Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

пултрузия на основе эпоксидных смол


viachik
Перейти к решению Решено viachik,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

профиль не совсем мой . мы занимаемся экструзией.  и  хотим попробовать себя в пултрузии.  

нужно рассчитать себестоимость будущего изделия . профиль "П" образный стека 2,5-3 мм  30*21*21 размеры , вес  480 грамм

много вопросов

какую смолу использовать

какой ровинг

какое соотношение смолы и ровинга  в профиле. 

используются ли наполнители

Ссылка на комментарий
35 минут назад, АНДРЕЙ 74а сказал:

профиль не совсем мой . мы занимаемся экструзией.  и  хотим попробовать себя в пултрузии.  

нужно рассчитать себестоимость будущего изделия . профиль "П" образный стека 2,5-3 мм  30*21*21 размеры , вес  480 грамм

много вопросов

какую смолу использовать

какой ровинг

какое соотношение смолы и ровинга  в профиле. 

используются ли наполнители

Я могу предоставить расчет 1 метра п -образного профиля и не только. Профиль мы делаем необычный: внутри стеклолета, потом ровинг, потом снаружи опять стеклолента. если интересно.

Ссылка на комментарий

андрей... ну.. раз товарищ взялся ответить Вам то и не буду мешать.. не устроит что либо или не совсем понятно будет-пишите мне ...
andreeff1975@yandex.ru

 

Изменено пользователем СЕРГЕЙ Р
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
07.02.2021 в 22:28, АНДРЕЙ 74а сказал:

Добрый день.

Помогите понять себестоимость профиля произведенного путем пультрузии . 

Себестоимость 1 кг ?

 

Сколько стоит смола ?

Стеклонить и стекломат 

День добрый,

Я про полиэфирку могу сказать как считаю. Думаю что замена смолы на эпоксидку особо не влияет на алгоритм.

1. Определяется профиль сечения и его площадь. Отсюда берем объем 1 пм изделия.

2. плотность изделия около 1,8-2,0 г/см³ отсюда берем массу 1пм изделия

3. Соотношение смолы к стеклу от 60-80% тут как сделаете ;) отсюда получаете массу смолы и стекла в изделии

4. берёте цену смолы за 1кг добаляете 10-20% (это аддитивы и цвет) умножаете на массу - итого цена смолы в изделии

5. стекло двух видов - стичматы или стеклоткань и ровнинг. Такнь обычно по периметру укладывают. Соответственно берется площадь ткани на изделии и её цена.

6. из массы стекла в изделии убираем массу стеклоткани и получаем массу ровнинга. Умножаем ее на цену.

7. итого складываем цену смолы, ровнинга и ткани.

 

 

 - Народ подскажите плиз где можно фильеру заказать. Есть ли проверенные поставщики. Понимаю что накосячить может любой, но хотелось бы сотрудничать с тем кто уже делал кому то нормальное качество?

Нужно фильеру под изделие с толщиной стенки 2мм. 

 - Делает ли кто-нибуть из производителей фильер испытание фильеры путем выпуска на ней тестового испытательного изделия около 10 метров?

 

Ссылка на комментарий

Не тратьте время ища производителя фильер в России. Китай. Дорого.Срок изготовления около 2 мес. и дорога в РФ.

1 минуту назад, СЕРГЕЙ Р сказал:

Не тратьте время ища производителя фильер в России. Китай. Дорого.Срок изготовления около 2 мес. и дорога в РФ.

Разумеется ни  о каком пробном протяге через новую ф. речь не идёт. Всё что Вы сможете прописать в договоре никоим образом Вам не поможет если будет косячное изделие. Ну или просто ценник выставят совсем заоблачный. Нам из 9 фильер 1 сделали с косячком. Но повезло. Косяк был в 5 см от выхода. Укоротили ф. на 6 см и всё.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, СЕРГЕЙ Р сказал:

Не тратьте время ища производителя фильер в России. Китай. Дорого.Срок изготовления около 2 мес. и дорога в РФ.

Разумеется ни  о каком пробном протяге через новую ф. речь не идёт. Всё что Вы сможете прописать в договоре никоим образом Вам не поможет если будет косячное изделие. Ну или просто ценник выставят совсем заоблачный. Нам из 9 фильер 1 сделали с косячком. Но повезло. Косяк был в 5 см от выхода. Укоротили ф. на 6 см и всё.

Ну если не Россия  - тогда Китай. Куда деваться то с подводной лодки ? 

В Китае правда надо знать к кому обращаться

Ссылка на комментарий

ПОЛМЕТРА НА 7 СМ ?  СО СТЕНКОЙ 2 ММ?

1 минуту назад, СЕРГЕЙ Р сказал:

ПОЛМЕТРА НА 7 СМ ?  СО СТЕНКОЙ 2 ММ?

ВЕСЬМА НЕЛЕПЫЙ РАЗМЕР ТО...  НЕТ ОШИБКИ?  СТЕНКА ОООЧЕНЬ ТОНКА ДЛЯ ТАКОЙ ГЕОМЕТРИИ...  ХЛИПКО ОЧЕНЬ ВРОДЕ..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, СЕРГЕЙ Р сказал:

ПОЛМЕТРА НА 7 СМ ?  СО СТЕНКОЙ 2 ММ?

ВЕСЬМА НЕЛЕПЫЙ РАЗМЕР ТО...  НЕТ ОШИБКИ?  СТЕНКА ОООЧЕНЬ ТОНКА ДЛЯ ТАКОЙ ГЕОМЕТРИИ...  ХЛИПКО ОЧЕНЬ ВРОДЕ..

ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ СТЕНКА 2 ММ ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНА ТУТ....

РОВИНГ..  ПЛЮС ТКАНИ ИЛИ СТИЧМАТЫ....  НЕЕ...

НЕ ПОЛУЧИТЬ 2 ММ НИКАК...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...