Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 29.08.2024 в 11:09, dmr сказал:

То есть на тебя насрать тебе это мало?)))

Батенька тонкий извращенец

хорошо я позову при случае ещё с рунов

Как ни загляну - всё чего-то необычное: то рифмами делятся, теперь вот про "насрать". Я по случаю вспомнил своего любимого художника - В.В. Верещагина: Русский лагерь в Туркестане:

image.png.44fd4e8dcb29a109a56d3be529249e07.png

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 08:56, москатель сказал:

оказывается настоящий создатель ТГ - брат Дурова

    Ну, такое ж в жизни нередко встречается... Один - скромный человек с гениальной головушкой, а рядом обязательно появляется манагер, задача которого состоит в успешных реализации и продвижении предложенной не им идеи. И постепенно, но очень часто "яркая и броская" ширма затмевает собой автора. Просто в данном случае эта пара ещё и в близкородственных отношениях оказалась.

 

В 29.08.2024 в 10:09, dmr сказал:

То есть на тебя насрать тебе это мало?)))

Батенька тонкий извращенец

хорошо я позову при случае ещё с рунов

     Только мне показалось, что Вы перегибаете, батенька, с использованием "непарламентских выражений" и переходом на личности? 

Все так или иначе кому-то не нравятся или даже вовсе неприятны, но, наверное, не стОит опускаться до подобного.

 

    ИМХО

Изменено пользователем Nemo_78
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 11:35, dmr сказал:

Никак фруктов немытых покушали)?

Минируют-с. Мы в колхозах и на сборах называли сей процесс минированием китайскими минами - нам и в голову не могло прийти, что через менее, чем столетие, Россия будет экспортировать столько китайщины((

Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 11:40, москатель сказал:

Минируют-с.

    Да уж... Мины они такие... Вспоминается ротный Петров, который когда-то давно нам, желтопёрым, любил выговаривать: "Запомните, щенки! Офицеру, особенно, во время ведения боевых действий категорически запрещается ДУМАТЬ!"

И потом продолжал... "СпрОсите, почему? Так я вам отвечу. Во время думания офицер от невольного напряжения (от непривычных ему действий) начинает волноваться и потеть. Пот, как известно, пахнет... А запах, если вы, тупорылые, ещё не успели забыть, является демаскирующим признаком."

 

    Вроде, и не слишком лицеприятные обращения, но говорилось это тогда так по-отечески душевно, что обижаться или, тем более, камень за пазухой держать, никто и не думал.

Почти полвека тому как, а лицо его обветренное и сейчас из памяти не стёрлось...

Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 10:09, dmr сказал:

То есть на тебя насрать тебе это мало?)))

Батенька тонкий извращенец

хорошо я позову при случае ещё с рунов

С облегчением! И приятного просмотра, Серун!

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 10:11, москатель сказал:

А что за соображения? Я, ведь, тоже как-никак создатель)

Ну если уж совсем одной фразой, то тогда нам пришлось бы признать за объектом творческие способности (иначе как образуется новая сущность, независимая от создателя?), а доказательств этого <пока> не существует.

Можно на примерах, близких создателям). Изготовил человек реактор, а тот бахнул. Является ли это бунтом машины против создателя? Очевидно нет.

Или, более сложный случай, в конце 90-х от меня ушла половина деятельной части организации (сейчас мы откроем свою фирму и запануем), один новый чувак это организовал и уговорил остальных. Он так же нашёл хорошего инвестора, в результате чего у них не было вопросов с баблом, они получили лицензию, о которой я мог только мечтать (больше ни у кого в РФ тогда такой лицензии не было), у них были все базы. Получилось ли у них? Как сказать, фирма в конце концов выжила, но профиль поменяла, но всё таки это была не неразумная материя, а творческие люди. Кто-то попросился обратно.

"И он пришёл, трясётся весь,

А там опять далёкий рейс.

