Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.03.2023 в 23:16, москатель сказал:

поэтому сам колись: чего ты добиваешься-то?

то что достается без затрат, без энергии, без поиска, так оно не запомнится, и не о цениться, 

так что тут должен правильно меня понять.

"весь мир" еще прошлыми цивилизациями был определен числом 21 и может иметь аллегорию морковки перед осликом.

lsoYK3OdH58.jpg?size=652x1080&quality=96

 

однако тут все не так просто в плане человеческой природы:

с арканами, цифрами и значениями.

 

 

Ссылка на комментарий

то есть: ноль, двадцать один и двадцать два могут в разных колодах иметь значение мир или дурак.

в этом заключен некий секрет типа головоломки для пытливого ума.

Ссылка на комментарий
04.03.2023 в 00:49, бродяга_ сказал:

то что достается без затрат, без энергии, без поиска, так оно не запомнится, и не о цениться

Сижу как-то дома, друг мой Вова вваливается с девушкой - 23 февраля в ресторане отмечал, а она с подружкой - своё ДР. Жил я на перекрёстке дорог с 3-х районов - поэтому часто бывало, что подгулявшие компании, желавшие продолжить веселье заходили ко мне. Они принесли какое-то вино и закуску - тут ты прав - траты не я сделал, их не искал и что за вино было не запомнил. Но, девушку на всю жизнь запомнил и ценил. И 23 фев - для меня её ДР. 

04.03.2023 в 00:49, бродяга_ сказал:

21 и может иметь аллегорию морковки перед осликом

В студенчестве 21-ый палец означал член. Чешется - кто-нибудь говорил - палец. И его, смеясь, спрашивали: 21?

Картинку как будто пацанчик, никогда женщин обнажённых не видевший, рисовал. Попу и грудь, засмущавшись, как-то утрированно и нечётко прорисовал. В руках у тётеньки дилдо, что ли?

Эх, нашёл ты, однако, 

04.03.2023 в 00:59, бродяга_ сказал:

типа головоломки для пытливого ума.

Сейчас бы пытливому уму да  придумать -сообразить как начать деятельность, себе, близким и тем, кто потянется - деньги приносящую. Да такую, что бы не онлайн - объ*байн, а реальные ценности материальные и духовные создающую. В начале 20 века, в Петербурге, как в предчувствии грядущих перемен тоже люди арканами, картами Таро и девицей Ленорман бредили. Красиво и увлекательно, надо сказать. Андрей Белый (роман  "Петербург"), Алексей Толстой... Чудили, пророчествовали, тайны человечества и цивилизации искали в кокаине и люминале. А бл*, проспали приход Революции! После прихода которой постреляли всех ленорманцев, тароистов и всяку интеллигенцию заодно и буржуазию - офицерию. А кокаин - определили - лучше со спиртом мешать: "Балтийский коктейль" назвали. Под него хорошо штурмы магазинов и винных погребов шли. И началось похмелье... . На долгие годы.

Ссылка на комментарий
03.03.2023 в 13:21, Paul_S сказал:

Коллекционирование марок тоже включает закономерности. По странам, по годам, по редкости и т.п.

     Т.е. Вы, как химик-синтетик действуете бездумно, как некий кулинар-экспериментатор по принципу: "Ну, попробуем добавить базилик..." Или же, всё-таки, планируете синтез какого-либо вещества с заранее заданными и ожидаемыми свойствами?!

Просто коллекционирование (любое) - это самый нижний уровень систематизации. Уверен, что такой уровень низведения/вульгаризации любой науки не просто далёк от истины, но и, вообще, сколько-нибудь оправдан. Категоричность, вообще, редко бывает универсальным инструментом ввиду множества оттенков и полутонов в сложной и многообразной жизни...

К тому же, вряд ли сам Э.Резерфорд слишком уж серьёзно относился к своему категоричному заявлению... Во всяком случае, это доказывается тем, что от Нобелевской премии именно по химии в 1908 году он по каким-то причинам не счёл возможным отказаться.

