Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Лаборатория любителя

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще вопрос, я знаю что хлор тяжелее воздуха. Если допустим в высоком стакане это все делать, то хлор будет как аргон заполнять стакан не растворяясь в воздухе? 

Это из той же оперы что и "на солнце можно в телескоп посмотреть только 2 раза"?

Диффузия (Броуновское движение) хлор размешают, да и вы саами это можете сделать.

Вы что серьезно думаете, что нюхнув хлора вы сразу помрете? Что отравится хлором его надо не нюхать, им надо подышать, это не VX. И нюхать надо правильно, а не совать нос прямо в стакан.

Диффузия (Броуновское движение) хлор размешают, да и вы саами это можете сделать.

Вы что серьезно думаете, что нюхнув хлора вы сразу помрете? Что отравится хлором его надо не нюхать, им надо подышать, это не VX. И нюхать надо правильно, а не совать нос прямо в стакан.

Нет не думаю, что сразу помру. Просто я не знаю как пахнет хлор ))) 

Наверное как хлорка?

А вот это фото оксида марганца 4  на украинском сайте. Вроде коричневый...

photo-o02172683_zoom.jpg

На фотки с флагмы можете даже не смотреть. Они там в большинстве случаев выкладывают какие-то левые фотки на свой товар, которые смогли найти в поисковике.

• Like 1
  • 2 недели спустя...

В общем не знаю что у меня было коричневого цвета, но я попробовал разобрать другие батарейки с маркой Alkaline и там диоксид марганца оказался черным. Он успешно разложился в кварцевой трубке при температуре 500-600 градусов. Но почему-то на отрез отказался регенерировать при 300-400 градусах. Я его выдерживал на железе очень тонким слоем около часа. Но повторное нагревание не дало разложения ( Где опять косяк?!?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
  • 4 месяца спустя...

Я кажется понял почему в патенте Альштуллера было написано пропускать воздух НАД оксидом бария, а не через.

Я то думал что окислится только верхний слой порошка, а оказывается он превращается в жидкость с плотностью больше чем у оксида бария, вследствие чего жидкость стекает вниз а кверху всплывают частички ВаО. Поэтому в пропускании через нужды нет.

Кстати, Химек. Вот я нашел Ваше сообщение, где Вы нашли метод с фарфоровой трубкой

Кстати по поводу зеленого налета. 

Baryta muriatica (Барий хлористый)

attachicon.gif2013-12-09-12.25.43.jpg

Здравствуйте форумчане,

Я кажется понял почему в патенте Альштуллера было написано пропускать воздух НАД оксидом бария, а не через.

Я то думал что окислится только верхний слой порошка, а оказывается он превращается в жидкость с плотностью больше чем у оксида бария, вследствие чего жидкость стекает вниз а кверху всплывают частички ВаО. Поэтому в пропускании через нужды нет.

Кстати, Химек. Вот я нашел Ваше сообщение, где Вы нашли метод с фарфоровой трубкой

Baryta muriatica (Барий хлористый)

Здравствуйте, хочу Вам сообщить что использование картинок и текста с другого сайта без разрешения владельца запрещена вы должны хотя бы оставлять обратную ссылку источника, как например эта ( хлорид серебра, получение хлорида серебра источник  http://znaesh-kak.com/au/xlorid_serebra.html ). Уважайте старание людей которые бесплатно для Вас распространяют информацию источник картинки http://znaesh-kak.com/wp-content/uploads/2015/06/2013-12-09-12.25.43.jpg

Все зависит от того с чем собираетесь работать, Обычно трубы делают из оцинковки, хотя конечно правильнее использовать нержавеющую сталь, в принципе можно выбрасывать прямо на улицу главное чтобы там не было того что могло бы быстро испортиться от паров.

У нас крыша из оцинковки - на ней ржавое пятно метра два в поперечнике вокруг выхода вентиляции от паров серняги  :al:

Baryta muriatica ([/size]Барий хлористый)[/size]

Здравствуйте форумчане,

Baryta muriatica ([/size]Барий хлористый)[/size]

Здравствуйте, хочу Вам сообщить что использование картинок и текста с другого сайта без разрешения владельца запрещена вы должны хотя бы оставлять обратную ссылку источника, как например эта ( хлорид серебра, получение хлорида серебра источник  http://znaesh-kak.com/au/xlorid_serebra.html ). Уважайте старание людей которые бесплатно для Вас распространяют информацию источник картинки http://znaesh-kak.com/wp-content/uploads/2015/06/2013-12-09-12.25.43.jpg

Хлопотно это. Поставьте ссылку прямо на картинку. Обещаю стирать не буду.

Или вам цитирование в интернете нужно?

В моего отца в армии стреляли. Идиот срочник,нарушивший правила устава караульной службы.

Впрочем отец их тоже нарушил.

Ночью трассером над головой сантиметров 30.

Говорит  ,что шапка поднялась от вставших дыбом волос.

Просто было ОЧЕНЬ_СТРАШНО.

Вообще обсуждать тактику и стратегию боев на форуме довольно бессмысленное занятие.

Потому что  человек на форуме и тот же человек в опасной ситуации - это два разных человека с разным поведением.

По себе помню как ,купив баллончик, долго обмозговывал тактические моменты  его применения.

А кода загрызся с бухим телом на улице,то забыл про баллон напрочь))))

Вспомнил про баллончик когда успокоился и перекурил)))

Баллончик - единственное "оружие", которое мне приходилось использовать в реальных условиях. Множество раз по собакам(включая целую свору сторожевых) и один раз по человекам. Ни разу не подвёл.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика