Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бензин подорожал...


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так а мне-то зачем это напоминать ? И Сергей прекрасно это знает, это же по его профилю,- только зачем-то отшучивается, уклоняясь от темы...

Вполне себе интересная задача по теме : выбрать перспективные виды топлива и доступного сырья под стационарную переработку. ...Если бы смесь СО+Н2 хорошо сжималась, то можно было бы с неё начать - высокотемпературный пиролиз мусора и угля.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Так а мне-то зачем это напоминать ? И Сергей прекрасно это знает, это же по его профилю,- только зачем-то отшучивается, уклоняясь от темы...

Вполне себе интересная задача по теме : выбрать перспективные виды топлива и доступного сырья под стационарную переработку. ...Если бы смесь СО+Н2 хорошо сжималась, то можно было бы с неё начать - высокотемпературный пиролиз мусора и угля.

Да не выгодно все это. Этим занимаются на островах, куда доставка топлива слишком дорогая. Либо просто выпендрится. 

ВР - низкая по точности пишут. 3-5% погрещность.

Посмотрел по характеристикам - мне бы хромель алюмель.

Серёга, а чем сваривать такую жестокую проволоку будешь? 

А сварочный аппарат не подойдет?

Хочу сам скрутить и спаять. Мне желательно без корпуса.

post-115693-0-56477300-1515662248_thumb.jpg

А из компенсационного провода ведь можно сделать термопару?

Ссылка на комментарий

А из компенсационного провода ведь можно сделать термопару?

Да, можно, но могут возникнуть проблемы с калибровкой и точностью измерений. Термопара же показывает не абсолютную температуру, а дельту температур между горячим и холодным спаем. Вам придется либо холодный спай держать в заранее известной температуре (вода со льдом, например), либо использовать схему с компенсацией температуры холодного спая.
Ссылка на комментарий

Да, можно, но могут возникнуть проблемы с калибровкой и точностью измерений. Термопара же показывает не абсолютную температуру, а дельту температур между горячим и холодным спаем. Вам придется либо холодный спай держать в заранее известной температуре (вода со льдом, например), либо использовать схему с компенсацией температуры холодного спая.

Меня устроит))) Из метра компенсационного провода за 300 рублей можно 4 термопары сделать. А как их лучше сваривать? Стальной проволокой, или контактной сваркой?

Ссылка на комментарий

Меня устроит))) Из метра компенсационного провода за 300 рублей можно 4 термопары сделать. А как их лучше сваривать? Стальной проволокой, или контактной сваркой?

Обычно сваривают их контактной сваркой.

shema%20t.gif

Ссылка на комментарий

Меня устроит))) Из метра компенсационного провода за 300 рублей можно 4 термопары сделать. А как их лучше сваривать? Стальной проволокой, или контактной сваркой?

Контактной я варил. Нужна таблетка активированного угля. Этот способ многократно описан и как правило там нужен ЛАТР или понижающий трансформатор. Я варил просто включив вилку в розетку 220 вольт и подключив один провод к мет. листу на котором лежит таблетка активированного угля (правда тогда они были в 2-3 раза больше), а второй провод последовательно через утюг (в качестве балластной нагрузки) к свариваем проводам, касаетесь таблетки, загорается дуга и на конце свивки появляется королек.

Ссылка на комментарий

Как бы плазмой не пришлось варить.

Я не буду варить вольфрам-рений))) Я буду варить хромель-алюмель. И у меня есть вот такая штука. Сталь варится на раз.

post-115693-0-87000600-1515664398_thumb.png

Контактной я варил. Нужна таблетка активированного угля. Этот способ многократно описан и как правило там нужен ЛАТР или понижающий трансформатор. Я варил просто включив вилку в розетку 220 вольт и подключив один провод к мет. листу на котором лежит таблетка активированного угля (правда тогда они были в 2-3 раза больше), а второй провод последовательно через утюг (в качестве балластной нагрузки) к свариваем проводам, касаетесь таблетки, загорается дуга и на конце свивки появляется королек.

Красивый вариант ))) Я помню папка когда-то графитом из карандаша вилы закалял по подобной методике.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...