Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сколько здесь верующих?


ChemProfi

Вы верующий?  

28 проголосовавших

  1. 1. Вы верующий?

    • Нет!
      10
    • Да!
      6
    • Материалист
      4
    • Агностик
      3
    • Не определился
      4
    • Верю в существование высшего Разума, но не в виде классического бога
      3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Ну и что, что бета-версия не задалась. Бога, наверное, сам процесс обкатки забавляет. А планета праведников - это, наверное, даже Богу скучно было бы...

 

. С уважением

Меня всегда это так забавляло. Всемогущая сущность оказывающая влияние на людей с помощью "пророков" и "чудес", это невообразимые мелочи я скорее поверю в сущность которая создает черные дыры и ворочает галактические скопления. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Тоесть бог специально создал человека с таким багом как грех? Зачем? Он же всемогущий, почему сразу не создать нормальную версию.  

Саморазвивающаяся, самообучающаяся система, где заложенная изначально потенциальная энергия, способна перейти в другие формы. А уж во что она перейдёт, пресловутый свободный выбор, и воля. 

В противном случае надо создавать систему с минимум потенциальной энергии. И это уже амеба. Хотя и амебы эволюционируют

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Меня всегда это так забавляло. Всемогущая сущность оказывающая влияние на людей с помощью "пророков" и "чудес", это невообразимые мелочи я скорее поверю в сущность которая создает черные дыры и ворочает галактические скопления. 

Есть у физиков такая шутка, что бог создал мир, установив константу сильных взаимодействий:lol:

Я в это тоже скорее поверю, чем в то, что мир был создан за недельку...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Тоесть бог специально создал человека с таким багом как грех? Зачем? Он же всемогущий, почему сразу не создать нормальную версию.  

Нет, это ты, просто, философией себе мозги загадил.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Монстр сказал:

Нет, это ты, просто, философией себе мозги загадил.

Каюсь, настоящий христианин должен уметь читать "отче наш" на память, желательно не вдумываясь в смысл слов, ну а если умеешь прочитать книжку и у ужас понять прочитанное - грешник, будешь гореть в аду. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Каюсь, настоящий христианин должен уметь читать "отче наш" на память, желательно не вдумываясь в смысл слов, ну а если умеешь прочитать книжку и у ужас понять прочитанное - грешник, будешь гореть в аду. 

Чепуха младенческая. Ежу понятно, что человек запрограммированный на безгрешность был бы роботом (или подобный насекомому), и никакого образа и подобия Божия в нём бы не было.

 

https://azbyka.ru/biblia/?Hebr.5:12-14

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Монстр сказал:

Чепуха младенческая. Ежу понятно, что человек запрограммированный на безгрешность был бы роботом 

Я пытался это объяснить ему с точки зрения термодинамики)) 

Но всё же любое знание, навык и вера, имеет одну общую чёрту. Это всё привычка по сути. И если нет у человека какой то привычки то научиться можно, отвыкнуть сложнее

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Монстр сказал:

Чепуха младенческая. Ежу понятно, что человек запрограммированный на безгрешность был бы роботом (или подобный насекомому), и никакого образа и подобия Божия в нём бы не было.

 

https://azbyka.ru/biblia/?Hebr.5:12-14

Выходит бог - сам грешник.

Ссылка на комментарий

Но Бог, это то что не зависит от того кто и на сколько в него верит, так же как и мировые константы, о которых, большинство населения земли даже не догадывается

Только что, ChemProfi сказал:

Выходит бог - сам грешник.

Логика странная у вас. 

Хим профи, вы женщина? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Я пытался это объяснить ему с точки зрения термодинамики)) 

Но всё же любое знание, навык и вера, имеет одну общую чёрту. Это всё привычка по сути. И если нет у человека какой то привычки то научиться можно, отвыкнуть сложнее

Да, нас с детства учат чему-то, и мы этому не удивляемся (например, стакан, если его уронить-разобьется) а потом многие вещи при выходе из детского возраста вызывают поросячий восторг: те же химические реакции, если бы нам с младенчества их показывали, никого бы этим было не удивить, а так обычным людям это видится каким-то чудом: смешали два прозрачных раствора - получили цветной

4 минуты назад, dmr сказал:

Но Бог, это то что не зависит от того кто и на сколько в него верит, так же как и мировые константы, о которых, большинство населения земли даже не догадывается

Логика странная у вас. 

Хим профи, вы женщина? 

Нет, вообще ни разу:lol:

Товарищ говорит, мол, если человек будет безгрешен - в нем не будет божественного образа, по-моему всё более чем логично

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...