 

    ИМХО

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
04.03.2023 в 11:27, Nemo_78 сказал:

от Нобелевской премии именно по химии в 1908 году он по каким-то причинам не счёл возможным отказаться.

Во гусь! То есть, за собирание марок? 

Цитата

В 1908 году Нобелевский комитет присудил физику, Эрнесту Резерфорду(1871-1937), Нобелевскую премию по химии “за исследования по превращению элементов и химии радиоактивных веществ”. В те времена исследование явления естественной радиоактивности, открытое Анри Беккерелем(1852-1908), считалось предметом физики, а обнаружение гелия в пробирке с тяжелым радиоактивным элементом - предметом химии.

Ну, объявил бы, что дескать, некие г-да ошибочно мою работу к химии отнесли, но я человек не гордый и к людям с понятием отношусь: сказали бы, что премию мне присудили за собранную коллекцию марок - я бы, что бы не обижать людей взял бы. Шучу.

Видимо, действительно,

04.03.2023 в 11:27, Nemo_78 сказал:

вряд ли сам Э.Резерфорд слишком уж серьёзно относился к своему категоричному заявлению..

Ну, сказал и сказал. Есть же выражение: "Я вас всех е***л" - не означает же оно, что сказавший настолько самоуверен, что думает, что со всеми имел отношения. Фигура речи)

Ссылка на комментарий
04.03.2023 в 19:57, москатель сказал:

Ну, сказал и сказал.

    Да разве я против?! Тем более, что эти недальновидные слова нисколько не умаляет его научных заслуг... 

    Просто лично меня воспитывали в духе: "Лучше быть, чем казаться" и "Не давши слово, крепись, а, давши, держись"... 

    А люди публичные, в т.ч. и учëные мирового уровня, безусловно, становятся, некими заложниками своей знаменитости и должны, кмк, на порядки ответственнее относиться ко всему, что они говорят и делают, особенно, при свидетелях... 

Ссылка на комментарий
04.03.2023 в 06:42, москатель сказал:

Картинку как будто пацанчик, никогда женщин обнажённых не видевший, рисовал. Попу и грудь, засмущавшись, как-то утрированно и нечётко прорисовал.

зоркий, подметил кое что, но не врубился что это не женщина и не мужчин,а это третье лицо, гермафродит или точнее совершенный человек, венец природы закончивший

свой земной путь в цикле инкарнаций колеса сансары.

04.03.2023 в 06:42, москатель сказал:

В студенчестве 21-ый палец означал член. Чешется - кто-нибудь говорил - палец. И его, смеясь, спрашивали: 21?

да. это верная одна из трактовок 21 аркана.

 

Ссылка на комментарий
04.03.2023 в 06:42, москатель сказал:

Сейчас бы пытливому уму да  придумать -сообразить как начать деятельность, себе, близким и тем, кто потянется - деньги приносящую. Да такую, что бы не онлайн - объ*байн, а реальные ценности материальные и духовные создающую.

лет 10 на этом форуме нашел себе работку. до сих пор на хлеб хватает...

 

Ссылка на комментарий
05.03.2023 в 00:02, бродяга_ сказал:

лет 10 на этом форуме нашел себе работку. до сих пор на хлеб хватает...

Это хорошо, но человеку кроме хлеба много чего ещё нужно. 

04.03.2023 в 23:50, бродяга_ сказал:

это не женщина и не мужчин,а это третье лицо, гермафродит или точнее совершенный человек, венец природы закончивший

Ну, я не считаю гермафродитов венцом природы. Несчастные люди. Мама моя, врач детской больницы, очень сочувственно и с жалостью о таких детях рассказывала. Их почему-то только мужским полом записывали. Знаешь, если ты так странно шутишь или "прикалываешься" - то должен тебе сообщить, что мне не смешно и даже неинтересно. 21 - ещё очко называют, но смаковать и обсуждать отчего и что это значит - просто скучно.

Ссылка на комментарий

Жизнь коротка. Убедись, что ты проводишь достаточно много времени в интернете, споря с незнакомыми тебе людьми.

 

 

Почему, когда в город собирается приехать начальство, сразу начинают ремонтировать дороги?

— Ну, не дураков же лечить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...