня пеган, хуй бы тогда "гопники" у меня сигаретку попросили. А так получается, что не сам виноват, что чмо и по улицам ходить боюсь, а государство виновато - пеган не дает, противное.
Сейчас обосную "чмо".
Сначала простой вопрос. Для чего нужно оружие? Чтоб стрелять или чтоб не стрелять? И прошу оставить полупидорные движения, типа "чтоб вообще-то не стрелять, но если вдруг гопники:" и про стрельбу в тирах: кто увлечен чисто процессом, тот сейчас как раз в тире и находится. Так для чего?
Если "не стрелять", то оружие не нужно. Точка.
Если все же "стрелять", то второй вопрос: для чего нужно стрелять? Предупреждаю: про "в ногу" и "в воздух" пиздуйте Гоблину рассказывать, он парень сдержанный. Еще вас с удовольствием выслушают в детском саду. Больше никто эту чушь слушать не станет.
Оружие нужно только для того, чтобы убивать.
Погнали дальше. И кого же вы собрались убивать из бурно чаемых "короткостволов"? Вы вообще заметили, против кого вам нужны стволы, а, резкие парни?
На свете есть только два вида людей - военные и гражданские. Военных в качестве цели для ваших "коротких стволов" представить трудно - или среди вас найдется дурачок, желающий повоевать "короткостволом" против нормального оружия? Думаю, все же нет.
Значит, оружие вам нужно для стрельбы по гражданским. В большинстве своем это неподготовленные люди, не имеющие в распоряжении средств защиты.
Вы собрались убивать безоружных. Прошу заметить - без аналогичной угрозы с их стороны. Да и вообще без угрозы, если честно. Или, может, кто-нибудь чаще раза в квартал отмахивается от подвыпивших подростков? Ну хотя бы раз в год? Нет таких. Объясните тогда, кто вы такие, чтоб убивать таких же, как вы? Можете эмоционально называть их "гопниками" и "отморозками" - суть не изменится, это безоружные гражданские. И если они вас обижают - простите, это ваши проблемы. Если вы не можете нормально поставить себя среди таких же как вы безоружных людей, то вам нужны не пистолеты, а отметка "чмо" в паспорте.
....

