Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

срочно нужен хелп!

мне тут новогоднюю ёлку притащили. или ель, хз я не биолог, но точно не лиственница

там есть соли золота

-10.jpg

http://priisk.forum2x2.ru/t22-topic

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Видимо, разные данные есть.

Артамонов пишет следующее "Установлено, что в золе некоторых растений пустынь золота содержится в 40 - 150 раз больше, чем в почве. В полыни, произрастающей на месторождении, количество золота колеблется от 4,7 до 85 г на 1т золы, тогда как в полыни, обитающей за пределами месторождения, оно не превышает 4-5 г на 1 т.
Накапливают золото также хвощ полевой (Equiselum arvense), представители рода зайцегуб (Lagochilus) - растения из семейства губоцветных, нередко встречающиеся в горных районах Средней Азии, овсяница красная (Fesiuca rubra), кукуруза, дуб, а в Австралии - жимолость. В растениях овсяницы красной может содержаться 95,05 мг золота на 1 т растительного материала". 
Ссылка на комментарий

Добре. Не хочете допомогти, сам здогадаюся :wub:

Вот если лимон сжечь в печке до золы, что от него останется? догадался?

Йопт, ну конечно зола останется, :lol:  х*ле тут догадываться.

Может ли зола мешать?

Вы спросите, при чём тут вино? ХЗ, может и ни при чём, но вот сколько раз меня называли в отместку алкашом, но никто ни разу не назвал тупым :bn: алкашом. Тупеют, видимо, не от алкоголя, ибо как грится, талант не пропьёшь.

Поэтому, я конечно же, опять пью вино. Я практически кажный день пью вино и теперь не понимаю, как жешь я раньше жил не пивши вина.

Наверно я, таки, отупел наконец-то, раз перестал это понимать. Гыыы.  :ds:

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

... :) Говорят, что грибы не перевариваются в человеческом кишечнике. А это значит, что где-то золото должно быть !

Среднее содержание нового месторождения "Сухой лог" порядка 2г. на тонну.


 

Видимо, разные данные есть.

Артамонов пишет следующее "Установлено, что в золе некоторых растений пустынь золота содержится в 40 - 150 раз больше, чем в почве. В полыни, произрастающей на месторождении, количество золота колеблется от 4,7 до 85 г на 1т золы, тогда как в полыни, обитающей за пределами месторождения, оно не превышает 4-5 г на 1 т.
Накапливают золото также хвощ полевой (Equiselum arvense), представители рода зайцегуб (Lagochilus) - растения из семейства губоцветных, нередко встречающиеся в горных районах Средней Азии, овсяница красная (Fesiuca rubra), кукуруза, дуб, а в Австралии - жимолость. В растениях овсяницы красной может содержаться 95,05 мг золота на 1 т растительного материала". 

 

В растениях в зонах произрастания с засушливым климатом всех веществ типа микроэлементов, витаминов, сахаров и прочих примерно в два раза больше. Это горы и пустыни. Кто ел выращенные в таком климате ягоды, фрукты, овощи, настойки и т.д., тот знает эту разницу - и после всякие другие аналоги, выращенные в других условиях, уже кажутся безвкусными...

Ссылка на комментарий

Вот если лимон сжечь в печке до золы, что от него останется? догадался?

Йопт, ну конечно зола останется, :lol: х*ле тут догадываться.

Может ли зола мешать?

Вы спросите, при чём тут вино? ХЗ, может и ни при чём, но вот сколько раз меня называли в отместку алкашом, но никто ни разу не назвал тупым :bn: алкашом. Тупеют, видимо, не от алкоголя, ибо как грится, талант не пропьёшь.

Поэтому, я конечно же, опять пью вино. Я практически кажный день пью вино и теперь не понимаю, как жешь я раньше жил не пивши вина.

Наверно я, таки, отупел наконец-то, раз перестал это понимать. Гыыы. :ds:

Это в теории. А на практике совсем другое. Не до конца обожглось, например. При обжиге сырье превратилось в хрупкую стекловидную массу. На уголь как-бэ не похоже ) Изменено пользователем Lujin
Ссылка на комментарий

Это в теории. А на практике совсем другое. Не до конца обожглось, например. При обжиге сырье превратилось в хрупкую стекловидную массу. На уголь как-бэ не похоже )

Тот, кто тебе дал отходы полировки, не факт, что сказал тебе правду, и лимонная кислота тут... А может у тебя оксиды, например, какого-нибудь олова спеклись, или даже хлориды или сульфиды приняли застывшую массу... А может золото, в таком дисперсном состоянии, как полировка, разлетелось ещё во время обжига?

С дуру можно и х сломать, и через это многие проходили будучи самоуверенными.

Знаешь, я когда первый раз взялся за катализатор с ДП-2, имел самоуверенное представление о нём, начитавшись спецов аффинажа из интернета. Я взял 2 крупинки... ! 2 крупинки, Карл! положил их в тигель и начал сжигать. И я понял, что это не уголь, и эта х*ня не горит.

И понял сразу, что тот, кто говорил о палладии на угле, это сплош пиздаболы.

Я кинул их в царя и убедился, что это не уголь, а керамическая основа покрытая палладиевой чернью. И эти долбоёбы, до сих пор приходят и пишут, что они там что-то сжигают... Этих спецов аффинажа я даже не тупыми считаю, а чмошниками аффинажа.

Насколько можно быть тупым чмошником, чтобы не понимать, что эта херня не горит?

 

ыЪ: я под алкоголем, уже вторую бутылку открыл, эмоции льют через край, простите за прямоту.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Если сжигать растительное сырьё, то почти всегда получится щелочная смесь бурды в золе. Но обжигать я бы точно не советовал - улетит всё ценное !

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...