Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение жёлтой кровяной соли


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бля, ежели такая паранойя по поводу соли и прочей гадости - отнисите в центр метрологии и закажите полный анализ от и до, что там имеется. Прям пусчай все ищут - атомником прогонят, МС, УФ, рентген... Все до деталей расскажут и государственного образца докУмент выдадут с печатью и подписью. Этому точно можно верить. 
Хотите сами - берите спектрофотометр, кюветку, делайте растворы солей, ёбайте хлорного железа и вперед на подвиги. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вы чё еб...ь, я же писал - нужен бытовой способ. Сомнительно, что без концентрирования что-то получится. Сегодня медный купорос купил. Попробую им, а потом разделю вещества с разной растворимостью, с помощью чего-нибудь мелкокапилярного.

Ссылка на комментарий

ТС надеется получить осадок гексацианоферрата(II) меди. Мне почему-то кажется, что у него получится коллоид, которого он даже не заметит.

А отнести в ЦСМ - абсолютно бытовой способ. У нас все так делают с анализом питьевой воды, никто не ебётся с анализами дома.

Ссылка на комментарий

Вы чё еб...ь, я же писал - нужен бытовой способ. Сомнительно, что без концентрирования что-то получится. Сегодня медный купорос купил. Попробую им, а потом разделю вещества с разной растворимостью, с помощью чего-нибудь мелкокапилярного.

Мда... Хоть бы мануалы покурили. Херню же пишите, батенька

Ссылка на комментарий
ТС надеется получить осадок гексацианоферрата(II) меди. Мне почему-то кажется, что у него получится коллоид, которого он даже не заметит.

А отнести в ЦСМ - абсолютно бытовой способ. У нас все так делают с анализом питьевой воды, никто не ебётся с анализами дома.

Вот этот коллоид и будем разделять по принципу тонкослойной хроматографии. Растворимость коллоида и соли сравните. Должно получиться
Ссылка на комментарий
Вот этот коллоид и будем разделять по принципу тонкослойной хроматографии. Растворимость коллоида и соли сравните. Должно получиться

А вы сначала посчитайте, сколько вы вообще можете открыть ЖКС исходя из ПР Cu2Fe(CN)6=1.29·10−16

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...