Хочу пестик

Целая Александрийская библиотека написана по сабжу, если все вместе сложить. Казалось бы, в чем проблема? Ну хочется тебе пистолет, так пойди и купи, пока дешево. Если, не приведи Господь, разрешат, стопудово дороже станет. Нет, нужно "чтоб официально". Если "неофициальность" является помехой, значит не так и нужно.
Только вот зачем пистолет, никто сказать не может. Общее в тональности есть - "Чтоб не обидели ненароком". А что конкретно будет делать со стволом этот человек, так боящийся обид, непонятно. Пойти обидчиков пострелять, когда уже обидели? Так это неправильно в большинстве случаев: ведь за здорово живешь нечасто обижают.
Предотвратить обиду? Ну не знаю. Кто может предотвращать грубости в свой адрес с пистолетом, тот, как правило, прекрасно обходится и без пистолета. Процесс этот больше от головы, чем от куска железа.
И потом, пистолет не самый удобный инструмент обидопредотвращения, если даже принять всерьез озабоченность некоторых граждан возможностью грядущих обид, которые еще то ли будут, то ли нет. А пистолет им нужен уже сегодня. Хотя в любом спортивном магазине можно купить незапрещенную биту, а в любом хозяйственном - отличный, абсолютно легальный нож. С которыми можно троих пистолетоносных обидчиков уделать, если не лениться отдавать необременительным упражнениям полчаса через день - не подставляясь при этом под статью. Не, ножыки и биты лежат как лежали - видимо, так страстно желаемая безопасность не нуждается в простых решениях. Мы хотим стволы! Причем отчего-то именно короткие. Даже конкретные марки называют, которые как бы "лучше" для их безопасности, почему-то все больше иностранные.
Опять до...бусь - если тебе хочется иметь "возможность защитить свой дом", на хрена тебе именно короткий ствол? Что ты им защитишь? Себя от изнасилования, вовремя застрелишься? Тогда вздернись, нахрена семье за тобой мозги вытирать, им и так еще похороны проплачивать. Если ты дурак, и накосячил настолько, что за тобой пришли, то никакой пистолет тебе не поможет. Если боишься не спроса, а хулиганов, купи ружье, оно всяко для дома лучше, поинтересуйся у ментов, пистолет им в адресе страшнее, или охотничье ружжо с двумя огромными дырками на конце. Ружье вдобавок еще и дешевле - это помимо, подозреваю, не слишком-то и важного для желающих иметь "короткоствол" вопроса эффективности.
Есть еще аспект - его в качестве аргумента не выставляют, но упоминается он постоянно: "Вооруженным народом управлять будут лучше и справедливее, потому как забоятся наглеть". Ну, тут сказать нечего - последнее время стараюсь письменно не материться. Были чмошники без пистолетов, станут с пистолетами - вот и вся разница для власти, плюс лишний повод вывернуть чмошнику карманы.
Думается, желая таскать с собой в кармане стволы, сограждане жаждут не пистолета, а хоть немного уважения к себе. Желание понятно, да только тут им не поможет ничто, кроме них самих: не пистолет делает человека уважаемым, а сердце. Но если сердце есть, то оно же и не позволит стрелять, если пистолет таки оказался под рукой в "нужный" момент. Человек с сердцем пожалеет дурака, которого неуважаемый человек(чмо) - злорадно застрелит, вспоминая, как обсирался со страху, когда пьющие пиво на лавочке дураки шумели ему вслед всякие глупости. Результат: было просто чмо, а стало попробовавшее крови чмо-убийцо, с пистолетом и разрешением таскать его с собой. Кому он нужен, такой результат? Кого он грохнет следующим?
Если человеку хочется пистолет, то он ему не поможет. Зато другим придется туго, особенно дуракам. А в молодости нормальные люди порой бывают такими дураками, что не верится даже. И если чмошникам дать пистолеты, то многие из молодых так и останутся дураками, навсегда - в могиле не поумнеешь. Но разве это важно, когда так хочется пистолет...
Вывод: болтовня о якобы назревшей необходимости короткоствола является децтвом в жопе. Кому надо, тот имеет. Кому в жизни не повезло, и пистолет носить действительно нужно, тот носит и не ссыт ментов, потому что иначе убьют. Пи...больство же в сети "Ах, как нужен короткоствол!" является не только децтвом, а еще и росписью: "Да, иногда немного подозреваю, что я - чмо". Не надо подозревать, камраден. Это надо знать. Кто эту простую вещь знает, тому никакого пистолета не надо.

ЗЫ Вот пулемет - тот да, нужен. В последнее время даже необходим, и не один на семью. С этим даже никто не спорит, заметили? Так что будьте реалистами, камраден - желайте невозможного.

 

 

Твоё мнение?

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Я почитал - там перл на перле. :lol:
 

Пистолет неполноценное оружие - это признают даже те, кто реально тренируется в его применении.

Пистолет - даже не полумера.

Почему пистолет не оружие, думаю, понятно любому. Стреляет он плохо: криво, слабо и недалеко.

Если ты всерьез собрался стрелять, то пистолет тебе понадобится только для того, чтоб застрелиться, если твоя стрельба начнет оборачиваться плохими перспективами.

В свою дурную башку ты попадешь, а во что-то другое - очень наврядли.

Если и угораздит попасть, то большого вреда ты своей цели пистолетом не причинишь. Это отметает версию самозащиты родного порога.

От реальной угрозы пистолет не поможет, с этим не спорят даже дебилы

Пистолет вообще не для защиты, это поганый и блядский механизм, им не воюют, а исполняют повернувшегося спиной в темном парадном.

Хотя в любом спортивном магазине можно купить незапрещенную биту, а в любом хозяйственном - отличный, абсолютно легальный нож. С которыми можно троих пистолетоносных обидчиков уделать, если не лениться отдавать необременительным упражнениям полчаса через день - не подставляясь при этом под статью.

Вот пулемет - тот да, нужен. В последнее время даже необходим, и не один на семью.

