Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.02.2023 в 05:35, Аль де Баран сказал:

Как считаете, бобры добры? Брать или не брать?

Уж не знаю, смеяться или плакать от новости. Ядро процессора китайское, графический чип - корейский. Если чо, Cortex-A57, на базе которого сделан сей Байкал устарел еще в 2014 году. А Mali-T628 вышедший в свет в далеком 2013 году не то чтобы совсем устарел, но предназначен для мобильных систем, а не ПК. 

Кроме того, с учетом того, что один только проц Байкал стоит как квартира-студия в среднестатистическом Зажопинске, цена на сие чудо, видимо, будет совсем заоблачной, потому и не сообщается. Впрочем для госзакупок другого и не ждешь, там с деньгами не считаются. Для нормального же использование сее детище даже за бесплатно не нужно. Особенно на Астра Линукс (линуксоиды в курсе почему)

Хотя, для урапатриотов новость, несомненно, зайдет.

Изменено пользователем Korenev
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 09:40, dmr сказал:

Ну блин. Потроллить некого))

Можешь меня потроллить, если хочешь. Разрешаю. Хотя я тебя троллил, а ты, похоже, не выкупил.

Я вообще любитель троллейбусов. По троллейбусной системе в каждый город! Едет такой, подвывает ЗЗЗииииииУУУУУУУУУУУУУУ, и троллит всех вокруг.

В 28.02.2023 в 05:35, Аль де Баран сказал:

Как считаете, бобры добры?

Бобры - добры! Идут в боры! Там их и оставьте, не мешайте им работать.

Ссылка на комментарий
02.03.2023 в 01:03, Ленивый Химик сказал:

Хотя я тебя троллил, а ты, похоже, не выкупил

Это не я не выкупил, а ты скушна троллил. А вот интересно, как часто сами ленинградцы посещают музеи, и прочие культурные ценности? Я будучи студентом, один раз ездил в Питер, чисто ознакомиться с культурными ценностями, и потом ещё под конец учебы, был на военных сборах в царском селе

Ссылка на комментарий
02.03.2023 в 12:10, Аль де Баран сказал:

Отечество нам Царское Село! Да вот чото в Ташкенте застрял...

Отечество как раз ташобласть

Г.Чирчик. где электрохимпром

Один раз на барахолке форума , забыл кто, продавал натрий металлический, на этикетке написано Чирчик электрохимпром

Ссылка на комментарий
В 02.03.2023 в 12:24, dmr сказал:

Отечество как раз ташобласть

Г.Чирчик. где электрохимпром

Один раз на барахолке форума , забыл кто, продавал натрий металлический, на этикетке написано Чирчик электрохимпром

 

А, Чирчик! Знакомое название. Помнится, в 1979-82 гг. после окончания института я отбывал трудовую повинность на Новосибирском электродном заводе (НовЭЗ). Мы на ст. Чирчик до фига отправляли своей продукции. Вот только сейчас уже и не вспомнить, какую именно - то ли анодную, то ли подовую массу, а может, подовые блоки или угольные аноды.

Ссылка на комментарий
02.03.2023 в 12:51, Аль де Баран сказал:

 

А, Чирчик! Знакомое название. Помнится, в 1979-82 гг. после окончания института я отбывал трудовую повинность на Новосибирском электродном заводе (НовЭЗ). Мы на ст. Чирчик до фига отправляли своей продукции. Вот только сейчас уже и не вспомнить, какую именно - то ли анодную, то ли подовую массу, а может, подовые блоки или угольные аноды.

В те времена конечно существовало всесоюзная интеграция как производственная так и образовательная. 

Большинство выпускников нашей школы насколько я знаю поступали как раз таки в Новосибирске госуниверситет и почему-то ещё было очень популярное направление Киевский институт гражданской авиации и Московский энергетический институт. 

Сейчас уже точно не знаю не помню но по-моему эти институты привозили свои выездные приёмные комиссии в Ташкент. А учитывая что у нас на тот момент была школа на хорошем счету с математическим уклоном наши выпускники были очень хорошо подготовлены процентов на 80 все поступали в институты

Я когда закончил школу колебался между поступлением мехмат МГУ физфак МГУ или МФТИ. Ну так получилось что по приезду в Москву в первом на моей дороге повстречался мехмат поскольку он находился в главном здании. Я зашёл в приёмную комиссию чтобы задать пару вопросов там мне сказали давайте ваши документы и стали оформлять меня на приёмные экзамены. Ну поскольку других документов у меня больше не было так я и стал поступать на мехмат

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...