Я зла не помню, я опять его возьму" (с).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 28.08.2024 в 21:14, Paul_S сказал:

Не собиралась Украина "раскатывать" Донбасс или, тем более, Крым

Это слова. Факты таковы, что вся западная окраина Донецка была превращена в наглухо забетонированные артиллерийские позиции, с которых простреливалось всё до границы, за счёт ротаций были подготовлены опытные кадры, американские контрбатарейные радары там были с 14 года, джавелины с 20 или 21. Это всё зачем?

С укрепрайонов до центра Донецка ехать было полчаса, попытка вписаться за Донецк со стороны России разбилась бы об укрепрайоны и просто опоздала бы. Помните, во что превратился Мариуполь? В донецкой агломерации живёт в 4-5 раз больше людей, и если бы штурмы шли не по посёлкам (как сейчас), а по ней, сколько было бы жертв?

Ну и про слова, Украина и на словах собиралась вернуть Донбасс и Крым. А каким способом? Вот когда Россия хотела мирно прекратить чеченскую войну, были, например, хасавюртовские соглашения (как бы к ним не относиться), и в конце концов были в Чечне найдены умеренные силы. Украина в открытую игнорировала минские соглашения (как бы к ним не относиться), и как жители Донецка (ну хотя бы те, кто хотел назад на Украину) должны были воспринимать обстрелы рынка в базарный день или автобусной остановки в час пик? Регулярно?

Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 15:42, Вольный Сяншен сказал:
В 29.08.2024 в 11:11, москатель сказал:

А что за соображения? Я, ведь, тоже как-никак создатель)

Ну если уж совсем одной фразой, то тогда нам пришлось бы признать за объектом творческие способности (иначе как образуется новая сущность, независимая от создателя?), а доказательств этого <пока> не существует.

То есть, Ваша ремарка - про конкретно Дурова (Павла)? Так то, я читал- авторы каких-нибудь романов замечают, что их герои начинают жить без согласования с автором. Мне-то было интересно: а в случае с технической Системой - такое возможно? Защита авторского права в РФ была отработана отлично - проиграли в каком-нибудь кабаке (даже в вестибюле) - плати. А защиты интеллектуальной собственности с 2000-го практически нет. Описанный Вами случай с попыткой создать "зеркало" Вашего предприятия - наверное, как раз про это. Сочувствую Вам не формально, а как со-тоже -пострадавший) Девушка (а вернее - баба), которую я вместо себя поставил (решив разобраться с химией)начала воровать напару с бух. Я вынудил её уволиться. Она организовала со своими собутыльниками "зеркало" и изрядно портила мне репутацию, выпуская дерьмовую продукцию под названием нашего предприятия и по моим ТУ. Никакими правовыми воздействиями это безобразие прекратить невозможно: не развита ни патентная культура, да просто и патентных судов нет, патентных поверенных. В Питере лет 5-7 назад вроде появилась 1-я патентная компания. Но, практики применения по РФ нет. Вы, видимо, пережили казус благодаря ... хрензнает как назвать это. Своим талантам + везению + "время расставит всё по своим местам"? Вот, последнее, пожалуй - признак самоорганизующейся системы) Но, это всё организационные Системы. А вот техническая Система - есть ли прецеденты живучести их?

Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 13:34, Nemo_78 сказал:

Только мне показалось, что Вы перегибаете

Я думаю вам просто показалось по той простой причине что вы видите только последние сообщения Никитина не думайте что реакция только на него а суть в том что Никитин просто сидит выискивает любые мои сообщения и своими дурацкими комментариями уже на протяжении нескольких месяцев испытывает моё терпение. 

Поэтому палку я абсолютно не перегибаю я ему сказал ровно столько сколько он заслуживает и чуть не больше ничуть не меньше

В 29.08.2024 в 15:03, Никитин сказал:

облегчением

Приятных гигиенических процедур ny kitty in

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...