 

Трудно даже что-то ответить, с такими людьми я не вступаю в споры, а "соглашаюсь", после чего иду заниматься своими делами :ds:

Касаемо того, что пистолет- не полноценное оружие, или даже не оружие вообще, и им можно только застрелиться - это если смотреть относительно. Конечно, по сравнению с главными калибрами "Ямато" это не оружие! :lol: У пистолета предназначение - ведение огня на дистанции до 20-25 м, при этом будучи компактным, и с этой задачей он успешно справляется. Касаемо "эффективности" - это выражается в параметрах убойной силы и останавливающего действия. Тут очень многое зависит от пистолета/револьвера и используемых боеприпасов. Тупоголовая, а тем более экспансивная пуля на низких скоростях делает из противника фарш, зачастую достаточно одного попадания, что бы противник прекратил активные действия и упал на землю, часто уже мёртвым. Естественно, из пистолета надо научиться стрелять, соблюдать ТБ, без этого никак. Это как с правами на вождение машины.
Касаемо ножа, которым можно порешить трёх пистолетчиков - это убило просто! :lol:  Ножевику ещё нужно подойти на расстояние вытянутой руки, разве что он сделает это, против нисего не подозревающиих людей, которые идут, сидят к нему спиной, тогда да, хорошо натренированый ножевщик может успеть пырнуть всех троих, пока те будут вытаскивать оружие из кобуры.
 Интересно, что мог бы сделать такой "ниндзя" против таких людей:

Боб Манден: https://www.youtube.com/watch?v=hgQawHeRWRs

 

https://www.youtube.com/watch?v=RNbm88pifbY

 

А вот о "бесполезности" короткоствола:

 

Я скажу такую вещь - бокс и карате заканчиваются на фаске ствола нормального стрелка.

Изменено пользователем Rudakov_D
Ссылка на комментарий

БАЛЛАДА ОБ ОРУЖИИ

По миру люди маленькие носятся, живут себе в рассрочку,-
Плохие и хорошие, гуртом и в одиночку.

Хороших знаю хуже я -
У них, должно быть, крылья!
С плохими - даже дружен я,-
Они хотят оружия,
Оружия, оружия
Насилья!

Большие люди - туз и крез -
Имеют страсть к ракетам,
А маленьким - что делать без
Оружья в мире этом?

Гляди, вон тот ханыга -
В кармане денег нет,
Но есть в кармане фига -
Взведенный пистолет.

Мечтает он об ужине
Уже с утра и днем,
А пиджачок обуженный -
Топорщится на нем.

И с ним пройдусь охотно я
Под вечер налегке,
Смыкая пальцы потные
На спусковом крючке.

Я целеустремленный, деловитый,
Подкуренный, подколотый, подпитый!

Эй, что вы на меня уставились - я вроде не калека!
Мне горло промочить - и я сойду за человека.

Сходитесь, неуклюжие,
Со мной травить баланду,-
И сразу после ужина
Спою вам про оружие,
Оружие, оружие
балладу!

Большой игрок, хоть ростом гном,-
Сражается в картишки,
Блефуют крупно в основном
Ва-банк большие шишки.

И балуются бомбою,-
У нас такого нет,
К тому ж мы - люди скромные:
Нам нужен пистолет.

И вот в кармане - купленный
Обычный пистолет
И острый, как облупленный
Знакомый всем стилет.

Снуют людишки в ужасе
По правой стороне,
А мы во всеоружасе
Шагаем по стране.

Под дуло попадающие лица,
Лицом к стен! Стоять! Не шевелиться!

Напрасно, парень, за забвеньем ты шаришь по аптекам,-
Купи себе хотя б топор - и станешь человеком!

Весь вывернусь наружу я -
И голенькую правду
Спою других не хуже я
Про милое оружие,
Оружие, оружие
балладу!

Купить белье нательное?
Да черта ли нам в нем!
Купите огнестрельное -
Направо, за углом.

Ну, начинайте! Ну же!
Стрелять учитесь все!
В газетах про оружие -
На каждой полосе.

Вот сладенько под ложечкой,
Вот горько на душе:
Ухлопали художничка
За фунт папье-маше.

Ату! Стреляйте досыту -
В людей, щенков, котят,-
Продажу, слава господу,
Не скоро запретят!

Пока оружие здесь не под запретом,
Не бойтесь - всё в порядке в мире этом!

Не страшно без оружия - зубастой барракуде,
Большой и без оружия - большой, нам в утешенье,-
А маленькие люди - без оружия не люди:
Все маленькие люди без оружия - мишени.

Большие - лупят по слонам,
Гоняются за тиграми,
А мне, а вам - куда уж нам
Шутить такими играми!

Пускай большими сферами -
Большие люди занимаются,-
Один уже играл с "пантерами",
Другие - доиграются...

