Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Срочно нужна помощь! Едкий воздух в квартире


Vlad974

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята, такая ситуация , захотел отмыть от грязи диван (он светлый и легко пачкается ) и начал искать в инете "народное средство" ,до этого пробовал разными моющими средствами ,но полностью не отмывался .короче нашел такое нашатырь уксус вода в пропорции 1:1:20, про вес ничего не было , ну я вылил полную баночку нашатыря ~50мл, столько же уксуса и 1л гарячей воды ,помыл этим диван,открыл окно и думал что в тот же вечер запах выветрится . вообщем прошло полтора месяца ,запах никуда не делся ,но стал другим ,воздух стал каким то едким ,у меня появился кашель ,дерет горло ,часто начала болеть голова и пару раз кровь с носа шла .диван выкинул через неделю ,толку ноль ,проветривал кучу раз ,открывал все окна, двери ,делал сквозняки ,но все ровно каким то образом оно не выветривается .
Купил очиститель воздуха , не помогает.
Напишите пожалуйста, что думаете и что посоветуете делать в этой ситуации .
Буду очень благодарен .

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Vlad974 сказал:

Ребята, такая ситуация , захотел отмыть от грязи диван (он светлый и легко пачкается ) и начал искать в инете "народное средство" ,до этого пробовал разными моющими средствами ,но полностью не отмывался .короче нашел такое нашатырь уксус вода в пропорции 1:1:20, про вес ничего не было , ну я вылил полную баночку нашатыря ~50мл, столько же уксуса и 1л гарячей воды ,помыл этим диван,открыл окно и думал что в тот же вечер запах выветрится . вообщем прошло полтора месяца ,запах никуда не делся ,но стал другим ,воздух стал каким то едким ,у меня появился кашель ,дерет горло ,часто начала болеть голова и пару раз кровь с носа шла .диван выкинул через неделю ,толку ноль ,проветривал кучу раз ,открывал все окна, двери ,делал сквозняки ,но все ровно каким то образом оно не выветривается .
Купил очиститель воздуха , не помогает.
Напишите пожалуйста, что думаете и что посоветуете делать в этой ситуации .
Буду очень благодарен .

Ацетат аммония - летучая соль... пропарьте ваш диван - и запах вас покинет! Вот только чтоб почувствовать его запах при комнатной температуре нужен хороший нос - не говоря уже о том что до ПДК как до Китая пешком.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Максим0 сказал:

Ацетат аммония - летучая соль... пропарьте ваш диван - и запах вас покинет! Вот только чтоб почувствовать его запах при комнатной температуре нужен хороший нос - не говоря уже о том что до ПДК как до Китая пешком.

Так диван уже на помойку уехал...:ag: бомжи спят и радуются...:az:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Такие рецепты если только какой-то ковер почистить, или что-то еще, что можно из дома в сад или на улицу выкинуть и хорошо потом проветрить, а не так чтобы в помещении ве это потом стояло, воняло, ппц...

 

Ссылка на комментарий

сюда периодически пишут люди одинокие у которых в квартире проблемы якобы. Приведите в гости кого-нибудь, может это только нервное. Вот у одиноких алкоголиков действительно в квартире воняет и тараканы и от их самих воняет. Обычно беспорядок в квартире начинается, когда человек один живет и у него с головой проблемы -алкоголизм, наркомания, возраст, психические расстройства.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Иван1978 сказал:

сюда периодически пишут люди одинокие у которых в квартире проблемы якобы. Приведите в гости кого-нибудь, может это только нервное. Вот у одиноких алкоголиков действительно в квартире воняет и тараканы и от их самих воняет. Обычно беспорядок в квартире начинается, когда человек один живет и у него с головой проблемы -алкоголизм, наркомания, возраст, психические расстройства.

Ваня, не поверишь, меня поселили по студенчеству с девочкой, у нее в комнате пованивало тухлятиной, что я только не делала, и перемывала все с белизной, и проветривала, запах присутствовал, а когда ее отчислили, и она сьехала, запах сьехал вместе с ней....:al:

Ссылка на комментарий

я как-то на Бауманской на Басманном дворике старушку встретил. Попросила она меня телевизор починить. Пришел к ней - коммуналка на двоих. У нее на кухне чернота какая-то, кошек больше десятка. Она говорит - сосед мой моих кошек травит ядом. Я в шоке ушел из этой гнилой квартиры.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...