Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 04.08.2024 в 19:59, dmr сказал:

Охаиваю именно заслуженно и только в одном

   Вы меня простите, но Вас кто-то уполномочил или "самовыдвинулись"? Да ещё и оценки себе положительные выставлять осмеливаетесь? От гипертрофии скромности явно не скончаетесь. 

   Кто Вам право дал такие выводы делать и приговоры выносить, что, как говорили ранее "придëтся и, возможно, не одному поколению каяться и извинений просить"?! 

Ссылка на комментарий
В 04.08.2024 в 20:04, dmr сказал:

Вот смотрите Немо в чём нелогичность вашего обобщения 

   Для начала было бы недурственным, кмк, привести цитату моего "нелогичного обобщения".

    Просто, в противном случае, Ваша критика ниачом, что называется... 

В 04.08.2024 в 20:26, москатель сказал:

– Да, я американец.

– А вы были на Луне?

– Нет, не был.

– Так и запишем: американцы на Луне не были.

 

    Анекдот хороший, только не очень понял, Вы что, действительно, Дамира в его неоправданных нападках и обвинениях России защищаете? 

Ссылка на комментарий
В 05.08.2024 в 00:05, Nemo_78 сказал:

Вас кто-то уполномочил

Иметь своё субъективное мнение должен кто-то уполномочить? 

Ну тогда извините меня никто не уполномочил я просто имею своё мнение и всё

В 05.08.2024 в 00:05, Nemo_78 сказал:

Кто Вам право дал такие выводы делать и приговоры выносить, что, как говорили ранее "придëтся и, возможно, не одному поколению каяться и извинений просить"?! 

Такие слова говорить не дало право моё понимание справедливости. 

Я абсолютно не удивлён если у кого-то другого человека есть другое понимание справедливости. 

Это как и многое другое о чём вы любите говорить исключительно субъективное понятие

В 05.08.2024 в 00:19, Nemo_78 сказал:

нелогичного обобщения

Честно цитату прямо сейчас ночью искать лень но вы меня почему-то приравняли и обобщили с американцами которые в чём-то там обвиняли Россию в каких-то выборах или в чём ещё вы говорили я не помню но уже поздно просто я там В общих чертах вам рассказываю что вы обо мне говорили

В 05.08.2024 в 00:19, Nemo_78 сказал:

Вы что, действительно, Дамира в его неоправданных нападках и обвинениях России защищаете? 

Это расстрел или пожизненная каторга, или в стиле пехотинца путина публичных извинений требует?

Я не знаю как в вашей вселенной, в моей каждый человек имеет право иметь своё личное мнение по-любому событию по-любому явлению. И в принципе нет ничего страшного что субъективное мнение одного человека не совпадает с субъективным мнением другого

Ссылка на комментарий
В 04.08.2024 в 23:19, Nemo_78 сказал:

Вы что, действительно, Дамира в его неоправданных нападках и обвинениях России защищаете? 

Честно говоря в этом конкретном эпизоде, в котором я заметил его смешные аналогии, я и не вдавался в суть Вашего с ним разговора. Мне бросились в глаза его примеры логических цепочек, доходящих до абсурда. Эти логические цепочки очень характерны для спорящих из любви спорить. А с таковыми я неоднократно пересекался здесь на форуме. Вот просто прекратить диалог бы... но, по понятиям - вроде, как получится, что я согласен с белибердозом, который несут эти логики. А dmr очень изящные примеры привёл - это сродни методу доведения до абсурда рассуждений оппонента. Мне и захотелось поделиться анекдотом в тему.

Что касается

В 04.08.2024 в 23:19, Nemo_78 сказал:

его неоправданных нападках и обвинениях России

я по первоначалу очень негодовал, читая его сообщения. Почему? Мне виделись эти сообщения провокациями: подстрекает, мол, россиян, сам сидя заграницей. Но, потом я сообразил, что россияне пишущие довольно резкие сообщения - не сопливые же пацаны и сами вполне могут ответить за своё поведение. К этому времени и сам dmr стал писать намного выдержаннее и уравновешенно. К тому же я узнал, что и он - частица России (и учился и служил в постсоветском пространстве - он писал об этом неоднократно). 