У нас в кармане "пушечка" -
Малюсенькая, новая,-
И нам земля - подушечка,
Подстилочка пуховая.

Кровь жидкая, болотная
Пульсирует в виске,
Синеют пальцы потные
На спусковом крючке.

Мы, маленькие люди,- на обществе прореха,
Но если вы посмотрите на нас со стороны -
За узкими плечами небольшого человека
Стоят понуро, хмуро дуры - две больших войны.

"Коль тих и скромен - не убьют"-
Всё домыслы досужие,-
У нас недаром продают
Любезное оружие!

А тут еще норд-ост подул -
Цена установилась сходная,-
У нас, благодаренье господу,
Страна пока свободная!

Ах, эта жизнь грошовая,
Как пыль,- подуй и нет!-
Поштучная, дешевая -
Дешевле сигарет.

И рвется жизнь-чудачка,
Как тонкий волосок,-
Одно нажатье пальчика
На спусковой крючок!

Пока легка покупка, мы все в порядке с вами,
Нам жизнь отнять - как плюнуть,- нас учили воевать!
Кругом и без войны - война, а с голыми руками -
Ни пригрозить, ни пригвоздить, ни самолет угнать!

Для пуль все досягаемы,-
Ни черта нет, ни бога им,
И мы себе стреляем и
Мы никого не трогаем.

Стрельбе, азарту все цвета,
Все возрасты покорны:
И стар и млад, и тот, и та,
И - желтый, белый, черный.

Опять сосет под ложечкой.
Привычнее уже
Убийца на обложечке,
Девулька в неглиже.

Мир полон неудачниками
С топориками в руке
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я почитал - там перл на перле. :lol:

 

Трудно даже что-то ответить, с такими людьми я не вступаю в споры, а "соглашаюсь", после чего иду заниматься своими делами :ds:

Касаемо того, что пистолет- не полноценное оружие, или даже не оружие вообще, и им можно только застрелиться - это если смотреть относительно. Конечно, по сравнению с главными калибрами "Ямато" это не оружие! :lol: У пистолета предназначение - ведение огня на дистанции до 20-25 м, при этом будучи компактным, и с этой задачей он успешно справляется. Касаемо "эффективности" - это выражается в параметрах убойной силы и останавливающего действия. Тут очень многое зависит от пистолета/револьвера и используемых боеприпасов. Тупоголовая, а тем более экспансивная пуля на низких скоростях делает из противника фарш, зачастую достаточно одного попадания, что бы противник прекратил активные действия и упал на землю, часто уже мёртвым. Естественно, из пистолета надо научиться стрелять, соблюдать ТБ, без этого никак. Это как с правами на вождение машины.

Касаемо ножа, которым можно порешить трёх пистолетчиков - это убило просто! :lol:  Ножевику ещё нужно подойти на расстояние вытянутой руки, разве что он сделает это, против нисего не подозревающиих людей, которые идут, сидят к нему спиной, тогда да, хорошо натренированый ножевщик может успеть пырнуть всех троих, пока те будут вытаскивать оружие из кобуры.

 Интересно, что мог бы сделать такой "ниндзя" против таких людей:

<картинки>

Я скажу такую вещь - бокс и карате заканчиваются на фаске ствола нормального стрелка.

 

Не на то ты обратил внимание. Почему-то я этому не удивляюсь. Смысл в том, что так чаемый тобой огнестрел в условиях уличного боя - по сути средство убийства БЕЗОРУЖНЫХ:

 

"Вы собрались убивать безоружных. Прошу заметить - без аналогичной угрозы с их стороны. Да и вообще без угрозы, если честно. Или, может, кто-нибудь чаще раза в квартал отмахивается от подвыпивших подростков? Ну хотя бы раз в год? Нет таких. Объясните тогда, кто вы такие, чтоб убивать таких же, как вы? Можете эмоционально называть их "гопниками" и "отморозками" - суть не изменится, это безоружные гражданские. И если они вас обижают - простите, это ваши проблемы. Если вы не можете нормально поставить себя среди таких же как вы безоружных людей, то вам нужны не пистолеты, а отметка "чмо" в паспорте."

 

Не смотря на мат этитет страждущим пистолета он выдал точный.

 

Вот признайся - на тебя хоть раз в жизни нападали с пистолетом? Хотя бы игрушечным угрожали со словами типа: - "Жизнь и кошелёк"?

