Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рубящий курей анэстетик


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да не-е! Заходил я в курятник - там воздух даже не тяжёлый, а - чижолый! Аргон по чижолости там и рядом не стоял!

Там все сложно , для курятников есть частный случай закона Паскаля о давлении на стены сосуда. Мне академики местные пытались объяснить, но оказалось что я столько не выпью.
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да не-е! Заходил я в курятник - там воздух даже не тяжёлый, а - чижолый! Аргон по чижолости там и рядом не стоял!

а через какие растворв можно вентилировать барботировать чижоолый воздух курятника ,что бы он очистился от вони? Может медные соли? И сероводород уловить должны и аммиак и амины??
Ссылка на комментарий

а через какие растворв можно вентилировать барботировать чижоолый воздух курятника ,что бы он очистился от вони? Может медные соли? И сероводород уловить должны и аммиак и амины??

Курам на смех,смысл его барботировать? Куда проще и эффективней вентиляция.
Ссылка на комментарий

Реально же птицефермы кошмарную вонь дают по всей округе. Смысл вентиляции в том что бы курям было комфортно. Но при этом близлежащим районам капец как не комфортно. Поэтому вдруг и возник вопрос. И совсем не курам на смех.

Ссылка на комментарий

А ну я речь вел о домашних курятниках на пару десятков голов. А вообще после подобных тем куры имеют полное моральное право вонять на всю округу. Почему людям можно обсуждать способы травления птицы, а птицам нельзя кошмарить людей ?

Ссылка на комментарий

Куры то фигня. Вам не приходилось дышать в слоновьем стойле?))

Да не-е! Заходил я в курятник - там воздух даже не тяжёлый, а - чижолый! Аргон по чижолости там и рядом не стоял!

а через какие растворы можно вентилировать барботировать чижоолый воздух курятника ,что бы он очистился от вони? Может медные соли? И сероводород уловить должны и аммиак и амины??

 

 

Ну или может через какие то окисляющие растворы. Ток бюджетненько что бы. Без прекурсоров и озона

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Куры то фигня. Вам не приходилось дышать в слоновьем стойле?))

а через какие растворы можно вентилировать барботировать чижоолый воздух курятника ,что бы он очистился от вони? Может медные соли? И сероводород уловить должны и аммиак и амины??

 

 

Ну или может через какие то окисляющие растворы. Ток бюджетненько что бы. Без прекурсоров и озона

Думаю, дешевле загрязнённый воздух выпускать в атмосферу через высокую трубу.

Ссылка на комментарий

Куры то фигня. Вам не приходилось дышать в слоновьем стойле?))а через какие растворы можно вентилировать барботировать чижоолый воздух курятника ,что бы он очистился от вони? Может медные соли? И сероводород уловить должны и аммиак и амины??

Ну или может через какие то окисляющие растворы. Ток бюджетненько что бы. Без прекурсоров и озона

Через щелочной водный раствор.
Ссылка на комментарий

Щелочи не так то и дешево да и уловит только 'кислые' запахи. Да и то сульфиды легко гидролизуемы. А еще есть и аммиачно-амминная составляющая. Так что щелочной раствор не панацея

Думаю, дешевле загрязнённый воздух выпускать в атмосферу через высокую трубу.

Курятник с трубой-это уже кхм,кхм...

Это нечто))

Огласите наконец полный список фауны, чей запах вам знаком не по наслышке)))

На фрумном хосте места жалко)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...