Вы вот прикиньте: что, если бы он сейчас жил в РФ и писал подобное - отмечали бы критики его? Я вот попробовал так взглянуть - и ... стал снисходительнее относиться - если он - тоже "часть России" - его дело, как выражать свои переживания и мысли. То, что пишут здесь иные россияне, живущие сейчас в РФ - меня порой в ужас повергает - дай им власть и такое начнётся! А вот  дмр - отнюдь не экстремист. Он-то как раз к действиям, на грани правонарушения, НЕ призывает. Я что-то пропустил, не заметил?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 04.08.2024 в 22:47, dmr сказал:

Иметь своё субъективное мнение должен кто-то уполномочить? 

   Иметь своë мнение ("в моей вселенной") - это высказаться типа "а баба Яга против", и всë. Но делать далеко идущие выводы, да ещё и на перспективу обязательности многолетних каяний целых народов, - это, извините, за гранью, частного мнения. Если, конечно, Ваше личное самомнение не зашкаливает. 

 

В 04.08.2024 в 22:47, dmr сказал:

вы меня почему-то приравняли и обобщили с американцами которые в чём-то там

    Это, мягко скажем, неправда. А посему и соглашаттся с Вашими вывертвми по поводу феминизма и инфантилизма не буду, считая их недостойными методами ведения дискуссии. 

Ссылка на комментарий
В 04.08.2024 в 22:53, москатель сказал:

Мне бросились в глаза его примеры логических цепочек, доходящих до абсурда.

   Беда в том лишь, что раньше он в подобных "изящных" методах топления оппонента замечен не был, брезговал, видимо. Но... "всё течëт, всë меняется"... 

В 04.08.2024 в 22:53, москатель сказал:

К этому времени и сам dmr стал писать намного выдержаннее и уравновешенно.

   В отношении ситуации, соглашусь. Но при этом фокус его эпистолярной провокационности, кмк, сместился на личности с ним не согласных участников форума (и это я сейчас не о себе). 

   

В 04.08.2024 в 22:53, москатель сказал:

его дело, как выражать свои переживания и мысли.

   Это, разумеется, но... Думается, к некоей большей сдержанности/аккуратности в формулировках многим участникам данного Форума не грех стремиться (здесь и себя не исключаю). 

Ссылка на комментарий
В 05.08.2024 в 08:45, Nemo_78 сказал:

Но делать далеко идущие выводы, да ещё и на перспективу

Выводы исходя из моего понимания справедливости это как у всех 

В 05.08.2024 в 08:45, Nemo_78 сказал:

Ваше личное самомнение не зашкаливает

Дело не в самомнении а в мировоззрении

Ссылка на комментарий

РФ вошла в тройку крупнейших экономик мира с наименьшим госдолгом на душу населения Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/08/03/rf-voshla-v-troyku-krupneyshih-ekonomik-mira-s-naimenshim-gosdolgom-na-dushu-naseleniya

Цитата

В среднем уровень долга центрального правительства на душу населения среди государств «Большой Двадцатки» составляет $ 23,6 тыс. Среди стран-участниц объединения только у шести показатель превысил этот уровень.

 

 

Цитата

по объединению. Наименьший среди них уровень задолженности у Канады — $ 25,3 тыс. на человека. Затем следуют Франция ($ 40,3 тыс.), Великобритания ($ 51,6 тыс.), Италия ($ 51,9 тыс.) и Япония ($ 70,4 тыс.).

 

Абсолютным же рекордсменом по показателям суверенной задолженности на человека стал Сингапур с показателем свыше $ 149,3 тыс

 

 

А теперь внимание вопрос 

Кто мне может объяснить кому все страны должны денег если должны все экономики мира денег то кому они должны? 

Если они должны друг другу то не проще ли провести по российским перестроечным технологиям взаимозачёт 

Если помните в России перестроечных времен была ситуация 

Из-за разорванных производственных связей и цепочек по сути все предприятия должны были друг другу 

И тогда кто-то эту ситуацию разруливал тем что производили взаимозачёт долгов 

А здесь получается все экономики мира должны денег а кому они должны, какой-то внешней экономики не существует же на земле

Ссылка на комментарий

Странно что даже Никитин не возмущается по поводу моего поста последнего и даже не заявляет что это всё ложь и мусорка))

Ну так что никто не знает ответа кому должны все экономики мира

Ссылка на комментарий
В 05.08.2024 в 17:25, dmr сказал:

Ну так что никто не знает ответа кому должны все экономики мира

Заняты-с. Инженер мАсковский с Шизумой перманентно спорят. И по жизненно важным вопросам, однако: что есть композиты и про сталь/чугун и можно ли умереть от рома. А долги? "Кому должна я - я всем прощаю".

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...