 

antabu классный стих написал! Всего в двух строках столько спрессовано смысла..

 

Напрасно, парень, за забвеньем ты шаришь по аптекам,-

Купи себе хотя б топор - и станешь человеком!

 

Замечательно! А этот Боб Манден каждодневно таскал свою пушку по городу? Ответ - нет.. Он был в некотором роде спортсменом и точно шоуменом!

 

Современное пиндосовское законодательство, разрешающее владение оружием - это атавизм сохранившийся со времён, когда продажа оружия не контролировалась "государством" и умение выхватить кольт быстрее, чем это сделает "плохой парень", нужно было для выживания. Эти времена давно закончились. Но разрешение на ношение оружия всё равно существует.. И всё только из-за того, что в американском правительстве сидят прикормленые тушки, которые лоббируют интересы владельцев оружейных бизнесов. Капитализм..

Ссылка на комментарий

Что-то Высоцкий переборщил с "синеющими пальцами на спусковом крючке".  У меня бы просто лежал в быстродоставаемом виде, естессно заряженный, на предохранителе. При желании можно и в асфальт перед ногами быдлана стрельнуть, и  направить на него. Конечно не подходить на такие дистанции, когда тебя трое уже окружают и могут "уличный бокс" применить :ds: И таки да, у меня вовсе не уживается в голове "нет угрозы с их стороны"- как-то не соответствует. И совсем не уживается "пестик для убийства безоружных"- у них может тоже есть, более того, все зависит от намерений. Какая разница оружный он или безоружный- нападает он, я тихо мирно даже не провоцировал, он- помеха, он- угроза обществу, он сам выбрал такой образ жизни. Нарвись он на "черный пояс"- эффект тот же, тренированный чувак уделал дрища-гопника, несправедливо :al: Каюсь, уделывал, давно это было, но все таки лучше каяться за невинно уделанного маргинала, жизнь у него такая, чем быть терпилой и смотреть со стороны, как они невинно пристают к твоей девке.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
Почему-то я этому не удивляюсь. Смысл в том, что так чаемый тобой огнестрел в условиях уличного боя - по сути средство убийства БЕЗОРУЖНЫХ:

 

мимопроходивший Кэп намекнул, что оружие бывает (в уличных условиях - в подавляющем большинстве случаев) - не только огнестрельным

Ссылка на комментарий

Ещё находка - переснарядить патроны для газового пистолета.

Нутрянку - в утиль, оставить только гильзу и капсуль. На треть высоты порох из МПУ-5 и оставшиеся - кристалликами адамсита в 0,1 мм.

Сработает круче штатного, а пока не сработает - переделку без разборки патронов не доказать. Хотя на толпу не хватит - только на одного, но с высочайшим качеством.

Мыть ствол раствором поташа 2% и перекиси 3%.

Ссылка на комментарий

Ещё находка - переснарядить патроны для газового пистолета.

Нутрянку - в утиль, оставить только гильзу и капсуль. На треть высоты порох из МПУ-5 и оставшиеся - кристалликами адамсита в 0,1 мм.

Сработает круче штатного, а пока не сработает - переделку без разборки патронов не доказать. Хотя на толпу не хватит - только на одного, но с высочайшим качеством.

Мыть ствол раствором поташа 2% и перекиси 3%.

Это как "стрелял солью", только в усовершенствованном виде. Вы так разрекламировали адамсит, что мне захотелось сварить чутка, и втереть раствор его в ДМСО себе в морду. Да лан, просто сто милиграмм порошка по морде размазать без ДМСО :az:  Не вдыхая внутрь легких.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Это как "стрелял солью", только в усовершенствованном виде.

Адамсит в 0,1 мм в отличии от 0,2 мм пролетая ствол испаряется нацело, теплота и температура испарения намного ниже чем у соли.

Проверка наличия неиспарённого - выстрел в фольгу на пенопласте.

Ссылка на комментарий

Про фольгу понял- дырки от кристаллов.

Про соль- она должна вылетать из ствола кристаллами, никакого испарения не надо. Кстати мя так понял смысл стрельбы солью в том, что кристаллы проделав дырку в тканях "плохого парня"  растворяются полностью его кровякой/лимфой, их не нужно извлекать хирургу, их не обнаружит судмедэксперт. Вопреки всем канонам советского доброго кино "кавказская пленница" солью застрелить наглухо можно, даже с десяти метров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...