Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как распознать отравление озоном?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купите крем с эмолентами, типа Эмолиума, Ксеракалма или Липикара и мажьтесь, если кожа сухая, только сейчас зима, и кожа может быть пересушена по этой причине...По поводу першения: микоплазменные инфекции верхних дыхательных путей отличаются упорным, сухим, продолжительным кашлем...

Вообще, вам надо выбросить все из головы, у вас маленький ребенок, ему нужна спокойная мать...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

А я как-то будучи подростком мучал с прыщами на лице и тоже же примерно 10-15 минут просидел перед кварцевой лампой

Ну слава Богу догадался сидеть с закрытыми глазами

Прыщи Однако надолго прошли но и кожа слезла чулком с лица

И стала на некоторое время сухой и даже сморщенной

Но эти морщины появились снова только в 40 лет)))?

 И то только на лбу и там где Глаза улыбаются

Ссылка на комментарий

Если в первые сутки последствий нет, можно  не переживать. Отсроченные последствия примерно такие же, как от солнечного облучения. Я когда  работал с довольно мощной УФ лампой без защиты, постоянно руки обгоревшие были. Глаза были защищены козырьком над лампой.

Ссылка на комментарий

У меня таджики в лаборатории пол заливали  и включили в том числе бактерицидные лампы, просто потому что выключатели рядом находятся.  Морды у них были красные:ah: они где-то полдня  под ультрафиолетом работали

Ссылка на комментарий

Надо было бумажку повесить по-таджикски: "Не включать, морда красная будет". А если бы они более серьёзно пострадали, кто бы оказался виноватым? Вообще, посторонние люди должны осуществлять работы в лаборатории под присмотром. Мало ли кому что в голову взбредёт. У меня такие деятели чуть не разломали хороший вытяжной шкаф (перепутали комнаты), в другой раз три термометра расколотили, и ничего не сказали, а термометры положили на место(обнаружили факт боя через месяцы, когда вся ртуть уже испарилась). Ещё раз спёрли кабель 380 В, в результате чего вытяжки по всему корпусу не работали.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

Ладно, раз впечатлительную, то я ошибся - не токсины, а витамины! ОК?

Поздней осенью открыты только кисти рук и лицо, о каких токсинах может идти речь? А насчет витаминов, то да, витамин D образовался...:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...