Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что-бы с калием сделать?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да-да, я и сам любитель, в разговорах, "с ветки на ветку перескакивать",но хотелосьбы таки узнать:что-бы блин, такого полезного и безвредного из калия сделать.Цианид интересен, всю малину муравьи сожрали,если это не провокация, хотелось-бы знать как.
Хотя, если я 30 лет мечтал увидеть не по телевизору-интернету что будет если калий в воду кинуть,может уж для дочки сохранить, вдруг у неё мои гены.Банке уже более 100 лет,у старьёвщика купил, ещё с пяток потерпит.

Ссылка на комментарий

Да-да, я и сам любитель, в разговорах, "с ветки на ветку перескакивать",но хотелосьбы таки узнать:что-бы блин, такого полезного и безвредного из калия сделать.

Сделайте вакуумный фотоэлемент.

Получите надпероксид калия, осторожным сжиганием на воздухе. Потом можете использовать его как сильный окислитель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Все хотят калий, а в воду кинуть жалко. Что в промышленности с калием делают?

Градусники для высоких температур делают. В котором вместо ртути расплав калий-натрий

 

Получите надпероксид калия, осторожным сжиганием на воздухе. Потом можете использовать его как сильный окислитель.

Дешевле найти патрон с противогаза. Килограмм того надпероксида за копейки выйдет.

Ссылка на комментарий

Градусники для высоких температур делают. В котором вместо ртути расплав калий-натрий

Дешевле найти патрон с противогаза. Килограмм того надпероксида за копейки выйдет.

Неужели самому сделать удастся? Мне термометр до 400С нужен как раз.

Ссылка на комментарий

...Хотя, если я 30 лет мечтал увидеть не по телевизору-интернету что будет если калий в воду кинуть,может уж для дочки сохранить, вдруг у неё мои гены....

 

Пожалейте дитя! Есть куча более красивых и существенно более безопасных опытов. Во всяком случае опыт со щелочными металлами самый неподходящий для девочки.

Ссылка на комментарий

Неужели самому сделать удастся? Мне термометр до 400С нужен как раз.

Да откуда же я знаю.

Кто-то и самолеты в гараже собирает, а ктото шнурки завязывать не умеет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну Мария Склодовская-Кюри, так та вообще радием баловалась.А моя сестра все будильники поразбирала,неплохо варит електросваркой, и т.д., скрипачка она при этом.

Ссылка на комментарий

. Во всяком случае опыт со щелочными металлами самый неподходящий для девочки.

Я на прошлый новый год развлекал женщин стрельбой металлического натрия в сосуде с водой на снегу.

Получалось очень красиво. Натрий разрывало на мельчайшие фрагменты в радиусе вокруг ведра и он продолжал гореть на снегу.

Разумеется всех отогнал на безопасное расстояние. Женщины были в восторге. И маленькие и взрослые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дешевле найти патрон с противогаза. Килограмм того надпероксида за копейки выйдет.

Абсолютно не интересно, а вот сделать своими руками - это да, это здорово.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...